EHRENRING des ABSOLVENTENVEREINS



Sch√ľlerinnen und Sch√ľlern der HTL M√∂dling, die jedes Schuljahr mit Auszeichnung (Notendurchschnitt
kleiner gleich 1,5) abschlie√üen und auch die Diplom- und Reifepr√ľfung mit Auszeichnung ablegen, werden
mit dem EHRENRING des Absolventenvereins ausgezeichnet.

 

 

Die Verleihung der EHRENRINGE findet entweder im Zuge der Generalversammlung im Juni oder beim Recruiting-Tag im J√§nner des folgenden Schuljahres statt. In Ausnahmef√§llen wird der Ehrenring gemeinsam mit dem Diplom- und Reifepr√ľfungszeugnis dem Absolventen √ľbergeben.

 

 






TR√ĄGER des EHRENRINGES seit 1988-89

 

 

 

Schuljahr 2016/17

Strobl Benedict Hochbau
Brunner Daniel   Tiefbau
Pecha Angelika  Umwelttechnik
Herneth Matthias 
Ristic Robert Elektronik und Techn. Informatik
Forstner Christoph Elektrotechnik
Walisch Anton
Michalica Stefan Innenraumgestaltung und M√∂belbau
Wuschko Thomas Wilhelm
Vorlaufer Tobias
Heilingsetzer Heinrich
Wiener Katharina
Steiner Martin Holztechnik
Lenz Stefan Maschinenbau - Anlagentechnik
Heuberger Daniel Maschinenbau - Fahrzeugtechnik
Takats Stephan
Zabka Alexander
Bartmann Robin Wirtschaftsingenieurwesen
Samwald Christian
Leitner Laurenz
Malinowski Daniel
D√∂rfler Michael Mechatronik
Waniek Dennis
Schuljahr 2015/16
Kloihofer Birgit Hochbau
Köhler Christoph
Hofmann Christof Tiefbau
Huber Lukas
Köckeis Mark
Felgenhauer Reinhard Elektronik und Techn. Informatik
Graf Manuel Elektrotechnik
Hager Stefan
Staniszewski Marcel
Wappel Christopher
Balber Sophie Innenraumgestaltung und Möbelbau
Palmberger Nadja
Langer Elisabeth
Payerhofer Christina
Rippl Verena
Hobiger Carmen
von Stietencron Noah
Wilfinger Barbara Mechatronik
Puregger Franz Maschinenbau - Anlagentechnik
Schweinberger Jakob
Pfaffel Stefan Maschinenbau - Fahrzeugtechnik
Pultz Florian
Höflinger Phillip
Leutgeb Lukas Wirtschaftsingenieurwesen
Meshraki Shaher
Pfister Markus
Schuljahr 2014/15
Gerger Alexander Hochbau
Herneth Christopher
Hoch Franziska
Langer Markus Tiefbau
Karner Anna Umwelttechnik
Chladek Sophie-Marie
Krukenfellner Philip
Buchner Christoph Elektronik und Techn. Informatik
Ciupe Claudius
Varga Johannes
Rehpennig Martin
Birkmayer Lukas Elektrotechnik
Haslinger Sebastian
Katzenbeißer Matthias
Peinhopf Josef
Kriebernegg Christoph Mechatronik
Lechner Bernhard
Pavlovic Aleksandar
Sauerzopf Lorenz Maschinenbau - Anlagentechnik
Baumgartner Florian
Wolf Christian
Mitric Andrei Valentin Maschinenbau - Fahrzeugtechnik
Oberrauch Melanie
Datzberger Fabian
Bock Alexander Wirtschaftsingenieurwesen
Lang Philip
Riess Lorenz
Schuljahr 2013/14
Dworschak Natascha Hochbau
Langer Philip
Oswald Markus
Cirt Emma Umwelttechnik
Gartlehner Martina
Weitmann Michael Elektrotechnik
Bauer Thomas Innenraumgestaltung und Möbelbau
Schlögl Lisa
Kainz Manuel
Unger Philip
Pazour Melanie
Rößl Nicole
Kammerhofer Mathias Holztechnik
Gleis Hubert
Lueger Markus
Michalica Thomas Mechatronik
Rameder Bernhard
Gottfried Julian
Gottfried Raphael
Hacker Martin
Kroiss Clemens Maschinen- und Anlagentechnik
Spannagl Lukas
Koll Rita Fahrzeugtechnik
Stroh Johannes
Labner G√ľnter Wirtschaftsingenieurwesen
Nuhi Muhamer
Schwarzl Mathias
Schuljahr 2012/13
Lorenz Anna Hochbau
Riedl Thomas
Förster Florian Tiefbau
Kabicher Angelika Umwelttechnik
Weilharter Sonja
Heimhilcher Benedikt
Höfinger Raphael
Pogats Hanna
Fehlmann Andreas Elektronik ‚Äď Technische Informatik
Gottsnahm Christian
Winter Markus
Festin Christopher
Pichler Christopher
Schmidt Mario Elektrotechnik
Taxberger Bernd
Karner Markus Innenraumgestaltung und Möbelbau
Polleroß Franziska
Unger Katharina
Rotter Thomas Holztechnik
Aigner Clemens Mechatronik
Harrer Philipp
Br√ľnner Michael
Schornböck Patrick Maschinen- und Anlagentechnik
Kohlberger Lukas Fahrzeugtechnik
Strutzenberger Lukas
Fleischer Bernhard Wirtschaftsingenieurwesen
Michalica Johannes
Stojaspal Julian
Schuljahr 2011/12
Bauer Thomas Hochbau
Kaplan Sebastian
Kernegger Daniel
Smutek Johannes Umwelttechnik
Effenberg Georg S.
Artner Clemens Elektronik ‚Äď Telekommunikation
Rößner Christoph
Jarosch Erhard Elektrotechnik
Steindl Marco Andreas Holztechnik
Stumpauer David
Schneck Kilian
Essletzbichler Harald
Pillmeier Simon Mechatronik
Rath Stefan Maschinen- und Anlagentechnik
Freidhager Clemens
Michalka Andreas
Laa Nikolaus Fahrzeugtechnik
Schwarz Christopher
Nowak Stefan
Ryda Florian
König Fabian Wirtschaftsingenieurwesen
S√ľssle Marvin
Tiefenbacher Nicole
Schuljahr 2010/11
Budler Armin Hochbau
P√ľng√ľtzky Manuel Umwelttechnik
Samwald Sebastian
Fränkel Constantin Elektronik-Technische Informatik
Rother Desiree Elektrotechnik-Informationstechnik
Janisch Georg
Thaller Julia Innenraumgestaltung und Möbelbau
Cikanek Claudia
Hackl Patrick Holztechnik
Zlabinger Dominik
Knoll Martin
Löbersorg Thomas Leopold
Rath David Andreas Mechatronik-Präzisionstechnik
Königshofer Markus
Klancnik Christoph Maschinen- und Anlagentechnik
Dobias Christof Fahrzeugtechnik
Preisinger Paul
Scheiber Marco
Schuljahr 2009/10
Hell Markus Hochbau
Wallner Dominik
Autengruber Maximilian Tiefbau
Klicpera Johannes Elektronik
Pöltl Peter
Prager Philipp
Zauner Michael Holztechnik
Appel Anton Franz
Fasching Stefan
Gattringer Joachim
Gruber Andreas
Reischl Manuel
Bock Martina Innenraumgestaltung
Lechner Lukas
Pichler Christian Maschinen- und Anlagentechnik
Rasch Markus
Riegler Florian Mechatronik
Kiraly Aron Fahrzeugtechnik
Filep Norbert Wirtschaftsingenieurwesen
Fries Florian
Schuljahr 2008/09
Hammerschick Michael Hochbau
Heinrich Benjamin
Veegh Markus
Widlroither Michael Holztechnik
Hickl Niklas Elektrotechnik
Ferstl Maximilian
Gruber Sarah Maschinenbau
Rasch Markus
Schmidt Iris Mechatronik
Spitzbart Daniel
Lenz Bernhard
Siroky Georg Fahrzeugtechnik
Schuljahr 2007/08
Hornof Christoph Hochbau
Gesierich Harald
Koller Andreas Tiefbau
Lechner Christian Elektrotechnik
Dießner Andreas
Kartas Pilipp Mechatronik
Olbert Elisabeth
Konrad Roland
Stojanovic Thomas
Binder Bianca Innenraumgestaltung
Buchgraber Jakob
Graf Daniela
Gruber Dominik Fahrzeugtechnik
Riegler Stefan Maschinenbau
Lenz Dominik Elektronik
Koller Roman
Walk Patrick Umwelttechnik
Doppler Stefan Wirtschaftsingenieurwesen
Jurik Stefan
Schuljahr 2006/07
Jäger Raffael Hochbau
Neuwirth Patrick
Stasek Karin Elektrotechnik
Tastler Bernhard Mechatronik
Winkler Astrid
Huber Michael
Presolly Reinhard Elektronik
Sertkan Mete
Bauer Brigitta Umwelttechnik
Rosskopf Sandra
Haberfeld Michael Wirtschaftsingenieurwesen
Thallmayer Andrea
Eiter Daniel Holztechnik
Koblhirt Paul
Leonhartsberger Reinhard
Schuljahr 2005/06
Haberler Philipp Tiefbau
Olbrich Philip Mechatronik
Miksch Bettina Elektronik
Foglar Andrea Umwelttechnik
Medlitsch Norbert
Endler J√ľrgen Holztechnik
Cydlik Stefan
Adelbauer Herbert Wirtschaftsingenieurwesen
Hirschmann Bettina
Hofstädter Alexander
Schuljahr 2004/05
Van Hoorne Jacobus Hochbau
Hollinger Stefan Umwelttechnik
Schwarz Viktoria
Pistrol Johannes Holztechnik
Datler Markus
Föls Manuel
Mayerhofer Wolfgang
Riegler Christoph
Bauer Wolfgang Elektrotechnik
Pummer Johannes
Hägerl Daniel Elektronik
Neugschwandtner Klara Mechatronik
Albrecht Bernhard
Huschauer Alexander
Schuljahr 2003/04
Litschauer Doris Umwelttechnik
Pettau Thomas Holztechnik
Eckmaier Gerhard
Schwarz Burkhard
Apfler Wolfgang Innenausbau
Hirschhofer Mario
Hauer Andreas Elektrotechnik
Sima Philipp
Radlinger Christopher Elektronik
Sch√ľller Friedrich
Schuster Thomas
Sedlecky Georg
Haßmann Michaela Mechatronik
Kamschal Michael
Terzer Georg
Paulischin Franz Wirtschaftsingenieurwesen
Schuljahr 2002/03
Lan Erwin Hochbau
Imre Norbert Umwelttechnik
Kozumplik Julia Holztechnik
Kreiseder Christa
Longin Willibald
Prinz Thomas
Einhorn Markus Elektrotechnik
Tschapowetz Thomas
Gindl Wolfgang Maschinenbau
Reitterer Jörg Elektronik
B√ľchler Fabian Mechatronik
Gager Jakob
Käferböck Florian
Schuljahr 2001/02
Fassler Gerlinde Hochbau
Adamec Bernhard Tiefbau
Kuczicky Eva
Macho Christian
Bauer Nicole Umwelttechnik
Lukacevic Markus
Kaurzinek Vera Innenausbau
Köb Gerold Holztechnik
Longin Theresa
Riepl Franz
Binder Leopold Elektrotechnik
Windholz Bernd
Rautschka Gerhard Elektronik
Leeb Christian Mechatronik
Steger Harald
Todt Melanie
König Georg Wirtschaftsingenieurwesen
Schuljahr 2000/01
Stur Andreas Hochbau
Holzweber Paul
Kukula Rainer
Paul Samuel Holztechnik
Seidl Markus
Hess Franz Elektrotechnik
Hrubec Thomas
Brandl Matthias Elektronik
Heinschink Michael
Brunbauer Philipp Maschinenbau
Böck Franz Umwelttechnik
Gschiegl Eva Mechatronik
Hoppel Daniel
Mastny Werner
Ebner Wolfgang Kraftfahrzeugbau
Aggarwal Philipp Wirtschaftsingenieurwesen
Rössner Thomas
Tok Taner Elektrotechnik Fachschule
Schuljahr 1999/2000
Riegler Thomas Umwelttechnik
Meissl Katharina
Zahrl Mario Innenraumgestaltung und Möbelbau
Androsch Herbert
Sedmik Rene Elektrotechnik
Hanausek Andreas
Fr√ľhst√ľck Leo Mechatronik
Giesinger Stephan
Richter Stefan
Sohl G√ľnther
Ertl Martin Kraftfahrzeugbau
Gerdenitsch Peter Wirtschaftsingenieurwesen
Langer Alexander
Gabor J√ľrgen
Schranz Georg
Wagner Stefan
Schuljahr 1998/99
Schortje Andreas Hochbau
Peuker Hans Holztechnik
Rabl Thomas
Glaeser Florian Innenraumgestaltung und Möbelbau
Scheifinger Anton Elektronik
Pinarbasi Selim Elektrotechnik
Winkler Martin
Pinsker Matthias Maschinenbau
Zeitlhofer Peter
Ledinger Christoph Mechatronik
Casari Christian Wirtschaftsingenieurwesen
Schuljahr 1997/98
Gruber Gerson Hochbau
Vogt Werner Umwelttechnik
Geyer Sabine Innenausbau
Schrammel Martin
Willerstorfer Stefan
Ungersbäck Florian Elektrotechnik
Wagner Martin
Ptacek Wolfgang Wirtschaftsingenieurwesen
Schuljahr 1996/97
Wintersberger Marlene Hochbau
Scherz Michael
Vogl Franz
Kalser Martin Tiefbau
M√ľllner Herbert
Bister Milena Umwelttechnik
M√ľller Florian
Veit Robert
Klikovics Thomas Nachrichtentechnik
Fidler Franz
Sert Ali Maschinenbau
Augsten Christoph Wirtschaftsingenieurwesen
Szinovatz Alexander
Schuljahr 1995/96
Ivenz Harald Umwelttechnik
Schauer Robert Tiefbau
Gaisberger J√ľrgen Elektrotechnik
Dainese Philipp Elektronik
Freund Michael
Schuster Christian Maschinenbau
Schuljahr 1994/95
Rastak Thomas Hochbau
Leeb Markus Holztechnik
Krammer Peter Umwelttechnik
Schneider Christina
Schwarzott G√ľnter
Bruckner Robert
Freitag Peter
Miltner Martin
Wagner Christian
Hirsch Patrik
Lechner Andreas Innenausbau
Cordes Matthas Elektrotechnik
Forberich Christian Feinwerktechnik
Knautz Holger Kraftfahrzeugbau
Kienreich Alexander Elektrotechnik
Schuljahr 1993/94
Weber Josef Hochbau
Rausch Georg
M√ľller Ralph Tiefbau
Rinnhofer Gerhard
Pössl Marion Innenausbau
Weikl Bernhard
Dusil Susanne Elektrotechnik
Wöhrer Markus
Anegg Hermann
Kirschner Markus Feinwerktechnik
Kurz Christian
Gradauer Thomas Kraftfahrzeugbau
Strohmaier Andrea Umwelttechnik
Schuljahr 1992/93
Fleischmann Martin Tiefbau
Schmid Markus Innenausbau
Spitaler Thomas Elektronik
Perner Johannes Feinwerktechnik
Schuljahr 1991/92
Zöchling Peter Kraftfahrzeugbau
Simkovics Stefan Elektrotechnik
Stricker Klaus Betriebstechnik
Schuljahr 1990/91
Taucher Herbert Elektrotechnik
Adelmann Peter Betriebstechnik
Gruber Martin Feinwerktechnik
Kappl Claudia Innenausbau
Schoissengeier Monika
Schuljahr 1989/90
Prenner Richard Nachrichtentechnik
Stricker Peter Betriebstechnik
Wieser Stefan Maschinenbau
Fröschl Michael Innenausbau
Fuchs Martin Umwelttechnik
Schuljahr 1988/89
Schuh Silke Hochbau

 ge√§ndert am:  15.04.2018   |   © HTL Mödling   |   HTL Schulnetz   |   WebMail