HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex

Bitte stimmen Sie Ihr Kommen mit der Lehrerin / dem Lehrer im Vorhinein z.B. per Mail oder Telefon ab. So können Probleme mit der tatsächlichen Erreichbarkeit der LehrerInnen während ihrer Sprechstunde vermieden werden. Ereignisse wie Exkursionen, Vertretungen kranker KollegInnen, Schulveranstaltungen wie z.B. Schikurse usw. bewirken, dass die lückenlose Anwesenheit der LehrerInnen bezüglich ihrer Sprechstunden im Laufe des Schuljahres nicht garantiert werden kann.

Sprechstundenliste vom: 12.12.2017
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
ABRA Gerhard ABRAHAM Di 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechatronische Systeme | Mechanik und Elemente der Mechatronik | Elektrotechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus
Klassen:2AFMEF 4AFME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 4BHME 5BHME 2BHME
Abteilungen:Mechatronik
ACDA Daniela ACKERER Mo 11:40-12:30Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:4AHIHR 5AHIHR XPlatzhalter 2BFIH 3BFIHT 1BHIHR 2CHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
ALTE Michael ALTENHUBER Mi 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 2AFET/Elektrotechnik
Fächer:Energiesysteme | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:2AFET 1AHET 2AHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS 5BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
ANDE Thomas ANDERL Mo 11:40-12:30Raum:170011Tel:02236/408-7610 Fächer:Materialien und Prozesse
Klassen:1AHIHH 5BHIHH 3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
ANGE Petra ANGERLER Fr 10:40-11:30Raum:010213Tel:02236/408-3550 KV: 1BHME/Mechatronik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AFMEF 4AFME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 4BHME XPlatzhalter
Abteilungen:Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
AUER Wolfgang AUER Di 14:20-15:10Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:Religion
Klassen:2AHBTT 1AFIH 2AFIH 3AFIHT 4AFIHT 5AHIHR 1BKIHM 2AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 1BFIH 3BKIHM 1BHMBZ 2BFIH 3BFIHT 2BHIHR 5BHIHR 4BFIHT 2BHBTH 4BKIHM 2BKIHM 1AHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik
AUST Norbert AUSTERER Mo 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTT 1AHBTU 1BHBTH 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
BAJZ David BAJZEK Mi 9:50-10:40Raum:300103Tel:0699/12127242 Fächer:Kommunikationselektronik | Telekommunikation und Hochfrequenztechnik | Laboratorium | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | KFZ-Elektrotechnik und -elektronik | Automatisierungstechnik | Hardwareentwicklung
Klassen:2AFELC 4AFEL 4AHEL 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 3AHMBZ 2BHEL 4AHMBZ 4BHMBZ 5AHMBZ 1AFMBZ
Abteilungen:Elektronik | Fahrzeugtechnik
BARU Rüdiger BAUMGARTNER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Werkstaette | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AKIHM 1BKIHM 1AKIHM 3BHIHR 3BKIHM 4BKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
BATH Thomas BAUER Mi 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Energiesysteme | Automatisierungstechnik | Konstruktionsuebungen | Laboratorium
Klassen:1AFET 2AFET 3AFET 1AHET
Abteilungen:Elektrotechnik
BAUE Katrin BAUER-PISKIN Mi 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1AHBTT/Bautechnik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTT 2AHMBT 4BHBTH 2BHMBT XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
BAYA Azita BAYANDOR Do 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 1AHET/Elektrotechnik
Fächer:Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz | Technologie des historischen Moebelbaus | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Bautechnisches Labor (schulautonom) BT | Persönlichkeitsbildung
Klassen:2AHBTH 2AHBTT 1AFET 1AHET 2AHET 3AHETS 4AHETS 4BHBTH 3BKIHM 2BHET 3BHETS 4AHBTH 4BKIHM 1BO 1DO
Abteilungen:Bautechnik | Elektrotechnik | Innenarchitektur | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
BAYE Leopold BAYER Di 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHET 2AHET 2BHET 1BHET 1AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
BEHA Anita BEHAN Mo 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Englisch
Klassen:1AHEL 5AHEL 1AKIF 1AHET 4AHETS 4BHEL 5BHETS 2AKIF
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik
BERG Elisabeth BERGER Fr 8:50-9:40Raum:010219Tel:02236/408-3000 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Laboratorium | Maschinen und Anlagen | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHMBT 2AHMBT 5AHMBT 1BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
BESZ Geza BESZEDICS Mi 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fertigungstechnik und Konstruktionslehre | Industrielle Elektronik | Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme | Laboratorium | Digitale System und Computersysteme
Klassen:3AFEL 4AFEL 4AHEL 5AHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
BISI Werner BISICH Mo 14:20-15:10Raum:310402Tel:0676/3911644 KV: 3AFME/Mechatronik
Fächer:Elektronik | Elektrotechnik | Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Betriebstechnik | Laboratorium
Klassen:3AFME 4AHME 5AHME 4AHWIM 5AHWIM 4BHME 5BHME 4BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
BLIE Norbert BLIEBERGER Fr 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7040 KV: 3AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Englisch
Klassen:1AFIH 3AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 1BFIH 2BHIHR 2CHIHR 3BHIHR 5CHIHR 4BHIHR 2AFIH 2BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur
BODN Josef BODNER Mo 11:40-12:30Raum:170115Tel:02236/408-7500 Fächer:Materialien und Prozesse | Mechanische Technologie des Holzes | Laboratorium
Klassen:5AHIHH 3AKIHH 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik
BOES Rudolf BÖSWART Mi 8:50-9:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 1AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Rapid Prototyping
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 3BHMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
BRAU Franz BRAUNEGGER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 4AFIHT/Innenarchitektur
Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:4AFIHT 1AHIHR 1BHIHH 5CHIHR 3BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik
BRHA Martin BRANDTNER-HAFNER Di 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Konstruktion und Berechnung
Klassen:1BHMBZ 1BHME 1AHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
BRPE Petra BREYNER Mo 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 1BHBTH/Bautechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Konstruktion | Darstellungstechniken | Baukonstruktion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTH 2AHIHH 3AHIHH 1BHBTH 1BHIHH 2BHIHH 1AHIHH
Abteilungen:Bautechnik | Holztechnik
BUCH Johann BUCHINGER Mo 8:50-9:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AHBTH 3AHBTT 5AHBTT 1AHET 2AHET 3AHETS 2AHIHH 5AHMBZ 1BHET 3BHETS 4BHMBZ 4AHETS 1AFET 2AFET
Abteilungen:Bautechnik | Elektrotechnik | Holztechnik | Fahrzeugtechnik
BUEN Karin BÜNGER Do 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Englisch
Klassen:1AFELC 4AFEL 2AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL
Abteilungen:Elektronik
BUMA Gerhard BUCHMAYR Fr 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Maschinenelemente | Sozial- und Personalkompetenz | Maschinenelemente | Konstruktionsuebungen | Physik des Fachgebietes | Betriebstechnik
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 1BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
BURG Manfred BÜRGLER Mi 13:20-14:10Raum:010340Tel:0660/8370086 Fächer:Tragwerke | Infrastruktur | Baukonstruktion | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:3AHBTT 4AHBTH 1AKBTH 4BHBTH 5AHBTT 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
BURT Patricia BURTSCHER Di 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTH 3AHBTH 3AHBTT 4AHBTT 1AFMEF 2BHBTH 5BHBTH 1BHME XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
CERV Natascha CERVICEK Mi 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 1BHIHH/Holztechnik
Fächer:Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 5BHIHH XPlatzhalter
Abteilungen:Holztechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
COLD Robert COLDITZ Do 8:50-9:40Raum:010011Tel:0664/15 05 449 Fächer:Religion
Klassen:4AHEL 5AHBTT 2AHIHH 2AFMEF 3BHBTH 3BKIHM 4BKIHM 4BHIHH 2BHWIM 4AHBTT 1BHIHH 3AHIHH 5AHME 4AHIHR 1BHMBZ 1AHIHR 3BFIHT 3AHIHR 5AHBTH 3AKBTH 4AKBTH 1AHIHH 2BHBTH 1BHET 2AHIHR 1AFELC 1AHBTU 1AHME 1AFIH 1AHWIM 4AHWIM
Abteilungen:Elektronik | Bautechnik | Holztechnik | Mechatronik | Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Umwelttechnik
COTU Karl-Heinz COTUTSCA Mo 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Automatisierungstechnik | Energiesysteme | Laboratorium | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik
Klassen:3AHETS 4AHETS 5AHMBZ 2BHET 3BHMBZ 3BHETS 4BHMBZ 5BHETS 5AHETS 4AHMBZ 1AFMBZ
Abteilungen:Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik
CSEN Konstanze CSENDES Mo 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 1BHIHH 2BHIHH XPlatzhalter
Abteilungen:Holztechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
CZAK Christian CZAKER Mo 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 5AHEL/Elektronik
Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik | Laboratorium
Klassen:1AHEL 4AHEL 4BHEL 5AHEL 1BHEL 3AHEL 3BHEL
Abteilungen:Elektronik
DALD Georg DALDER Mo 9:50-10:40Raum:010128Tel:02236/408-6000 Fächer:Energiesysteme | Energiemanagement | Computerunterstützte Projektentwicklung | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:4AHETS 5AHETS 5BHETS 3BHETS 2AHET
Abteilungen:Elektrotechnik
DANG Friedrich DANGL Fr 12:30-13:20Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 4AHETS/Elektrotechnik
Fächer:Elektrische Antriebe und Leistungselektronik | Laboratorium | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Antriebstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Antriebstechnik (Vertiefung) | Antriebstechnik und Mechatronik
Klassen:4AFET 1AHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS 1BHET 2AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
DEIM Christian DEIMLING Mi 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 4BHIHH/Holztechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Materialien und Prozesse
Klassen:1AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 4BHIHH 5AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
DEUB Manfred DEUBEL Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Konstruktionsuebungen | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFME 4AHME 3BHME 4BHME 1AHME 1BHME
Abteilungen:Mechatronik
DIEH Sabrina DIEHS Do 12:30-13:20Raum:010325Tel:0699/12113228 Fächer:Angewandte Informatik
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 2AHBTT 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
DITT Silvia DITTRICH Do 11:40-12:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 Fächer:Konstruktionsuebungen | Konstruktion | Darstellungstechniken | Gestaltung
Klassen:3AFIHT 1AHIHR 3AHIHR 1CHIHR 2CHIHR 1BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
DMAL Alois DEL MEDICO Mo 12:30-13:20Raum:200325Tel:02236/408-4700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 1AHWIM 2AHWIM 5AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
DUER Martin DÜRRMOSER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHR 1BHIHR 1CHIHR 3BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
EBNE Franz EBNER Di 12:30-13:20Raum:020202Tel:02236/408-7080 Fächer:Bau- und Moebelstile | Darstellungstechniken | Gestaltung | Stile und Moebeldesign
Klassen:3AFIHT 4AFIHT 1AHIHR 5AHIHR 3AKIHM 1BKIHM 3BFIHT 2CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5BHIHR 3AHIHR 4AHIHR 4BFIHT 3BKIHM 4AKIHM 4BKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
EDER Josef EDER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Darstellungstechniken
Klassen:2AHIHH 1AFIH 4BHIHR 2AHIHR 2CHIHR 4AHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
EDLB Wolfgang EDLBACHER Mo 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 3BHBTH/Bautechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Bauplanung und Projekt | Gestaltung und Baukultur | Baubetrieb
Klassen:2AHBTT 1BHBTH 2BHBTH 3BHBTH 4BHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
EGAR Rene EGARTNER Mi 15:10-16:00Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:1AFELC 3AFEL 3AHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
EHRE Beate EHRENHAUSER Mi 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHIHH 3AHIHH 1AHWIM 4AHWIM 1BHIHH 4BHIHH 1BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 4AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Wirtschaftsingenieure
EICH Jakob Manuel EICHWALDER Mo 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 1AFMBM 4AHMBT 2AFMEF 4AHME 2BHIHH 3BHMBT 4BHIHH 4BHME 2AFMBM 4BHMBT 3AHMBT
Abteilungen:Holztechnik | Maschinenbau | Mechatronik
EIFL Florian EICKMANN Fr 8:00-8:50Raum:010444Tel:02236/408-5054 KV: 4AKBTH/Bautechnik
Fächer:Konstruktionsuebungen und CAD | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Baukonstruktion
Klassen:3AFBB 1AKBTH 3AKBTH 4AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
ERTF Franz ERTL Mi 13:20-14:10Raum:200203Tel:02236/408-6200 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFET 3AHETS 4AHETS 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
ERTL Johann ERTL Mi 7:10-8:00Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Informatik und Informationssysteme | Konstruktion und Berechnung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
FAHS Thomas FAHSALTER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4BHMBZ 1AFMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
FARN Johann FARNLEITNER Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung
Klassen:1AFMBM 1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
FEJO Josef FELLNER Di 11:40-12:30Raum:170018Tel:02236/408-7630 KV: 3AHIHH/Holztechnik
Fächer:Materialien und Prozesse | Angewandte Informatik
Klassen:2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 2BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
FEKE Kerstin FEICHTEGGER Fr 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 3AHETS/Elektrotechnik
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 2AHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS 1AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
FERN Leonhard FERNER Do 8:50-9:40Raum:310305Tel:02236/408-4500 Fächer:Betriebstechnik | Informatik und Informationssysteme | Laboratorium
Klassen:3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 2AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
FESS Christoph FESSL Mi 9:50-10:40Raum:170211Tel:02236/408-7580 KV: 4AHIHH/Holztechnik
Fächer:Darstellungstechniken | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik
Klassen:2AHIHH 4AHIHH 1AHMBZ 2AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 2BHIHH 3AHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Holztechnik | Fahrzeugtechnik
FIDA Alexander FIDA Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHMBT 3AHMBT 3AFMBM 4AFMBM 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
FISC Christian FISCHER Mo 9:50-10:40Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Unternehmensführung | Betriebstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht
Klassen:2AFBTH 2AFELC 4AFEL 1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 3AFIHT 4AFIHT 3BFIHT 4BHIHH 5BHIHH 4BFIHT 4BHMBT
Abteilungen:Bautechnik | Elektronik | Holztechnik | Innenarchitektur | Maschinenbau
FKRF Samuel FREISCHLAD Do 16:10-17:00Raum:nach VereinbarungTel:0699 193 037 03 Fächer:freikirchlicher Religionsunterricht
Klassen:1AHMBT 1AKBTH 2AKBTH 1BHIHR 2AHMBZ 2BFIH 3BHBTU 3AHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik | Umwelttechnik | Holztechnik
FLMA Martin FLOIGER Fr 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFEL 4AHEL 1AKIF 2BHEL 3BHEL 1AFELC 4BHEL 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
FORS Marco FORS-RIBOT Mi 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 2AFMBZ 1BHEL 2AFELC 1AHMBT 1AFELC 1BHMBZ 1BHMBT
Abteilungen:Elektronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau
FRAN Andreas FRANK Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 KV: 4AFEL/Elektronik
Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Computer- und Netzwerktechnik | Fertigungstechnik und Konstruktionslehre | Werkstättenlaboratorium | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:3AFEL 4AFEL 1AFELC 2AFELC 3AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
FRIE Elisabeth FRIEDL Do 13:20-14:10Raum:320120Tel:02236/408-5510 KV: 4AHBTS/Umwelttechnik
Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:4AHBTS 1AKBTU 2BHBTU 5BHBTS 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
FRIT Richard FRITZE Mi 8:00-8:50Raum:010325Tel:0664/132 42 03 KV: 4BHBTH/Bautechnik
Fächer:Statik und Stahlbetonbau | Gestaltung und Baukultur | Tragwerke
Klassen:1AKBTH 3AKBTH 5BHBTH 4AHBTH 5AHBTH 4BHBTH 4AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
FRPE Peter FRÖHLING Di 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Elektronik Design | Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme | Kommunikationssysteme und -netze
Klassen:3AHEL 1AFELC 3AFEL 4AFEL 2AHEL 2BHEL 3BHEL 4AHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
FUCH Christoph FUCHS Di 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:Darstellungstechniken | Konstruktion und Projektmanagement | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHIHR 1AHMBT 1AKIHM 1BHMBT 2BHMBT 2BHIHR XPlatzhalter 1BKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur | Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
FUEG Gösta FÜRNKRANZ Do 15:10-16:00Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | für Std.Plan Neue Mittelschule | Mathematik (teilw. in englischer Sprache)
Klassen:1AHIHH 1AFIH 1AHIHR 3AHIHR 1BHIHH 4BHIHR 3BHIHR 4AHIHR 1BFIH XPlatzhalter 1BO 1DO
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
FUET Evelyn FÜTTY Do 14:20-15:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Softwaretechnik | Englisch
Klassen:1AFELC 2AFELC 3AFEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL
Abteilungen:Elektronik
FUHR Manfred FUHRMANN Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2AKBTU/Umwelttechnik
Fächer:Baukonstruktion | Gebaeudetechnik und Energieplanung | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Baubetrieb | Gestaltung und Baukultur | Infrastruktur | Laboratorium | Naturwissenschaftliches Labor
Klassen:3AHBTU 4AHBTS 1AKBTU 3AKBTU 4BHBTS 5BHBTS 3BHBTU 5AHBTS 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
GADE Franz GADERMAIER Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 5BHME/Mechatronik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:4AFMBM 1AHMBT 5AHMBT 2AFMEF 3AFME 1AKMIE 5BHME 1AFMEF 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
GAIG Peter GAIGG Do 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 3BHETS/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFET 2AFET 3AFET 1AHET 2BHET 3BHETS 2AHET
Abteilungen:Elektrotechnik
GANS Anja GANSTERER Mi 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHBTU 1BHBTU XPlatzhalter 1AHME 2AFMBM 2BHME
Abteilungen:Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | Maschinenbau
GAUT Ernst GAUTSCH Mi 12:30-13:20Raum:170018Tel:02236/408-7630 KV: 5AHIHH/Holztechnik
Fächer:Materialien und Prozesse | Angewandte Informatik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:5AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 4BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
GENC Hüseyin GENC Di 16:10-17:00Raum:nach VereinparungTel:per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:1AHBTT 1AHBTU 3AFMBM
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Maschinenbau
GERO Martina GEISCHLÄGER-ROTHENEDER Mo 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik
Klassen:3AHMBZ 5AHMBZ 5AHWIM 3BHMBZ 4BHWIM 4AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
GIAN Eva GIANORDOLI Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMBM 3AFMBM 2AHMBT 3AHMBT XPlatzhalter 1BHMBT 4AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
GIEF Gudrun GIEFING Do 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 4AFMBM 1AHMBT 4BHMBT 1AKMIE XPlatzhalter 2BHMBT 3BHMBT 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
GISE Wolfgang GISELBRECHT Do 13:20-14:10Raum:010411Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Fertigungstechnik und Maschinenelemente
Klassen:2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 2AHWIM 1AKMIE 2BHMBT 2BHWIM 4AFME 5AHME 5BHME 5AHWIM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
GISP Wilhelm GISPERG Mo 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 2BHMBT 3AFMBM 3AHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik
GLJU Doris GLATZL Mo 14:20-15:10Raum:010136Tel:02236/408-6040 KV: 2AHET/Elektrotechnik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFET 4AFET 1AHET 2AHET 3AHETS 4AHETS 1BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
GRAB Markus GRABENWÖGER Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 5AHBTH/Bautechnik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Gestaltung und Baukultur
Klassen:1AHBTH 1AHBTT 5AHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
GRAS Birgit GRASNEK Mo 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Infrastruktur | Gestaltung und Baukultur | Tragwerke
Klassen:5AHBTT 4AHBTS 5AHBTS 3BHBTU 4AHBTT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
GRAT Cordula GRATZL Di 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Infrastruktur
Klassen:2AHBTH 3AHBTH 3AHBTT 2BHBTH 3BHBTH 3BHBTU 3AHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
GRES Thomas GRESS Mo 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum
Klassen:2AFBTH 3AHBTH 3AHBTT 1AKBTH 1AKBTU 3AHBTU 3BHBTH 3BHBTU 2AKBTH 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
GRFR Franz GRASEL Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Werkstaette
Klassen:2AFMBM 3AHMBT 3AKMIE 3BHMBT 3AFMBM 4AFMBM 2AHMBT 2BHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 2AKMIE 4AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
GRIL Richard GRILL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AHME 3AHME 3AFME 2BHME 3BHME 4AHME 4BHME 4AFME 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik
GRIM Bernhard GRIMM Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFET 2AFET 1AHET 1BHET 2AHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
GRMA Manfred GRUBER Di 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 1AFET/Elektrotechnik
Fächer:Energiesysteme | Laboratorium | Automatisierungstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:1AFET 3AFET 4AFET 2AHET 1BHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
GROE Wolfgang GRÖSEL Do 8:00-8:50Raum:010322Tel:02236/408-5000 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:2AFBTH 1AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
GROS Franz GROSS Do 16:10-17:00Raum:010428Tel:02236/408-5050 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Gestaltung und Baukultur | Bauplanung und Projekt
Klassen:2AHBTT 3AHBTT 1BHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
GRSS Franz GRASSINGER Mi 11:40-12:30Raum:070113Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AFBTH 1AHBTT 4AHBTT 1AFMBM 2AFMBM 4AFMBM 5AHMBT 1AFMBZ 1BHBTH 3BHBTH 5BHBTH 2BHMBZ 1BO
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
GRUB Johann GRUBMÜLLER Mo 15:10-16:00Raum:010410Tel:02236/408-7110 KV: 2BKIHM/Innenarchitektur
Fächer:Baukonstruktion | Innenraumgestaltung | Historische Innenraeume | DAT-Bauaufnahme und Archivierung | Konstruktion
Klassen:1BKIHM 3BHIHR 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
HAAS Franz HAAS Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHBTT 1AHBTU 2AHBTU 5AHBTS 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTS 3AHBTU 4AHBTS
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
HABE Karl HABERL Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1BHIHH 1CHIHR 2CHIHR 4AHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
HAEP Johannes HÄUPL Do 15:10-16:00Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Darstellungstechniken | Gestaltung
Klassen:2AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 3AKIHM 1CHIHR 5CHIHR 4BHIHR 1AKIHM 4AKIHM 2AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
HAER Erwin HÄRING Mi 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 KV: 3AFBB/Bautechnik
Fächer:Baukonstruktion | Bautechnisches Praktikum und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AFBTH 3AFBB 2AHBTH 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
HAEW Ewald HANDLER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Darstellungstechniken | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:2AHIHH 2AFIH 3AFIHT 1AHIHR 3AHIHR 3BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
HAJE Margit HAJEK-ZINTERL Do 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 4AHMBZ XPlatzhalter 2BHMBZ 3BHMBZ 1BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
HALM Erhard HALMER Mi 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-2410 Fächer:Bautechnisches Labor (schulautonom) BT | Laboratorium | Baulabor | Baukonstruktion | Baulaboratorium
Klassen:4AHBTT 3AKBTU 3AHBTH 2AHBTH 2BHBTH 2AHBTT 3AHBTU 3BHBTU 4BHBTH 4AHBTH 3BHBTH 3AHBTT 3AFBB 4AKBTH 4AKBTU 3AKBTH
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
HARD Kerstin HARDT Do 7:10-8:00Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:Unternehmensführung | Betriebstechnik | Angewandte Informatik | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht
Klassen:2AFIH 4AFIHT 1AFIH 3AHIHR 5AHIHR 2BFIH 3BFIHT 3BHIHR 5BHIHR 5CHIHR 4BFIHT
Abteilungen:Innenarchitektur
HASE Johann HASELBACHER Mi 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 1BHBTU 1AHBTH 1AHBTT
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik
HAST Stefan HANDLER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 1AFIH/Innenarchitektur
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AFIH 4AFIHT 2CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
HAUM Gerhard HAUMER Mi 8:50-9:40Raum:170102Tel:0676/49 42 547 Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 5AHIHH 2BHIHH 4BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HEFR Franz HEILIGENBRUNNER Di 13:20-14:10Raum:170005Tel:02236/408-7600 KV: 3AKIHH/Holztechnik
Fächer:Naturwissenschaften | Materialien und Prozesse | Chemische Technologie | Laboratorium
Klassen:3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 3AKIHH 4BHIHH 5BHIHH 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik
HEIA Andree HEINDL Mi 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 1AHET 4AHETS 5AHETS 4AHIHH 5AHIHH 1BHET 4BHIHH 5BHETS 5BHIHH
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik
HEIB Wilhelm HEISSENBERGER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Werkstaette | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AKIHM 1BKIHM 1AKIHM 5CHIHR 2BHIHH 3BFIHT 4AKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik
HEIN Paul HEINTHALER Mo 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 3BHMBT 2AHMBT 2BHMBT 3AHMBT 3AHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik
HENK Gereon HENKES Mi 8:50-9:40Raum:220202Tel:0676/92 46 117 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Laboratorium
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
HFRA Franz HEISSENBERGER Fr 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:2AFELC 4AFEL 1AHEL 2AHEL 5AHEL 1BHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
HIHO Rudolf HIRSCHHOFER Mo 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:4AHEL 3BHEL 2AFELC 4AFEL 1AHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
HOBE Bernhard HOLLETSCHEK Mo 13:20-14:10Raum:170104Tel:02236/408-7560 Fächer:Darstellungstechniken | Gestaltung | Konstruktion | Baukonstruktion
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 3AKIHH 1BHIHH 5BHIHH 2BHIHH 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik
HOCH Eduard HOCHEGGER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFET 1AHET 2AHET 2BHET 1BHET 4AFET 3AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
HOEC Susanne HÖCKNER Mo 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 1AHIHH/Holztechnik
Fächer:Deutsch | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 3AKIHH 1BHIHH 4BHIHH 5BHIHH 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik
HOER Zita HÖRMANN Do 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Rhetorik
Klassen:1AFMBM 2AHMBT 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 4AHWIM 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
HOFE Alfred HOFER Mo 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Baubetrieb und Baumanagement | Baubetrieb | Gestaltung und Baukultur
Klassen:1AFBTH 3AHBTT 5AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 4BHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
HOFF Robert HOFFMANN Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Historische Fertigungstechniken | Fachtechnisches Praktikum
Klassen:2AFIH 1BKIHM 3BKIHM 4BKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
HOLE Dietmar HOLZLEITHNER Di 8:50-9:40Raum:020205Tel:02236/408-7080 Fächer:Materialien und Prozesse | Technologie
Klassen:2AHIHR 3AHIHR 5AHIHR 1BKIHM 1AKIHM 3BFIHT 2CHIHR 4BHIHR 5BHIHR 5CHIHR 4AHIHR 2BHIHR 3BHIHR 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
HOLG Gerald HOLZER Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 2AHIHR 5AHIHR 1BHIHH 1BFIH 4BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
HOLJ Josef HOLZAPFEL Do 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 3AHBTT/Bautechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFBTH 1AHBTT 2AHBTH 3AHBTT 4AHBTH 1BHBTH 4BHBTH 1AKBTH 1BKIHM 2AKBTH 2BKIHM
Abteilungen:Bautechnik | Innenarchitektur
HOLZ Hannelore HOLZAPFEL Do 12:30-13:20Raum:220107Tel:02236/408-4050 Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AFBB 1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 1AHBTT
Abteilungen:Bautechnik | Fahrzeugtechnik
HOMA Elisabeth HOMA-BRUCKNER Mi 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Darstellungstechniken
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 1BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HORU Rudolf HOLZER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 3AFIHT/Innenarchitektur
Fächer:Materialen und Technologien | Darstellungstechniken | Technologie | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFIH 2AFIH 3AFIHT 4AFIHT 4BFIHT 1BFIH 2BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur
HRAZ Angelika HRAZDERA Mo 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Englisch | Deutsch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AFIH 4AFIHT 1AHIHR 4AHIHR 3AKIHM 3BKIHM 1CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5CHIHR 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
HUMM Nicole HUMMER Mo 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 4AHBTT/Bautechnik
Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 2AHBTT 4AHBTH 4AHBTT 1BHBTH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
JISA Robin JISA Fr 8:00-8:50Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:2AHME 4AHME 1AHME
Abteilungen:Mechatronik
KAGO Godfried KARGL Mi 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Statik und Stahlbetonbau | Tragwerke | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Baukonstruktion einschließlich Tiefbau | Gestaltung und Baukultur | Materialien und Prozesse | Baukonstruktion | Infrastruktur | Naturwissenschaftliches Labor
Klassen:1AKBTU 3AHBTU 3AKBTU 4BHBTS 5BHBTS 5BHIHR 4AHBTS 5AHIHR 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenarchitektur
KAHP Peter KAHRER Di 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Bautechnisches Praktikum und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AFBB 1BHBTH 2BHBTH 2BHBTU 2AHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
KAIN Wolfgang KAINRATH Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBTH 1AHBTH 1AHBTT 3AHBTH 1AFMBZ 1AHMBZ XPlatzhalter 3BHBTH 1BHMBZ
Abteilungen:Bautechnik | Fahrzeugtechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KAIS Walter KAISER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 1BHMBT 2AFMBM 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau
KALU Lukas KAPELLER Mo 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
KAMS Wolfgang KAMSCHAL Do 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Konstruktion und Berechnung
Klassen:2AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 2BHWIM 3BHWIM 1AHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
KAPE Erwin KAPELLER Mo 14:20-15:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 3AFEL/Elektronik
Fächer:Baubetrieb Kompetenzbereich Recht | Baubetrieb | Wirtschaft und Recht | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:4AHBTS 5AHBTS 3AKBTU 3AFEL 4AHEL 5AHEL 1AKIF 3AKELI 3AKMIE 4BHBTS 5BHBTS 4BHEL 4AKBTU 4AKELI 4AKMIE 2AKIF
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektronik | Maschinenbau
KAPM Maria KAPELLER Do 14:20-15:10Raum:010307Tel:02236/408-7075 Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch und Kommunikation
Klassen:2AHIHR 2BFIH 3BFIHT 1CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 4AHIHR 1BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur
KAPU Günter KAPUCIAN Mo 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3BHME/Mechatronik
Fächer:Elektrotechnik | Laboratorium
Klassen:2AFMEF 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME 5AHWIM 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
KARG Matthias KARGL Fr 11:40-12:30Raum:020204Tel:02236/408-7080 KV: 2AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Darstellungstechniken | Konstruktion | Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Tischlerkonstruktionen | Konstruktionsuebungen
Klassen:2AHIHR 3AKIHM 1AKIHM 4BFIHT 4AKIHM 2AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
KARN Gottfried KARNER Di 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 2AFMEF 1AHME 2AHWIM 1BHME 1AHMBZ 2AFMBM 2AHET 2BHET 2BHWIM 4AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau
KART Michael KARTNER Mo 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 KV: 4AFET/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Konstruktionsuebungen | Werkstätte und Produktionstechnik | Robotic Challenge Team
Klassen:1AFET 2AFET 4AFET 2AHET 2BHET 3AHME 4AHETS 4AHMBT 4AHME 4BHME 5AHETS 5BHETS 3AFET 1AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Maschinenbau
KAUD Maria KAUDERER Mo 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften | Ethik
Klassen:1AFELC 2AHEL 3AHEL 2BHEL 3BHEL 3AHBTT 3AHBTH 1AFMBM 1AHMBT 1BHMBT 3AFMBM 3AHMBT 3BHMBT 1DO
Abteilungen:Elektronik | Bautechnik | Maschinenbau
KELL Martina KELLER Di 8:50-9:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 1BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ XPlatzhalter 1BHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KELZ Wolfgang KELZ Di 13:20-14:10Raum:070001Tel:0650/33 57 103 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4AHMBT 2AFMBZ 4AFMBZ 4AHMBZ 1BHMBT 3BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik
KIDE Gerhard KIDERY Mi 8:00-8:50Raum:010340Tel:0699/19931195 Fächer:Gestaltung und Baukultur | Tragwerke
Klassen:4AHBTT 5AHBTT
Abteilungen:Bautechnik
KIES Andrea KIESSLER Mi 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch
Klassen:1AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 2BHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
KINZ Ulrike KINZER Do 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFELC 2AFELC 1AHEL 3AHEL 4AHEL 4AHIHH 1BHEL 3BHEL 4BHEL 3AHIHH 4BHIHH
Abteilungen:Elektronik | Holztechnik
KLAW Dominikus KLAWATSCH Mo 12:30-13:20Raum:220107Tel:02236/408-4030 KV: 3BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Fahrzeug- und Motorentechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Maschinen und Anlagen | Laboratorium
Klassen:3BHMBZ 4BHMBZ 4AHMBZ 4AHMBT 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Maschinenbau
KLRA Josef KLEINRAD Mi 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
KNAP Veronika KNAPP-ROBLEK Mo 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik | für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 1AFMEF XPlatzhalter 1BHMBT 2BHMBT 3BHME 4BHME 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KNER Roland KNERINGER Fr 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1AHEL/Elektronik
Fächer:Laboratorium | Hardwareentwicklung | Sozial- und Personalkompetenz | Technische Informatik | Halbleiterschaltungstechnik | Laboratorium und Projekt
Klassen:3AHEL 1AHEL 1AKIF 3AKELI 4AKELI 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
KNY Brigitte KNY-HOVIE Mi 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion
Klassen:1AHBTT 1AHBTU 3AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
KOBL Teresa KOBLER Di 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBTH 1AHBTH 1AHBTU 1BHBTU 1BHBTH 2BHBTU 1BHME XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KOEB Johann KÖBERL Do 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AKMIE/Maschinenbau
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Elektrotechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Elektrotechnik, Steuerungs- und Regelungstechnik | Mechanik
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 1AKMIE 3BHMBT 3AKMIE 4AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
KOEN Ernst KÖNIG Fr 9:50-10:40Raum:010442Tel:0650/6915442 Fächer:Konstruktionsuebungen und CAD | Baubetrieb und Projektmanagement | Infrastruktur | Baubetrieb und Vermessung
Klassen:3AFBB 3BHBTH 1AKBTU 3AKBTU 5AHBTT 3AHBTH 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
KOMI Dusica KOLLER-MILOJEVIC Di 8:50-9:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Automatisierungstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Technische Mechanik und Berechnung | Konstruktion und Berechnung | Konstruktion und Projektmanagement | Maschinen und Anlagen
Klassen:1AFET 1AHET 3AHMBT 3AHWIM 1BHET 3BHMBT 2BHWIM 3BHWIM 2AHWIM 5AHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
KONI Nicola KOBLHIRT Mo 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHBTU 5AHBTS XPlatzhalter
Abteilungen:Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KONS Horst KONSTANZER Fr 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFME 4AFME 2AHME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 2BHME 2AFMBM 3AHME 3BHME 1AFMEF 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau
KORI Richard KOLLER Di 13:20-14:10Raum:010420Tel:02236/408-3560 KV: 1BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Maschinen und Anlagen | Konstruktion und Berechnung | Technische Mechanik und Berechnung
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 2AHWIM 1BHMBT 3BHMBT 2BHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
KORO Robert KOVAR Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 2BFIH/Innenarchitektur
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2BFIH 4BHIHR 4AHIHR 3BFIHT
Abteilungen:Innenarchitektur
KORR Jürgen KORRER Mi 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 2AHEL 3AHEL 1AKIF 1BHEL 1AFELC 2BHEL 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
KOWE Werner KONSTANZER Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 2AHME 2BHME 5AHWIM 3AFME 4AFME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 3AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
KRAF Wilhelm KRÄFTNER Mi 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 5BHETS/Elektrotechnik
Fächer:Elektrische Antriebe und Leistungselektronik | Antriebstechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Computerunterstützte Projektentwicklung | Antriebstechnik (Vertiefung)
Klassen:3AFET 2AHET 2BHET 3BHETS 5BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
KRAL Georg KRALL Di 14:20-15:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 4AHEL/Elektronik
Fächer:Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium | Kommunikationssysteme und -netze | Netzwerksysteme und verteilte Netze | Netzwerktechnik | Technische Informatik
Klassen:4AHEL 4BHEL 1AKIF 3AKELI 4AKELI 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
KRIG Ronald KRIGOVSKY Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Computerpraktikum
Klassen:2AHEL 3AHEL 2BHEL 3BHEL 1AFELC 1BHEL 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
KRJO Josef KRIEGNER Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 1BHEL 2BHEL 4BHEL 1AFELC 3AFEL 4AFEL 4AHEL
Abteilungen:Elektronik
KROY Bernhard KROYER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFET 2AHET 2BHET 2AFET 3AFET 1AHET 1BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
KRTH Thomas KRANZL Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3BHMBZ 3BHWIM 2AHWIM 3AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 1BHWIM 3AHMBZ 3AFMBZ 4AHMBZ 4BHMBZ 4AFMBZ
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik
KRVO Heidemarie KRANLICH-VOLLMANN Fr 9:50-10:40Raum:010027Tel:02236/408-2650 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Laboratorium | Scientific Basics (in Englisch)
Klassen:2AHMBT 4AHMBT 1AFMBZ 2AHWIM 3AHWIM 2BHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 2BHWIM 3AHMBT 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 4AHMBZ 5AHWIM 1BO 1DO
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
KUKL Klaus KUMERSBERGER Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 2BHEL/Elektronik
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch
Klassen:2AFELC 4AFEL 1AHEL 2AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
KUTT Herbert KUTTELWASCHER Mi 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 3AHEL/Elektronik
Fächer:Laboratorium | Industrielle Elektronik | Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:3AHEL 3AFEL 4AHEL 1BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
KWAS Michaela KWAS Di 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 4AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Englisch | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Deutsch als Zweitsprache
Klassen:1AHBTU 3AKBTU 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3AKMIE 1BHBTU 4BHBTS 4AKBTU 4AKMIE 1DO
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau
LACK Harald LACKNER Do 11:40-12:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 1CHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Bewegung und Sport | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFET 3AFET 1AHET 1AFIH 3AFIHT 4AFIHT 1AHIHR 1CHIHR 3BFIHT 2BHIHR 4BFIHT
Abteilungen:Elektrotechnik | Innenarchitektur
LAEM Martina LÄNGAUER Di 8:00-8:50Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Gestaltung und Baukultur | Infrastruktur | Tragwerke | Umwelttechnologie
Klassen:4AHBTS 4BHBTS 5BHBTS 3AHBTU 5AHBTS
Abteilungen:Umwelttechnik
LAPI Jaroslaw LAPINSKI Mi 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Ethik
Klassen:1AKBTH 5AHMBT 1AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 5AHME 1AKMIE 3BHBTH 4BHBTH 1BHME 1BHMBT 3BHME 3BHMBT 4BHME 5BHME 2BHMBT 4BHMBT 4AHMBT 4AFMBM 2AKMIE 1BO
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
LARN Johann LARNDORFER Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 5AHBTT/Bautechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baubetrieb und Baumanagement | Baukonstruktion | Baubetrieb | Baubetrieb, Bausoftware und Vermessung
Klassen:2AHBTT 3AHBTH 3AHBTT 4AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 3AKBTH 4BHBTH 5AHBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
LARO Roland LACKINGER Fr 8:00-8:50Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Naturwissenschaften | Ethik
Klassen:1AHET 4AHETS 1BHET 3AHETS 2AFMBM 2AHMBT 2BHMBT
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau
LATZ Martin LATZELSBERGER Mi 14:20-15:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Werkstaette | Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1BKIHM 1AKIHM 2BHIHH 2CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 4AHIHR 3AFIHT 1AHIHH
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik
LAWN Franz LANG Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 4AFEL 1BHEL
Abteilungen:Elektronik
LEEB Günter LEEB Mi 12:30-13:20Raum:240023Tel:02236/408-4200 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:3AHMBZ 4AHMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 5AHMBZ 4BHMBZ 1AFMBZ 1AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
LEHN Manfred LEHNER Mo 13:20-14:10Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Konstruktionsuebungen
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
LEIT Roland LEITER Fr 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2BHME/Mechatronik
Fächer:Mechanik und Elemente der Mechatronik | Konstruktionsuebungen | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFME 4AFME 3AHME 5AHME 2BHME 3BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
LEMI Michael LEITGEB Do 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 5BHBTH/Bautechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBTH 2AHBTT 3AHBTH 5AHBTH 5AHBTT 2BHBTH 5BHBTH XPlatzhalter 1AKBTH 1BKIHM 2AKBTH 2BKIHM
Abteilungen:Bautechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Innenarchitektur
LEWO Wolfgang LEITGEB Mo 14:20-15:10Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 1BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AHIHR 1BHIHR 2CHIHR 3BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
LIND Walter LINDIC Di 8:00-8:50Raum:170011Tel:02236/408-7610 KV: 2BHIHH/Holztechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 1AKBTU 1AHIHH 2AHIHH 1BHBTU 2BHBTU 1BHIHH 2BHIHH 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik
LOEW Heribert LÖW Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik | Programmieren und Software Engineering | Datenbanken und Informationssysteme | Medientechnik | Informationstechnologie | Laboratorium und Projekt | Technische Informatik
Klassen:4AHEL 4BHEL 1AKIF 3AKELI 3AHEL 3BHEL 4AKELI 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
LOIP Hannes LOIPETSBERGER Do 13:20-14:10Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 2BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Gestaltung | Konstruktionsuebungen | Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Darstellungstechniken
Klassen:5AHIHR 1BKIHM 2BHIHR 2CHIHR 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
LUTT Johannes LUTTENBERGER Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 2AHEL 1BHEL 3BHEL 1AFELC 2AFELC 3AFEL 3AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
LUX Friedrich LUX Mi 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 4BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Konstruktion und Berechnung | Informatik und Informationssysteme | Betriebstechnik
Klassen:2AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 3AHWIM 3BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
MAJO Johann MAYER Do 9:50-10:40Raum:020204Tel:02236/408-7080 Fächer:Konstruktionsuebungen | Tischlerkonstruktionen | Konstruktionslehre
Klassen:4AFIHT 1BKIHM 3BFIHT 3BKIHM 4BKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
MALI Daniela MALITS Fr 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sprachstartgruppe | Deutsch als Zweitsprache
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 1AHWIM XPlatzhalter 3BHBTH 1BHWIM 1BHMBZ 1CO 1BO
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik | Sprachstartgruppe | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
MANG Alexander MANGOLD Do 11:40-12:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 1AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Darstellungstechniken | Konstruktion | Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 5BHIHR 5CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
MARC Manuela MARCHI Mo 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | Deutsch und Kommunikation | Sprachstartgruppe | Deutsch als Zweitsprache
Klassen:1AFELC 3AKELI 3BHEL 1CO 4AKELI 1BO 1DO
Abteilungen:Elektronik | Sprachstartgruppe | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
MARK Petra MARKSTEINER Mi 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Bewegung und Sport
Klassen:1AFIH 2BHIHR 4AHBTS 1BFIH 1BHIHR 2CHIHR 1BHWIM 1AFBTH 3AHIHH 3BHBTU 1CHIHR 1BHBTH 1BHET 4AHIHR 5BHIHH 1AHBTT 2AHIHR 3AHWIM 4AHEL 5BHBTH 5AHIHH 5CHIHR 3BHBTH 4AHMBZ 5AHETS 2AHBTH 3AFME 4BHIHH
Abteilungen:Innenarchitektur | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik | Holztechnik | Elektrotechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
MATZ Veronika MATZNER Mo 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 4BHEL/Elektronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften
Klassen:1AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
MAZA Junis MAZARWEH Fr 10:40-11:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:1AFMBM 4BHIHR 1BHMBT 2AHBTH 2BHWIM 3BHME 1AHBTH 5CHIHR 3BHMBT 2AFMBM 1BHBTH 5AHBTH 4AFMBM 4BHEL 1BHET 1BFIH 4AHETS 3BHIHR 1BHME 1BHEL 1BHBTU 2AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Innenarchitektur | Bautechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Elektronik | Elektrotechnik | Umwelttechnik
MOCH Christian MOSER Do 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Fahrzeug- und Motorentechnik | Laboratorium
Klassen:1AFMBM 4AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 4AHMBZ 2BHMBT 5AHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik
MOSE Klaus MOSER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
MUBA Karl MÜHLBAUER Di 15:10-16:00Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 3BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Fertigungstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik | Automatisierungstechnik | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:4AHMBT 5AHMBT 1AFMEF 2AFMEF 3AFME 3AHME 1AHWIM 4AHWIM 3BHMBT 3BHME 1BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
MUEH Hans-Peter MÜLLER Di 8:50-9:40Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 1AKIHM/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Baukonstruktion | Innenraumgestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:3AHIHR 4AHIHR 3AKIHM 1AKIHM 4BHIHR 4AKIHM 2AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
MUKL Klaus MÜLLNER Fr 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 4AHBTH/Bautechnik
Fächer:Baukonstruktion | Gestaltung und Baukultur | Gebaeude-, Gestaltungs- und Baustillehre
Klassen:4AHBTH 3AKBTH 5BHBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
MULA Senada MULALIC Fr 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AFBB 1AHBTH 2AHBTT 3AHBTH 4AHBTH 1BHBTH 4BHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
MUMI Michaela MÜLLER Do 11:40-12:30Raum:010102Tel:02236/408-2670 KV: 2AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Informatik und Informationssysteme | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM XPlatzhalter 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 3BHBTU
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Umwelttechnik
MURO Robert MÜLLER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 1BHMBT 2AFMBM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
MUSS Christoph MUSS Do 11:40-12:30Raum:010503Tel:0664/40 28 915 Fächer:Bautechnik | Laboratorium
Klassen:1AKMIE 4AKMIE 3AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
MUWA Walter MÜLLER Di 8:00-8:50Raum:190001Tel:02236/408-7800 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:4AHIHH 2BFIH 3BFIHT 4BHIHH 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
NIED Josef NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 3AFME 1AHME 4AFME
Abteilungen:Mechatronik
NIMA Markus NIEDERBERGER Do 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHME 1AHWIM 1BHME 2BHME 5AHWIM 4AHWIM 4BHWIM 1BHWIM 2AHME 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
NISI Silvia NIEDRIST Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik | Programmieren und Software Engineering | Datenbanken und Informationssysteme | Medientechnik | Informationstechnologie | Technische Informatik
Klassen:1AHEL 2AHEL 3AHEL 3BHEL 1AKIF 3AKELI 1BHEL 2BHEL 4AKELI 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
NIX Elisabeth NIX Mi 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFIH 1AHIHR 2AHIHR 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
NOVO Johannes NOVOSZEL Di 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4BHBTS/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Infrastruktur | Tragwerke | Baukonstruktion | Gestaltung und Baukultur | Bauplanung und Projekt
Klassen:2AHBTU 4AHBTS 5AHBTS 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTS 3AHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
OEBE Bernhard ÖSTERREICHER Fr 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Wirtschaft und Recht | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3AKBTH 3BHWIM 4BHWIM 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik | Wirtschaftsingenieure
OEST Wolfgang ÖSTERREICHER Mo 9:50-10:40Raum:310302Tel:0676/9123991 KV: 1BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AHBTH 4AHBTS 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHBTH 1BHBTU 5BHBTS 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure
OFMA Brigitte OFNER-MATULA Do 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 5AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktion | Konstruktionsuebungen | Sozial- und Personalkompetenz | Gestaltung
Klassen:5AHIHR 1AKIHM 1CHIHR 5BHIHR 2AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
OSRE Rene OSTERMANN Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 KV: 2AFELC/Elektronik
Fächer:Elektronik Design | Angewandte Elektronik | Sozial- und Personalkompetenz | Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFELC 3AFEL 2AHEL 3AHEL
Abteilungen:Elektronik
PACH Wolfgang PACHATZ Mo 17:00-17:50Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
PALL Ronald PALLESCHITZ Mo 15:10-16:00Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Wirtschaft und Recht | Baubetrieb Kompetenzbereich Recht | Baubetrieb | Unternehmensführung | Betriebstechnik | Fertigungstechnik
Klassen:3AFBB 4AHBTH 5AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4BHBTH 5BHBTH 4BHMBZ
Abteilungen:Bautechnik | Fahrzeugtechnik
PANN Elisabeth PANNY Do 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 2BHET/Elektrotechnik
Fächer:Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHBTU 3AHBTU 1AHET 4BHBTS 1BHET 2BHET 3BHETS XPlatzhalter
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektrotechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
PANZ Franz PANZENBÖCK Di 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBTH 1AHBTT 2AHBTH
Abteilungen:Bautechnik
PARR Andreas PARRER Mi 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 4AFME 1AHME 1BHME 4AHWIM 5AHWIM 3AFME 3BHME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 4BHWIM 3AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PASA Sabrina PAULSEN Mo 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7020 Fächer:Naturwissenschaften
Klassen:1BHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
PAST Bernadette PASTLER Fr 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:2AHBTH 2AHBTT 2BHBTH 1BHIHR 1CHIHR 2CHIHR 1AHIHR
Abteilungen:Bautechnik | Innenarchitektur
PAUL Harald PAULSEN Do 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1BHEL/Elektronik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 2AFELC 3AFEL 3AHEL 1AKIF 1BHBTU 2BHBTU 1BHEL 2AKIF
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektronik
PEHE Herbert PESCHIK Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHWIM 5AHWIM 3BHWIM 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 1BHWIM 3BHETS 3AHETS
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik
PERT Gerhard PERTL Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AFME/Mechatronik
Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium | Mechatronische Systeme und Automatisierung
Klassen:4AHMBZ 4AFME 4AHME 5AHME 4BHME 5BHME 4BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
PESE Selina PETROVIC Di 8:00-8:50Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz | Baupraxis und Produktionstechnik | Umwelttechnologie | Oekologie und Metereologie | Materialien und Prozesse | Baukonstruktion | Naturwissenschaftliches Labor
Klassen:2AHBTU 3AHBTU 4AHBTS 5AHBTS 1AKBTU 2AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 4BHIHR 5CHIHR 3AHIHR 4BHBTS 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenarchitektur
PETR Martina PETRASCH Do 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 1AHME 1BHMBZ 1BHME 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
PFAN Christina Elisabeth PFANNERER Mo 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AHME/Mechatronik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTU 3AHBTU 1AHME 2AHME XPlatzhalter 1BHBTU 3BHME 1AFMEF
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
PFEI Johann PFEIFFER Fr 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 3BHEL/Elektronik
Fächer:Hardwareentwicklung | Kommunikationssysteme und -netze | Laboratorium
Klassen:2AHEL 3AHEL 3BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
PICH Peter PICH Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 4BFIHT/Innenarchitektur
Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Historische Fertigungstechniken | Fachtechnisches Praktikum
Klassen:4BFIHT 1BKIHM 3BKIHM 4BKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
PIDO Doris PICHLER Do 10:40-11:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2BHIHH 1AHBTH 1AFMEF 1AFMBM 1BHBTU 1AHIHH 1BHMBZ 2AFBTH 3AHMBZ 2BHBTH 2AHME 2AFMBM 1BFIH 1BHEL 1AHWIM 3AHBTU 3AHBTH 2BHWIM 2AHMBT 1AHME 5AHIHR 2AHBTT 2AHBTU 2AHIHH 1AHMBT 1BHIHH 2AHEL 3AFBB 5AHWIM 3AHBTT 3BHEL 3BHWIM 1BHIHR 4AFIHT 4AFMBM 4BHMBT 3AHME 2AFIH 2BFIH 4AHETS 4BHIHR 4AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Bautechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Umwelttechnik | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik
PIEL Bernhard PIELER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:4AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 3AFMBZ 2AFMBZ 4BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
PIFR Franz PICHLER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFME 4AFME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 4AHWIM 1AHME 4BHWIM 3BHME 1AFMEF 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PIMI Michael PICHLER Mo 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AKMIE/Maschinenbau
Fächer:Heizungs- und Lueftungstechnik | Sanitaertechnik und Wasserversorgung | Engergieplanung | Maschinen der Gebäudetechnik | Mechanik | Konstruktionsuebungen und Projekt | Laboratorium
Klassen:1AKMIE 3AKMIE 2AKMIE 4AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200022Tel:02236/408-4740 Fächer:Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 3AHWIM 1BHME 3BHME 1AHME 3BHWIM 2BHME 3AFME 4AFME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PISY Sylvia PINTER Di 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHMBT 2AFMEF 3AFME 1AHME 3AHME 1AKMIE 1BHME 2BHME 5BHME 4AHME 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
PLAN Andreas PLANK Mo 11:40-12:30Raum:150109Tel:02236/408-5200 Fächer:Bautechnisches Praktikum | Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AKBTH 1AKBTU 2AHBTT 2AFBTH 2AKBTH 2AKBTU 4AHIHH 4BHIHH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Holztechnik
PLEY Barbara PLEYER Mo 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:3AHBTU 4AHBTS 1BHBTU 2BHBTU 5BHBTS XPlatzhalter
Abteilungen:Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
POIN Josef POINTNER Do 15:10-16:00Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Religion
Klassen:1AFELC 2AFELC 3AFEL 4AFEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
POLA Peter POLACEK Mo 12:30-13:20Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Industrieelektronik | Laboratorium
Klassen:3AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
POMA Marina PONLEITNER Fr 9:50-10:40Raum:020205Tel:02236/408-7080 KV: 4AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Konstruktionsuebungen | Tischlerkonstruktionen
Klassen:4AHIHR 1BKIHM 4BFIHT 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
PONL Peter PONLEITNER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Schweißtechniksches Praktikum | Werkstaette
Klassen:3AFMBM 4AFMBM 3AHMBT 3BHMBT 2BHMBT 2AHMBT 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
POSC Caroline POSCH-PRIMES Di 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik | Darstellung und Gestaltung
Klassen:1AHBTH 1AHBTT 1BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
PRAH Matthias PRAHER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHWIM 2AHWIM XPlatzhalter 1AHME 1BHME 2BHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik
PRAT Christian PRATL Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Materialien und Prozesse | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:1AHIHH 3AHIHR 1BHIHR 2BFIH 1AHIHR 1CHIHR 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
PRAX Markus PRAX Do 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 KV: 2AFBTH/Bautechnik
Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AFBTH 1AHBTH 3AHBTT 2AHBTU 3BHBTH 3BHBTU 3AHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
PRHA Hannes PRESULLI Do 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5BHBTS/Umwelttechnik
Fächer:Baubetrieb und Baumanagement | Baubetrieb | Baubetrieb und Vermessung | Baukonstruktion einschließlich Tiefbau | Baukonstruktion | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:3AHBTU 4AHBTS 5AHBTS 1AKBTU 3AKBTU 3BHBTU 4BHBTS 5BHBTS 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
PRIM Andreas PRIMES Mi 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 KV: 1AFBTH/Bautechnik
Fächer:Baukonstruktion | Baupraxis und Produktionstechnik | Bauplanung und Darstellung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 2AHBTT 1BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
PROB Reinhard PROBST Mo 14:20-15:10Raum:020205Tel:02236/408-7080 Fächer:Materialen und Technologien | Materialien und Prozesse
Klassen:1BFIH 2BFIH 1CHIHR 2BHIHR 3BHIHR 1AHIHR 1BHIHR 2AHIHR 2CHIHR 3AHIHR 1AFIH 2AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur
PRUE Peter PRÜNNER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHR 1CHIHR 2BHIHR 5BHIHR 4BFIHT
Abteilungen:Innenarchitektur
PUCH Gerhard PUCHER Mi 13:20-14:10Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Technische Mechanik und Berechnung | Konstruktion und Projektmanagement | Fahrzeug- und Motorentechnik | Rapid Prototyping | Laboratorium
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 4AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
PUES Martin PÜSPÖK Mo 8:50-9:40Raum:020108Tel:02236/408-7020 Fächer:Darstellungstechniken | Moebeldesign
Klassen:1AHIHR 1AKIHM 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 1BKIHM 3BKIHM 4BKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
PUTZ Ingrid PUTZER Do 9:50-10:40Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3AHIHR 1AHBTU 2AHWIM 3BHIHR 4BHBTH 5AHBTS 3AFIHT 4AHBTH 3BFIHT 3AHMBT 5AHMBT 5AHBTT 4BFIHT 3AFEL 3AHETS 5AHEL 4BHBTS 2AFET 1AHIHR 5BHIHR 5AHME 4AHWIM 4AHME 5BHBTS
Abteilungen:Innenarchitektur | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik | Maschinenbau | Elektronik | Elektrotechnik | Mechatronik
RACH Christian RAITH Di 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFET 1AHET 2AHET 2BHET 4AHETS 3AHIHH 4AFET 3AFET 1BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik
RADA Thomas RADATZ Di 8:50-9:40Raum:110002Tel:02236/408-7200 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:3AFIHT 4AFIHT 3AHIHR 1BKIHM 1AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
RAIN Peter RAINER Do 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1AFELC/Elektronik
Fächer:Elektronik Design | Angewandte Elektronik | Computer- und Netzwerktechnik | Digitale System und Computersysteme | Informationsmanagement und Qualitaetssicherung | Laboratorium und Projekt
Klassen:1AFELC 5AHEL 3AKELI 3BHEL 4BHEL 4AKELI
Abteilungen:Elektronik
RASI Josef RASINGER Fr 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Hardwareentwicklung | Kommunikationssysteme und -netze | Laboratorium
Klassen:2AFELC 1AHEL 2BHEL 3AHEL 3BHEL
Abteilungen:Elektronik
RATT Robert RATTENSCHLAGER Di 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Schweißtechniksches Praktikum
Klassen:3AHBTT 2AHMBT 2AFET 4AFMBM 3AHBTH 3BHBTH 1AFMBM 2BHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 3BHMBT
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Elektrotechnik
RAUS Ralf RAUSCH Do 9:50-10:40Raum:010027Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften | Laboratorium | Angewandte Chemie und Umwelttechnik
Klassen:1AFMBM 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1AFMEF 4AFME 2AHME 3AHME 4AHME 1AKMIE 2BHMBT 2BHME 4BHME 3BHMBT 3BHME 4BHMBT 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
RAZK Rudolf RAZKA Do 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1CO/Sprachstartgruppe
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Laboratorium | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Mathematik (teilw. in englischer Sprache)
Klassen:1AFMBZ 1AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3BHME 1BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 1BO 1DO
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
REDL Günter REDL Mo 9:50-10:40Raum:010223Tel:02236/408-2240 KV: 4BHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik
Klassen:1AHME 2AHME 3AHME 4AHME 1BHME 3BHME 4BHME 2BHME
Abteilungen:Mechatronik
REHU Hubert REISS Do 8:00-8:50Raum:170104Tel:02236/408-7560 KV: 5BHIHH/Holztechnik
Fächer:Konstruktion
Klassen:3AHIHH 4AHIHH 4BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
REMA Martin REICHMANN Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 3BFIHT/Innenarchitektur
Fächer:Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Darstellungstechniken | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFIH 2BFIH 3BFIHT
Abteilungen:Innenarchitektur
RERE Renate REISCH Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Business English Certificate
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 1AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 5AHBTH 1AKBTU 3AHME 4AHME 3BHEL 4BHBTS 3AHBTT 5BHBTH 1BHBTH 4BHME 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Mechatronik | Elektronik
RESE Ulrike RESEL Di 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFELC 2AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
RETZ Thomas REICHETZER-EGIDY Mi 12:30-13:20Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 2CHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AFIHT 4AFIHT 2AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 4BHIHR 5AHIHR 1BFIH 1BHIHR 2CHIHR 5BHIHR 5CHIHR 4BFIHT
Abteilungen:Innenarchitektur
REUT Richard REUTNER Mo 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1AFBTH 3AHMBT 4AHMBT 1BHMBT 2BHME 2BHMBT 3BHME 3BHMBT 3BHWIM 4BHMBT 3AFMBM
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
REZE Alexandra REZEK Di 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFET 2AFET 2AHET 2BHET 3BHETS 5BHETS XPlatzhalter 1AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
RIEG Georg RIEDL Di 14:20-15:10Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 1AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AHIHH 4AHIHH 1AFMBZ 4AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 1AHWIM 1BHIHH 2BHMBZ 3BHMBZ 4BHIHH 4BHMBZ
Abteilungen:Holztechnik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
RIGU Günter RIEGER Fr 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:4AHMBT 4BHMBT 4AHWIM 4AFME 4AHME 4BHME 1AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 5AHMBT 4BHWIM 5AHME 5BHME 3AHMBT 1AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
RIHE Herbert RINGHOFER Di 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 KV: 4AFBB/Bautechnik
Fächer:Baubetrieb und Projektmanagement | Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum und Produktionstechnik
Klassen:3AFBB 1AHBTH 2AHBTH
Abteilungen:Bautechnik
RIPE Peter RINGHOFER Mo 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 2AHBTT/Bautechnik
Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 3AFBB 2AHBTH 2AHBTT 4AHBTH 5AHBTH 4AFET 2BHBTH 2BHIHH 2BHET 5BHETS 3AHBTT 1DO
Abteilungen:Bautechnik | Elektrotechnik | Holztechnik
ROET Georg RÖTZER Mi 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch
Klassen:1AFBTH 2AFBTH XPlatzhalter 1BHBTH 2BHBTH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
ROSS Robert ROSSBÖCK Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 1BFIH/Innenarchitektur
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1BFIH 3BFIHT 1BHIHR 2BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
RUED Veronika RÜDEGGER Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften | Bautechnisches Labor (schulautonom) BT | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBTH 4AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 2BHBTH 3BHBTH XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SAAL Alexandra SALZMANN Fr 8:50-9:40Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik
Klassen:2AFIH 2AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 2BFIH 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 3BHIHR 5BHIHR 5CHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
SACH Christina SANOLL Di 12:30-13:20Raum:020203Tel:02236/408-7065 Fächer:Gestaltung | Stile und Moebeldesign
Klassen:5AHIHR 5BHIHR 5CHIHR 3BKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
SAIL Barbara SAILE-LEEB Mo 9:50-10:40Raum:010013Tel:0699/188 77 302 Fächer:Religion
Klassen:1BHEL 4AFME 3AFEL 5AHIHR 1AFMBM 1AHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Elektronik | Mechatronik | Innenarchitektur | Maschinenbau
SAKU Kurt SALZMANN Fr 14:20-15:10Raum:010219Tel:02236/408-3500 Fächer:Optische Systeme - Vertiefung | Laboratorium
Klassen:4AHME 5AHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
SALZ Robert SALZER Di 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Konstruktion | Konstruktionsuebungen | Holzbau
Klassen:5AHIHH 3AKIHH 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik
SAND Andreas SCHÖLL Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2BHIHH 2AHIHR 4AFIHT
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
SANT Helmut SANTNER Di 8:00-8:50Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4AKBTU/Umwelttechnik
Fächer:Wasserbau und Wasserwirtschaft | Infrastruktur | Garten- und Landschaftsgestaltung | Oekologie und Metereologie | Baukonstruktion | Tragwerke | Gestaltung und Baukultur | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Naturwissenschaftliches Labor
Klassen:1AKBTU 4AHBTS 3AKBTU 4BHBTS 5BHBTS 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
SAZO Hannes SAUERZOPF Di 8:50-9:40Raum:300104Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Hardwareentwicklung
Klassen:3AFEL 3AHEL 1BHEL 3BHEL
Abteilungen:Elektronik
SCAL Alexander SCHRANZ Mi 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 2AHBTH/Bautechnik
Fächer:Baukonstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Gestaltung und Baukultur | Bauplanung und Projekt | Darstellung und Gestaltung
Klassen:2AHBTH 3AHBTH 4AHBTH 2BHBTH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
SCAN Andreas SCHÜTZ Di 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFET 4AFET 3AHETS 4AHETS 3BHETS 2AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
SCDO Doris SCHÖNDORFER Di 13:20-14:10Raum:170114Tel:02236/408-7510 KV: 2AHIHH/Holztechnik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Materialien und Prozesse
Klassen:2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
SCGE Gerhard SCHOBER Mi 8:50-9:40Raum:010215Tel:02236/408-2220 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHMBT 2AHMBT 1AKMIE 3AKMIE XPlatzhalter 1BHMBT 2BHMBT 4AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SCGI Christoph SCHMIDT-GINZKEY Do 7:10-8:00Raum:020202Tel:02236/408-7060 KV: 3AKIHM/Innenarchitektur
Fächer:Gestaltung | Konstruktionsuebungen | Innenraumgestaltung | Moebeldesign
Klassen:5AHIHR 3AKIHM 3BHIHR 4AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
SCHA Johann SCHABAUER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:2AHIHR 1BFIH 2BHIHR 4BHIHR 5CHIHR 2BHIHH
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik
SCHE Martina SCHEIRER-WEINDORFER Mo 12:30-13:20Raum:170114Tel:02236/408-7510 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 5AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 4BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
SCHN Martin SCHNEIDHOFER Di 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum
Klassen:1AHBTT 2AHBTT 1BHBTU 2BHBTH 3AFBB 1AKBTH 1AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
SCHR Wolfgang SCHRAMPF Mi 9:50-10:40Raum:300112Tel:02236/408-6530 KV: 2AHEL/Elektronik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFELC 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 1BHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
SCHW Manfred SCHWEIGER Fr 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 1AFMEF 3AHME 1BHMBT 2BHMBT 3BHME 4BHME 5BHME 3BHMBT 4AHMBT 4AHME 2AFMEF 1AFMBM 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
SCJE Caroline SCHUBERT-JEBALI Fr 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AFIH 3AFIHT 1AHIHR 1BFIH 4BHIHR 4BFIHT XPlatzhalter
Abteilungen:Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SCJO Johann SCHLOSSER Di 10:40-11:30Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Naturwissenschaften | Bewegung und Sport | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:1AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 1BHWIM 2BHWIM 1AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
SCJU Judith SCHMIDT Do 8:50-9:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFET 2AFET 3AFET 5AHETS 1BHET 2BHET 3BHETS XPlatzhalter
Abteilungen:Elektrotechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SCMA Margareta SCHMID Mo 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Bautechnisches Labor (schulautonom) BT | Baulabor | Technologie | Baulaboratorium | Laboratorium
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 2AHBTH 2AHBTT 4AHBTT 2BHBTH 3AHBTH 4BHBTH 4AHBTH 1AKBTH 3BHBTH 3AFBB 4AKBTH 3AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
SCMI Michael SCHROTT Di 12:30-13:20Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 5AHETS/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFET 1AHET 2AHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS 1BHET 5BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
SCPE Peter SCHACKL Fr 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5AHBTS/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion | Bauplanung und Projekt | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Gestaltung und Baukultur
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTS 5AHBTS 1AKBTU 2BHBTU 3BHBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
SCRE Reinhard SCHÖLLER Di 13:20-14:10Raum:010444Tel:02236/408-5054 KV: 2AKBTH/Bautechnik
Fächer:Tragwerkslehre | Tragwerke | Baubetrieb, Bausoftware und Vermessung | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Baubetrieb und Baumanagement
Klassen:3AFBB 3AHBTH 1AKBTH 3AKBTH 3BHBTH 5AHBTH 5BHBTH 5AHBTT 4BHBTH 4AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
SCTA Tanja SCHMIDBAUER Fr 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHME/Mechatronik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFME 4AFME 1AHME 2AHME XPlatzhalter 2BHME 3BHME
Abteilungen:Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SEAR Arno SELTENHAMMER Do 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Tragwerke | Statik und Stahlbetonbau | Konstruktion | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Gestaltung und Baukultur
Klassen:2AHBTU 3AKBTU 5AHIHH 1BHBTU 4AHBTS 5AHBTS 4AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik
SECZ Johannes SECZER Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHR 1BHIHR 5AHIHH 5BHIHH 4AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik
SEIL Werner SEILER Mi 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Industrieelektronik | Fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium | Robotic Challenge Team
Klassen:3AHETS 4AHETS 5AHETS 3AHME 4AHMBT 4AHME 4BHME 5BHETS 1BHET 2BHET 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Maschinenbau
SERS Sigrid SCHERZER Mo 13:20-14:10Raum:010207Tel:02236/408-7070 Fächer:Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:3AKIHH 4AHIHR 3AKIHM 1BKIHM 3BKIHM 1AKIHM 4BHIHR 4AKIHH 4AKIHM 4BKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
SJOH Johann SCHMIDT Fr 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AHBTT 1BHBTU 2BHBTU 2AHBTU 1AFBTH
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
SMEP Johann SCHWEIGER Mi 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMBZ 2AHMBZ 2BHME 2BHMBT 2AFMBZ 2AHME 2AHMBT 4AFMBZ 3AFME 2AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau
SMET Monika SMETANA Mi 9:50-10:40Raum:020110Tel:02236/408-7000 Fächer:Konstruktion | Gestaltung
Klassen:2AHIHR 2CHIHR 3BHIHR 5CHIHR 3AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
SOFI Mario SOFIC Mi 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bautechnisches Labor (schulautonom) BT | Tragwerke | Materialien und Prozesse | Baukonstruktion | Laboratorium
Klassen:4AHBTT 3BHBTH 3BHBTU 5BHBTS 5CHIHR 5BHBTH 4BHBTH 4AHBTH 4AKBTU 3AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Innenarchitektur
SORE Thomas SORETZ Mi 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 1AFMBZ 4AFMBZ 3AFMBZ 5AHMBZ 4AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
SREN Renate SCHRAMM Fr 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFELC 3AFEL 1AHEL 3AHEL 4AHEL XPlatzhalter
Abteilungen:Elektronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
STAA Andreas STANGL Mo 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:3AHBTH 1AKBTH 1AKBTU 4AHIHH 3AKIHH 4BHIHH 3AHIHH 4AKIHH 2AKBTH 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Holztechnik
STAR Angelika STARK Mo 9:50-10:40Raum:Tel:G32 0121 DW5500 Fächer:Baukonstruktion | Infrastruktur | Abfallwirtschaft und Luftreinhaltung | Technologie | Umwelttechnologie | Naturwissenschaftliches Labor
Klassen:4AHBTS 5AHBTS 1AKBTU 3AKBTU 5BHBTS 4BHBTS 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
STBE Bernd STANZL Mo 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Telekommunikation und Hochfrequenztechnik | Messtechnik und Regelungssysteme | Industrielle Elektronik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik | Automatisierungstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Industrieelektronik | Laboratorium
Klassen:3AFEL 2AHEL 3AKELI 2AFET 3AFET 4AFET 1AHET 5AHETS 4AKELI
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik
STCO Cornelia STEINMAIR Di 15:10-16:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Berechnung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHMBT 1AHMBZ 2AHMBZ 1AHME 2AHME 5AHME 1AHWIM XPlatzhalter 1BHME 1BHMBZ 3BHME 1BHWIM 2BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
STEJ Johann STEINER Di 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Elektronik | Laboratorium | Elektrotechnik
Klassen:4AFME 3AHME 4AHME 5AHME 3BHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
STEP Petra STEINECK Mo 8:50-9:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Gestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:4AHIHR 3BKIHM 1BHIHR 3BHIHR 5CHIHR 2CHIHR 2AHIHR 4BHIHR 1AKIHM 1BKIHM 4BKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
STER Reinhard STEINER Mo 13:20-14:10Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Kraftfahrzeugtechnik | Physik des Fachgebietes | Maschinen und Anlagen | Fahrzeug- und Motorentechnik | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFMBZ 4AFMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Maschinenbau
STEW Wolfgang STEJSKAL Fr 11:40-12:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 3AFET/Elektrotechnik
Fächer:Elektrische Anlagen | Konstruktionsuebungen | Laboratorium | Computerunterstützte Projektentwicklung | Energiesysteme | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:3AFET 4AFET 2AHET 3AHETS 2BHET 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
STIC Günther STICH Mi 12:30-13:20Raum:200112Tel:02236/408-6830 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1BHEL 4BHEL 2AFELC 1AHEL 2AHEL 4AHEL 3AFEL
Abteilungen:Elektronik
STKA Karl STEPANCIK Di 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 2AHMBT 1AHMBT 1BHMBT 2BHMBT 2AFMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ 1AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik
STMA Martin STEINER Mi 11:40-12:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
STNO Norbert STANGELMAIER Mi 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Werkstoff- und Fertigungstechnik
Klassen:1AHME 2AHME 3AHME 1AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 1BHME 2BHME 3BHME 1BHWIM 3BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STOB Christoph STÖBERL Do 10:40-11:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Angewandte Mathematik | Bewegung und Sport | Angewandte Informatik
Klassen:1AFIH 2AFIH 1AHIHR 1BFIH 2BFIH 2CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
STRA Matthias STRANZ Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHME 4AHME 4BHME 3AHWIM 3BHME 2AFMBZ 2AHME 4AHWIM 4BHWIM 3BHWIM 3AFMBZ 1AHMBZ 2BHME 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik
STUL Ulrike STUNDNER Di 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz | Umwelttechnologie | Oekologie und Metereologie
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTS 5AHBTS 1AKBTU 1BHBTU 3BHBTU 5BHBTS 4BHBTS 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
STUN Herbert STUNDNER Fr 12:30-13:20Raum:01U117Tel:02236/408-2420 Fächer:Laboratorium | Baulabor | Baubetrieb, Bausoftware und Vermessung | Baulaboratorium
Klassen:3AKBTU 3AHBTH 3AHBTU 3BHBTU 1AKBTH 3BHBTH 3AHBTT 3AFBB 4AKBTH 4AKBTU 3AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik
SULZ Gottfried SULZER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 1AHMBZ 3AFMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
SWAT Herbert SWATON Mo 11:40-12:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Fachspezifische Informationstechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Robotik und mechatronische Systeme | Robotic Challenge Team | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:4AHETS 5BHETS 5AHETS 3AHME 4AHMBT 4AHME 4BHME 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Maschinenbau
SWBR Doris SCHWARZ Mo 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 2AFMEF 3AFME 4AFME 4AHME 5AHME 1BHBTH 1BHBTU 2BHBTU 4BHME 5BHME
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | Bautechnik
TAKA Franz TAKATS Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 1AHME 3AHWIM 3BHWIM 1BHME 2BHME 3AHME 3AFME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
TATH Thomas TAURER Mo 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Infrastruktur | Tragwerke | Stahl- und Holzbau und EDV-gestützte Tragwerksplanung | Gestaltung und Baukultur
Klassen:4AHBTH 5AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 3AKBTH 4BHBTH 5BHBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
TAUC Michael TAUCHNER Do 10:40-11:30Raum:010415Tel:02236/408-3080 KV: 4BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium | Technische Mechanik und Berechnung | Mechanik und Maschinenelemente | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 2AFMBZ 4AHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik
THON Sabine THONHAUSER Di 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik
Klassen:1AHBTH 1AHBTT 1BHBTH 4BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
THWO Wolfgang THURNER Mi 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik | Antriebstechnik | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Klima- und Kaeltetechnik | Betriebstechnik | Konstruktionsuebungen und Projekt | Laboratorium | Maschinen der Kaeltetechnik | Automatisierungstechnik
Klassen:1AFET 2AFET 2AHET 4AHWIM 1AKMIE 3AKMIE 1BHET 2BHET 4BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 5AHWIM 2AKMIE 4AKMIE
Abteilungen:Elektrotechnik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Di 12:30-13:20Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:4AHBTH 2AHBTU 3AFIHT 1AHBTT 5CHIHR 2BFIH 5AHETS 2BHIHH 4BHBTS 5AHBTS 3AHBTU 2AHET 2AFET 4AHBTS 1AKBTU 2AKBTU 3AHMBT 3AFMBM 2AHME 4BFIHT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Holztechnik | Maschinenbau | Mechatronik
TINA Johann TINAGL Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2AHIHH 3AHIHR 5AHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
TOEG Roman TÖGEL Do 9:50-10:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1AFBTH 4AHBTH 1AHIHR 2AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 4AHMBT 2BHBTU 1BHIHR 1CHIHR 2CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5CHIHR 2AHMBT 3AHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Bautechnik | Innenarchitektur | Maschinenbau | Umwelttechnik
TRAU Josef TRAUNER Fr 8:00-8:50Raum:010123Tel:02236/408-2520 Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Rhetorik
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 3AHBTT 5AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 3AKBTH 1AKIF 3AKELI 1AKBTH 1BKIHM 4AKBTH 4AKELI 2AKBTH 2BKIHM 2AKIF
Abteilungen:Bautechnik | Elektronik | Innenarchitektur
TREI Andreas TREITLER Mo 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:1AHBTH 2AFET 4AHETS 5AHETS 3AHIHH 3AFMBZ 1AHMBZ 2BHBTH 4BHBTH 1BHIHH 1BHMBZ 5BHIHH
Abteilungen:Bautechnik | Elektrotechnik | Holztechnik | Fahrzeugtechnik
TRUM Josef TRUMMER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Laboratorium
Klassen:2AHBTU 2AFMBM 1AKMIE 3AFMBM 3BHMBT 2BHBTU 3AHMBT 4AKMIE 3AKMIE 3AHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Maschinenbau
TUER Veysel TÜRK Do 12:30-13:20Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:1AHIHH 3BHETS 1AHMBT 2BHBTH 4BHBTH 1AHEL 5AHMBZ 3AHETS 1BHMBZ 4BHMBZ 4AHEL 1AKMIE 2AKMIE 4AHMBZ 1AFET 1AFMBZ 2BHET 3AKELI 4AKELI 5AHETS 1BHWIM 3AHBTT 4AFEL 3BHBTH 4BHWIM 1AKIF 2AKIF 5BHETS 2AHBTT 2AFMEF 3AHBTH 2AHEL 4BFIHT 3BHME 3AHMBT 3AFMBZ 4AHBTH 2AHBTU 1AFMEF 2AHMBZ 2BHMBZ 3AHIHR 2CHIHR 3BFIHT 2BHMBT 1AHET 3AHEL 3BHEL 2AFMBZ 2AHMBT 3AKBTH 4AKBTH 3AKBTU 4AKBTU 4AFMBZ 1AHIHR 3AFMBM 3BHWIM 4AFET 2AFELC 5BHBTH 1AFELC 1AHBTU 1AFIH 1CHIHR 2AFBTH 1AHMBZ 1AHBTT 1AHWIM 4AFME 2BHBTU 1AFBTH 3AFET
Abteilungen:Holztechnik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Bautechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Innenarchitektur | Umwelttechnik
UPEH Barbara EHRENHAUSER Di 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
UPGI Renata GILA Mo 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch
Klassen:3AHBTT
Abteilungen:Bautechnik
UPLO Elisabeth LÖSCHBERGER Mi 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Naturwissenschaften
Klassen:3AHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
UPTS Nina TSOCH Di 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AHBTH 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
VASI Sladan VASIC Mi 9:50-10:40Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:5BHBTH 1AHEL 1AHET 2BHMBT 3AHEL 4AHETS 5AHMBZ 1BHBTH 1AHMBZ 1BHWIM 2BHBTH 1AFIH 1AFMEF 1BHMBT 3AHETS 3AHWIM 2AFMBZ 3AFET 3AFME 3AHIHR 3AHMBZ 3BHMBT 5AHWIM 2AFMBM 3BHBTH 4BHIHR 4BHBTH 3AHBTH 3AFEL 4AFMBM
Abteilungen:Bautechnik | Elektronik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Mechatronik
VETO Hans-Peter VETÖ Di 11:40-12:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 1BHET/Elektrotechnik
Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Laboratorium | Energiesysteme | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AHET 3AHETS 1BHET 2BHET 3BHETS 4AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
VIRG Gabriele VIRGOLINI Di 11:40-12:30Raum:010307Tel:02236/408-7075 KV: 5BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFIH 2AFIH 3AFIHT 1AHIHR 3AHIHR 1BHIHR 2BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
VUJO Violeta VUJOVIC-SALHOFER Mi 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1AHBTH/Bautechnik
Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Bauplanung und Projekt | Gestaltung und Baukultur | Gebaeude-, Gestaltungs- und Baustillehre
Klassen:1AHBTH 3AHBTH 5AHBTH 1AKBTH 2BHBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik
WAGE Roland WAGENHOFER Di 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Werkstaette
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 3BHMBT 3AFMBM 4AFMBM 1BHMBT 3AHMBT 4AKMIE 1AKMIE 3AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
WALL Herwig WALLISCH Mo 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 3AKELI/Elektronik
Fächer:Angewandte Elektronik | Softwaretechnik | Computer- und Netzwerktechnik | Laboratorium | Hardwareentwicklung | Elektronikdesign | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:1AFELC 2AFELC 3AFEL 4AFEL 1AHEL 3AKELI 2BHEL 1BHEL 4AKELI
Abteilungen:Elektronik
WARO Ronald WAGNER Mi 17:00-17:50Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 4BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Tischlerkonstruktionen | Darstellungstechniken | Gestaltung | Konstruktion | Innenraumgestaltung
Klassen:3AFIHT 3BHIHR 4BHIHR 1AKIHM 1AHIHR 3BKIHM 4BKIHM 2AKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
WAST Stefan WALLNER Fr 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 4AHETS 3BHETS 3AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
WAWR Hubert WAWRA Mo 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 3AHBTH/Bautechnik
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Umwelttechnologie | Geschichte und Geographie
Klassen:2AFBTH 1AHBTH 1AHBTT 3AHBTH 3AHBTT 4AHBTH 4AHBTT 1BHBTH 1BHBTU 3BHBTH 3BHBTU 4BHBTH 1BHET 1AFBTH 3BHETS 4BHBTS 1BO 1DO
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Elektrotechnik | Übergangsstufe für Jugendliche ohne Kenntnisse in Deutsch
WEAN Andreas WEISZ Do 12:30-13:20Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 3BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Bewegung und Sport
Klassen:1AHIHR 2AHIHR 5AHIHR 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 3BHIHR 2CHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
WEBE Reinhard WEBER Mo 8:50-9:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 1AFET 2AFET 3AFET 1AHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS 1BHET 2BHET 5BHETS
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektrotechnik
WEID Wolfgang WEIDINGER Mi 12:30-13:20Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 2AFIH/Innenarchitektur
Fächer:Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Sozial- und Personalkompetenz | Tischlerkonstruktionen
Klassen:1AFIH 2AFIH 4AFIHT
Abteilungen:Innenarchitektur
WEIL Otto WEILGUNI Mi 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Bewegung und Sport | Englisch
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTS 5AHBTS 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTS 5BHBTS
Abteilungen:Umwelttechnik
WEMA Manfred WEISS Fr 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 2AKIF/Elektronik
Fächer:Kommunikationssysteme und -netze | Netzwerksysteme und verteilte Netze | Systemplanung und Projektentwicklung | Elektronikdesign | Telekommunikation und Hochfrequenztechnik | Hardwareentwicklung
Klassen:5AHEL 1AKIF 3AKELI 2BHEL 4AKELI 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
WEND Klaus WENDL Mi 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:2AHEL 3AHEL 3BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
WENI Gerhard WENINGER Mi 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik
Klassen:1AFMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 1AHMBZ 4AHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 3AFMBZ 5AHMBZ 4BHMBZ 2AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
WIED Samir WIEDERMANN Di 11:40-12:30Raum:010415Tel:02236/408-3080 KV: 1AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Laboratorium
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 1AHMBT 1BHMBT 2BHMBT 4AHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
WIGA Gabriele WINKLER Fr 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch
Klassen:1AHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
WIHE Heidelinde WILHELM Di 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 4BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Englisch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AFBTH 3AFBB 2AHBTH 4AHBTH 3AKBTH 4AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 1BHBTH 4BHMBZ 1AKBTH 1BKIHM 4AKBTH 2AKBTH 2BKIHM
Abteilungen:Bautechnik | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur
WILM Regina WILMSEN Do 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik
Klassen:1AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
WIMA Martin WINTER Do 11:40-12:30Raum:110002Tel:02236/408-7210 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:1AHIHH 1AFIH 3AHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur
WIMM Eduard WIMMER Do 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:4AFET 3AHETS 1BHET 1AFET 3AFET 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
WING Stefan WINTSCHNIG Do 13:20-14:10Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Holzbearbeitungsmaschinen | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AKIHH 4AHMBT 4AKIHH
Abteilungen:Holztechnik | Maschinenbau
WINK Rainer WINKLER Di 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 1BHMBT 4AHMBT 4BHMBT 4AFMBM 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
WIST Michael WISTAWEL Do 8:00-8:50Raum:010325Tel:0676/5347008 KV: 2BHBTH/Bautechnik
Fächer:Bauplanung und Projekt | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung
Klassen:3AHBTH 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik
WOEH Michael WÖHRER Mo 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2AFBTH 3AFBB 1AKBTH 1AKBTU 4AHIHH 4BHIHH 2AHBTT 2AKBTH 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Holztechnik
WOKU Herbert WOKUREK Fr 9:50-10:40Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 5CHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktionsuebungen | Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Gestaltung | Konstruktion
Klassen:3AFIHT 1BFIH 3BFIHT 5CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur
WOLF Robert WOLF Di 8:50-9:40Raum:020202Tel:02236/408-7060 KV: 3BKIHM/Innenarchitektur
Fächer:Baukonstruktion | DAT-Bauaufnahme und Archivierung | Historische Innenraeume | Konstruktionsuebungen | Gestaltung | Konstruktion | Innenraumgestaltung
Klassen:3BKIHM 4BHIHR 4BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
WOMA Markus WÖHRER Mo 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AFET 4AFET 2AHET 2BHET 2AFET 4AHETS 3AHIHH
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik
WYML Georg WYMLATIL Di 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 4AHMBZ 1BHMBT 2BHMBT 3BHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik
ZABI Christian ZABINI Do 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 2BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
ZACH Christian ZACHERL Di 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Digitale System und Computersysteme | Hardwareentwicklung | Laboratorium | Netzwerksysteme und verteilte Netze
Klassen:3AHEL 5AHEL 1AKIF 3BHEL 4BHEL 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
ZAJI Gertraut ZAJIC Mo 9:50-10:40Raum:010226Tel:02236/408-2720 KV: 4AHME/Mechatronik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHME 4AHME 5AHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
ZAME Leopold ZAMECNIK Mi 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Maschinenelemente
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
ZANG Karl ZANGL Mi 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBTH 1AHBTH 1AHBTU 1BHBTH 2AHBTH 2AFBTH
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik
ZEHE Josef ZEHETBAUER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:3AFIHT 3AKIHM 1BKIHM 1AKIHM 4AKIHM 2AKIHM 2BKIHM
Abteilungen:Innenarchitektur
ZEKA Katharina ZELENKA Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 5AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Entrepreneurship und Innovation
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 4AHMBT 5AHMBT 1AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM 2AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
ZELL Manfred ZELLHOFER Do 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Computerpraktikum
Klassen:4AFEL 4AHEL 3BHEL 1AFELC 2BHEL 4BHEL 1AKIF 3AFEL 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
ZIEG Friedrich ZIEGLER Di 13:20-14:10Raum:070113Tel:0699/128 05 095 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AHMBZ 3AHMBZ 1AFMEF 3AFME 4AFME 1AHME 2AHME 3AHME 5AHME 1BHME 2BHME 3BHME
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
ZIMM Gerhard ZIMMERMANN Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 4AFMBZ 3AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik
ZING Gabriele ZINNER Do 8:50-9:40Raum:010027Tel:02236/408-2650 Fächer:Naturwissenschaften | Infrastruktur | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Baukonstruktion | Materialien und Prozesse | Baupraxis und Produktionstechnik | Laboratorium | Naturwissenschaftliches Labor
Klassen:2BHBTU 3BHBTU 4BHBTS 1BFIH 2BHIHR 2CHIHR 3BHIHR 1AFIH 5BHIHR 4AKBTU 3AKBTU 4AHBTS
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenarchitektur
ZIZE Zeljko ZIVKOVIC Do 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTH 1AHBTT 3AHBTT 5AHBTH 5AHBTT 2AHBTU 3AHBTU 5AHBTS 1AKIF 3AKELI 1AHIHH 3AHIHH 1AHMBT 3BHBTU 4BHBTS 5BHBTH 2BHIHH 5BHIHH 1AFMBM 2AFMBM 4AFMBM 4AKELI 2AKIF 1AHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Elektronik | Holztechnik | Maschinenbau

 geändert am:  16.04.2016   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo