HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex

Bitte stimmen Sie Ihr Kommen mit der Lehrerin / dem Lehrer im Vorhinein z.B. per Mail oder Telefon ab. So können Probleme mit der tatsächlichen Erreichbarkeit der LehrerInnen während ihrer Sprechstunde vermieden werden. Ereignisse wie Exkursionen, Vertretungen kranker KollegInnen, Schulveranstaltungen wie z.B. Schikurse usw. bewirken, dass die lückenlose Anwesenheit der LehrerInnen bezüglich ihrer Sprechstunden im Laufe des Schuljahres nicht garantiert werden kann.

Sprechstundenliste vom: 18.10.2017
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
ABRA Gerhard ABRAHAM Di 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechatronische Systeme | Mechanik und Elemente der Mechatronik | Elektrotechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus
Klassen:2AFMEF 4AFME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 4BHME 5BHME 2BHME
Abteilungen:Mechatronik
ANGE Petra ANGERLER Fr 10:40-11:30Raum:010213Tel:02236/408-3550 KV: 1BHME/Mechatronik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AFMEF 4AFME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 4BHME XPlatzhalter
Abteilungen:Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
BISI Werner BISICH Mo 14:20-15:10Raum:031402Tel:0676/39 11 644 KV: 3AFME/Mechatronik
Fächer:Elektronik | Elektrotechnik | Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Betriebstechnik | Laboratorium
Klassen:3AFME 4AHME 5AHME 4AHWIM 5AHWIM 4BHME 5BHME 4BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
BRHA Martin BRANDTNER-HAFNER Di 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Konstruktion und Berechnung
Klassen:1BHMBZ 1BHME 1AHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
BURT Patricia BURTSCHER Di 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTH 3AHBTH 3AHBTT 4AHBTT 1AFMEF 2BHBTH 5BHBTH 1BHME XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
COLD Robert COLDITZ Do 8:50-9:40Raum:010011Tel:0664/15 05 449 Fächer:Religion
Klassen:4AHEL 5AHBTT 2AHIHH 2AFMEF 3BHBTH 3BKIHM 4BKIHM 4BHIHH 2BHWIM 4AHBTT 1BHIHH 3AHIHH 5AHME 4AHIHR 1BHMBZ 1AHIHR 3BFIHT 3AHIHR 5AHBTH 3AKBTH 4AKBTH 1AHIHH 2BHBTH 1BHET 2AHIHR 1AFELC 1AHBTU 1AHME 1AFIH 1AHWIM 4AHWIM
Abteilungen:Elektronik | Bautechnik | Holztechnik | Mechatronik | Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Umwelttechnik
DEUB Manfred DEUBEL Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Konstruktionsuebungen | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFME 4AHME 3BHME 4BHME 1AHME 1BHME
Abteilungen:Mechatronik
DMAL Alois DEL MEDICO Mo 12:30-13:20Raum:200325Tel:02236/408-4700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 1AHWIM 2AHWIM 5AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
EICH Jakob Manuel EICHWALDER Mo 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 1AFMBM 4AHMBT 2AFMEF 4AHME 2BHIHH 3BHMBT 4BHIHH 4BHME 2AFMBM 4BHMBT
Abteilungen:Holztechnik | Maschinenbau | Mechatronik
FARN Johann FARNLEITNER Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung
Klassen:1AFMBM 1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
GADE Franz GADERMAIER Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 5BHME/Mechatronik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:4AFMBM 1AHMBT 5AHMBT 2AFMEF 3AFME 1AKMIE 5BHME 1AFMEF 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
GISE Wolfgang GISELBRECHT Do 13:20-14:10Raum:010411Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Fertigungstechnik und Maschinenelemente
Klassen:2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 2AHWIM 1AKMIE 2BHMBT 2BHWIM 4AFME 5AHME 5BHME 5AHWIM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
GRIL Richard GRILL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AHME 3AHME 3AFME 2BHME 3BHME 4AHME 4BHME 4AFME 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik
JISA Robin JISA Fr 8:00-8:50Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:2AHME 4AHME 1AHME
Abteilungen:Mechatronik
KAPU Günter KAPUCIAN Mo 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3BHME/Mechatronik
Fächer:Elektrotechnik | Laboratorium
Klassen:2AFMEF 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME 5AHWIM 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
KARN Gottfried KARNER Di 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 2AFMEF 1AHME 2AHWIM 1BHME 1AHMBZ 2AFMBM 2AHET 2BHET 2BHWIM 4AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau
KART Michael KARTNER Mo 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 KV: 4AFET/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Konstruktionsuebungen | Werkstätte und Produktionstechnik | Robotic Challenge Team
Klassen:1AFET 2AFET 4AFET 2AHET 2BHET 3AHME 4AHETS 4AHMBT 4AHME 4BHME 5AHETS 5BHETS 3AFET 1AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Maschinenbau
KNAP Veronika KNAPP-ROBLEK Mo 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik | für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 1AFMEF XPlatzhalter 1BHMBT 2BHMBT 3BHME 4BHME 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KOBL Teresa KOBLER Di 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBTH 1AHBTH 1AHBTU 1BHBTU 1BHBTH 2BHBTU 1BHME XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KOMP Irene KOMPOSCH-ORTNER Di 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 3AHMBT 2AHME 2AHWIM 2BHME 3BHMBT 1AHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
KONS Horst KONSTANZER Fr 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFME 4AFME 2AHME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 2BHME 2AFMBM 3AHME 3BHME 1AFMEF 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau
KOWE Werner KONSTANZER Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 2AHME 2BHME 5AHWIM 3AFME 4AFME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 3AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
LAPI Jaroslaw LAPINSKI Mi 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Ethik
Klassen:5AHMBT 1AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 5AHME 1AKMIE 1BHME 1BHMBT 3BHME 3BHMBT 4BHME 5BHME 2BHMBT 4BHMBT 4AHMBT 4AFMBM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
LEIT Roland LEITER Fr 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2BHME/Mechatronik
Fächer:Mechanik und Elemente der Mechatronik | Konstruktionsuebungen | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFME 4AFME 3AHME 5AHME 2BHME 3BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
MARK Petra MARKSTEINER Mi 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Bewegung und Sport
Klassen:1AFIH 2BHIHR 4AHBTS 1BFIH 1BHIHR 2CHIHR 1BHWIM 1AFBTH 3AHIHH 3BHBTU 1CHIHR 1BHBTH 1BHET 4AHIHR 5BHIHH 1AHBTT 2AHIHR 3AHWIM 4AHEL 5BHBTH 5AHIHH 5CHIHR 3BHBTH 4AHMBZ 5AHETS 2AHBTH 3AFME 4BHIHH
Abteilungen:Innenarchitektur | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik | Holztechnik | Elektrotechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
MAZA Junis MAZARWEH Fr 10:40-11:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:1AFMBM 4BHIHR 1BHMBT 2AHBTH 2BHWIM 3BHME 1AHBTH 5CHIHR 3BHMBT 2AFMBM 1BHBTH 5AHBTH 4AFMBM 4BHEL 1BHET 1BFIH 4AHETS 3BHIHR 1BHME 1BHEL 1BHBTU 2AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Innenarchitektur | Bautechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Elektronik | Elektrotechnik | Umwelttechnik
MUBA Karl MÜHLBAUER Di 15:10-16:00Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 3BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Fertigungstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik | Automatisierungstechnik | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:4AHMBT 5AHMBT 1AFMEF 2AFMEF 3AFME 3AHME 1AHWIM 4AHWIM 3BHMBT 3BHME 1BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
NIED Josef NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 3AFME 1AHME 4AFME
Abteilungen:Mechatronik
NIMA Markus NIEDERBERGER Do 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHME 1AHWIM 1BHME 2BHME 5AHWIM 4AHWIM 4BHWIM 1BHWIM 2AHME 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PARR Andreas PARRER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 4AFME 1AHME 1BHME 4AHWIM 5AHWIM 3AFME 3BHME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 4BHWIM 3AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PERT Gerhard PERTL Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AFME/Mechatronik
Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium | Mechatronische Systeme und Automatisierung
Klassen:4AHMBZ 4AFME 4AHME 5AHME 4BHME 5BHME 4BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
PETR Martina PETRASCH Do 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 1AHME 1BHMBZ 1BHME 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
PFAN Christina Elisabeth PFANNERER Mo 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AHME/Mechatronik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTU 3AHBTU 1AHME 2AHME XPlatzhalter 1BHBTU 3BHME 1AFMEF
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
PIDO Doris PICHLER Do 10:40-11:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2BHIHH 1AHBTH 1AFMEF 1AFMBM 1BHBTU 1AHIHH 1BHMBZ 2AFBTH 3AHMBZ 2BHBTH 2AHME 2AFMBM 1BFIH 1BHEL 1AHWIM 3AHBTU 3AHBTH 2BHWIM 2AHMBT 1AHME 5AHIHR 2AHBTT 2AHBTU 2AHIHH 1AHMBT 1BHIHH 2AHEL 3AFBB 5AHWIM 3AHBTT 3BHEL 3BHWIM 1BHIHR 4AFIHT 4AFMBM 4BHMBT 3AHME 2AFIH 2BFIH 4AHETS 4BHIHR 4AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Bautechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Umwelttechnik | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik
PIFR Franz PICHLER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFME 4AFME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 4AHWIM 1AHME 4BHWIM 3BHME 1AFMEF 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200022Tel:02236/408-4740 Fächer:Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMEF 3AHWIM 1BHME 3BHME 1AHME 3BHWIM 2BHME 3AFME 4AFME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PISY Sylvia PINTER Di 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHMBT 2AFMEF 3AFME 1AHME 3AHME 1AKMIE 1BHME 2BHME 5BHME 4AHME 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
PRAH Matthias PRAHER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHWIM 2AHWIM XPlatzhalter 1AHME 1BHME 2BHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik
PUTZ Ingrid PUTZER Do 9:50-10:40Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3AHIHR 1AHBTU 2AHWIM 3BHIHR 4BHBTH 5AHBTS 3AFIHT 4AHBTH 3BFIHT 3AHMBT 5AHMBT 5AHBTT 4BFIHT 3AFEL 3AHETS 5AHEL 4BHBTS 2AFET 1AHIHR 5BHIHR 5AHME 4AHWIM 4AHME 5BHBTS
Abteilungen:Innenarchitektur | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik | Maschinenbau | Elektronik | Elektrotechnik | Mechatronik
RAUS Ralf RAUSCH Do 9:50-10:40Raum:010027Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften | Laboratorium | Angewandte Chemie und Umwelttechnik
Klassen:1AFMBM 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1AFMEF 4AFME 2AHME 3AHME 4AHME 1AKMIE 2BHMBT 2BHME 4BHME 3BHMBT 3BHME 4BHMBT 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
RAZK Rudolf RAZKA Do 9:50-10:40Raum:031307Tel:02236/408-4530 KV: 1CO/Sprachstartgruppe
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Laboratorium | Mechatronische Systeme und Automatisierung
Klassen:1AFMBZ 1AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3BHME 1BHWIM 3BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
REDL Günter REDL Mo 9:50-10:40Raum:010223Tel:02236/408-2240 KV: 4BHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik
Klassen:1AHME 2AHME 3AHME 4AHME 1BHME 3BHME 4BHME 2BHME
Abteilungen:Mechatronik
RERE Renate REISCH Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 1AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 5AHBTH 1AKBTU 3AHME 4AHME 1BHBTH 4BHME 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Mechatronik
REUT Richard REUTNER Mo 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1AFBTH 3AHMBT 4AHMBT 1BHMBT 2BHME 2BHMBT 3BHME 3BHMBT 3BHWIM 4BHMBT
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
RIGU Günter RIEGER Fr 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:4AHMBT 4BHMBT 4AHWIM 4AFME 4AHME 4BHME 1AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 5AHMBT 4BHWIM 5AHME 5BHME 3AHMBT 1AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
SAIL Barbara SAILE-LEEB Mo 9:50-10:40Raum:010013Tel:0699/188 77 302 Fächer:Religion
Klassen:1BHEL 4AFME 3AFEL 5AHIHR 1AFMBM 1AHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Elektronik | Mechatronik | Innenarchitektur | Maschinenbau
SAKU Kurt SALZMANN Fr 14:20-15:10Raum:010219Tel:02236/408-3500 Fächer:Optische Systeme - Vertiefung | Laboratorium
Klassen:4AHME 5AHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
SCHW Manfred SCHWEIGER Fr 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 1AFMEF 3AHME 1BHMBT 2BHMBT 3BHME 4BHME 5BHME 3BHMBT 4AHMBT 4AHME 2AFMEF 1AFMBM 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
SCTA Tanja SCHMIDBAUER Fr 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHME/Mechatronik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFME 4AFME 1AHME 2AHME XPlatzhalter 2BHME 3BHME
Abteilungen:Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SEIL Werner SEILER Mi 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Industrieelektronik | Fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium | Robotic Challenge Team
Klassen:3AHETS 4AHETS 5AHETS 3AHME 4AHMBT 4AHME 4BHME 5BHETS 1BHET 2BHET 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Maschinenbau
SMEP Johann SCHWEIGER Mi 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMBZ 2AHMBZ 2BHME 2BHMBT 2AFMBZ 2AHME 2AHMBT 4AFMBZ 3AFME 2AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau
STCO Cornelia STEINMAIR Di 15:10-16:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Berechnung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHMBT 1AHMBZ 2AHMBZ 1AHME 2AHME 5AHME 1AHWIM XPlatzhalter 1BHME 1BHMBZ 3BHME 1BHWIM 2BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
STEJ Johann STEINER Di 10:40-11:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Elektronik | Laboratorium | Elektrotechnik
Klassen:4AFME 3AHME 4AHME 5AHME 3BHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
STNO Norbert STANGELMAIER Mi 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Werkstoff- und Fertigungstechnik
Klassen:1AHME 2AHME 3AHME 1AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 1BHME 2BHME 3BHME 1BHWIM 3BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STRA Matthias STRANZ Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHME 4AHME 4BHME 3AHWIM 3BHME 2AFMBZ 2AHME 4AHWIM 4BHWIM 3BHWIM 3AFMBZ 1AHMBZ 2BHME 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik
SWAT Herbert SWATON Mo 11:40-12:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Fachspezifische Informationstechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Robotik und mechatronische Systeme | Robotic Challenge Team | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:4AHETS 5BHETS 5AHETS 3AHME 4AHMBT 4AHME 4BHME 3BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Maschinenbau
SWBR Doris SCHWARZ Mo 15:10-16:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 2AFMEF 3AFME 4AFME 4AHME 5AHME 1BHBTH 1BHBTU 2BHBTU 4BHME 5BHME
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | Bautechnik
TAKA Franz TAKATS Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 1AHME 3AHWIM 3BHWIM 1BHME 2BHME 3AHME 3AFME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Di 9:50-10:40Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:4AHBTH 2AHBTU 3AFIHT 1AHBTT 5CHIHR 2BFIH 5AHETS 2BHIHH 4BHBTS 5AHBTS 3AHBTU 2AHET 2AFET 4AHBTS 1AKBTU 2AKBTU 3AHMBT 3AFMBM 2AHME 4BFIHT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Holztechnik | Maschinenbau | Mechatronik
TUER Veysel TÜRK Do 12:30-13:20Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:1AHIHH 3BHETS 1AHMBT 2BHBTH 3AFET 4BHBTH 1AHEL 5AHMBZ 3AHETS 1BHMBZ 4BHMBZ 4AHEL 1AKMIE 2AKMIE 4AHMBZ 1AFET 1AFMBZ 2BHET 3AKELI 4AKELI 5AHETS 1BHWIM 3AHBTT 4AFEL 3BHBTH 4BHWIM 1AKIF 2AKIF 5BHETS 2AHBTT 2AFMEF 3AHBTH 2AHEL 4BFIHT 3BHME 3AHMBT 3AFMBZ 4AHBTH 2AHBTU 1AFMEF 2AHMBZ 2BHMBZ 3AHIHR 2CHIHR 3BFIHT 2BHMBT 1AHET 3AHEL 3BHEL 2AFMBZ 2AHMBT 3AKBTH 4AKBTH 3AKBTU 4AKBTU 4AFMBZ 1AHIHR 3AFMBM 3BHWIM 4AFET 2AFELC 5BHBTH 1AFELC 1AHBTU 1AFIH 1CHIHR 2AFBTH 1AHMBZ 1AHBTT 1AHWIM 4AFME 2BHBTU
Abteilungen:Holztechnik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Bautechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Innenarchitektur | Umwelttechnik
VASI Sladan VASIC Mi 9:50-10:40Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:5BHBTH 1AHEL 1AHET 2BHMBT 3AHEL 4AHETS 5AHMBZ 1BHBTH 1AHMBZ 1BHWIM 2BHBTH 1AFIH 1AFMEF 1BHMBT 3AHETS 3AHWIM 2AFMBZ 3AFET 3AFME 3AHIHR 3AHMBZ 3BHMBT 5AHWIM 2AFMBM 3BHBTH 4BHIHR 4BHBTH 3AHBTH 3AFEL 4AFMBM
Abteilungen:Bautechnik | Elektronik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Mechatronik
ZAJI Gertraut ZAJIC Mo 9:50-10:40Raum:010226Tel:02236/408-2720 KV: 4AHME/Mechatronik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHME 4AHME 5AHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik
ZIEG Friedrich ZIEGLER Di 13:20-14:10Raum:070113Tel:0699/128 05 095 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AHMBZ 3AHMBZ 1AFMEF 3AFME 4AFME 1AHME 2AHME 3AHME 5AHME 1BHME 2BHME 3BHME
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik

 geändert am:  16.04.2016   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo