HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 10.12.2018
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
"ABRA Gerhard ABRAHAM Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechatronische Systeme | Feinmechanik und Optischer Gerätebau | Elektrotechnik | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFMEF 2BHME 4AHME 5BHME 5AHME 2AHME 3AHME 3BHME
Abteilungen:Mechatronik
ACDA Daniela ACKERER Di 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7040 KV: 1CHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 3BFIH 4BFIHT 1AHIHR 2BHIHR 2AHIHR 5AHIHR 1CHIHR 3CHIHR
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Innenraumgestaltung
ALTE Michael ALTENHUBER Do 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Laboratorium | Energiesysteme | Konstruktionsuebungen
Klassen:3AFET 4AFET 2AHET 3AHETS 4BHETS 4AHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
ANDE Thomas ANDERL Mo 11:40-12:30Raum:170011Tel:02236/408-7610 Fächer:Materialien und Prozesse
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
ANGE Petra ANGERLER Di 12:30-13:20Raum:010213Tel:02236/408-3550 KV: 2BHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 1AFMEF 1AHME 1BHME 2BHME 3BHME 3AHME 4AHME 5BHME 5AHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik
AUER Wolfgang AUER Mi 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Religion
Klassen:1BFIH 1AFIH 2BFIH 3BFIH 3AFIH 4AFIHT 4BFIHT 1BKIHR 3BKIHM 1AFMBZ 2AFMBZ 4AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 2BKIHR 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Kraftfahrzeugtechnik
AUST Norbert AUSTERER Fr 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBTH 2BHBTH 1AHBTU 1BHBTH 2BHBTU 3AFBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
BAJZ David BAJZEK Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:0699/12127242 KV: 2AFMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Kommunikationselektronik | Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme | Sozial- und Personalkompetenz | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik | KFZ-Elektrotechnik und -elektronik | Automatisierungstechnik | Laboratorium
Klassen:2AFELC 3AFELC 2AHEL 3BHEL 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Elektronik | Kraftfahrzeugtechnik
BALO Klaus BALOG Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:1AHET 1BHET 1AFET 4AFET 2AHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
BARU Rüdiger BAUMGARTNER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:3BHIHR 3AHIHR 3BKIHM 3AKIHM 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
BATH Thomas BAUER Mo 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Energiesysteme | Computerunterstützte Projektentwicklung | Automatisierungstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFET 2AFET 4AFET 1AHET 2AHET
Abteilungen:Elektrotechnik
BAUE Katrin BAUER-PISKIN Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 1BHBTH 5BHBTH 2AHBTT 2BHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau
BAYA Azita BAYANDOR Mi 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 2AHET/Elektrotechnik
Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften | Materialien und Prozesse | Technologie des historischen Moebelbaus
Klassen:1AFET 2BHET 2AHET 3BHETS 3AHETS 4BHIHR 4AHIHR 5AHIHR 2CHIHR 1AFIH 1BFIH 4AHETS 4BHETS 3BKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Elektrotechnik | Innenraumgestaltung
BEHA Anita BEHAN Do 8:00-8:50Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHEL 2AHEL 5BHEL 1BHET 4BHETS 5AHETS 4AKIF 3AKIF
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik
BERG Elisabeth BERGER Fr 13:20-14:10Raum:010219Tel:02236/408-3000 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Technische Mechanik und Berechnung | Laboratorium | Maschinen und Anlagen
Klassen:1BHMBT 1AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
BESZ Geza BESZEDICS Di 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Fertigungstechnik und Konstruktionslehre | Messtechnik und Regelungssysteme | Hardwareentwicklung
Klassen:3AFELC 4AFEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
BISI Werner BISICH Mo 8:50-9:40Raum:010301Tel:0676/3911644 KV: 4AFME/Mechatronik
Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik | Elektrotechnik | Mechatronische Systeme | Laboratorium | Elektronik | Fertigungs- und Betriebstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFME 3BHME 3AHME 4AHME 5BHME 5AHME
Abteilungen:Mechatronik
BLIE Norbert BLIEBERGER Do 8:00-8:50Raum:020108Tel:02236/408-7040 KV: 4AHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Englische Konversation - English Conversation
Klassen:2AFIH 4AFIHT 1BHIHR 3BHIHR 4BHIHR 4AHIHR 5AHIHR 2CHIHR 1AFIH 2BFIH 3CHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
BODN Josef BODNER Mo 15:10-16:00Raum:170115Tel:02236/408-7500 Fächer:Materialien und Prozesse | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:5AHIHH 5BHIHH 1BKIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenraumgestaltung
BRAU Franz BRAUNEGGER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:4AHIHR 1AKIHR 1AHIHR 1BHIHH 2AKIHR 3BFIH
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
BRHA Martin BRANDTNER-HAFNER Do 13:20-14:10Raum:31307Tel:02236/408-4530 KV: 1AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Berechnung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHME 1AHME 2BHWIM 2AHWIM 1BHWIM 1AHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
BRPE Petra BREYNER Do 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Bauplanung und Projekt
Klassen:1BHBTH 2BHBTH 2AHBTH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
BUCH Johann BUCHINGER Mo 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2BHBTH 2AHBTT 1AFET 2AFET 3AFET 1AHET 2BHET 5AHETS 1AHIHH 5AHIHH 2AFMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 5AHMBZ 3AHETS 4AHETS 1AFBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Elektrotechnik | Holztechnik | Kraftfahrzeugtechnik | Baufachschule
BUEN Karin BÜNGER Fr 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Englisch
Klassen:1AFELC 2AFELC 1BHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik
BUMA Gerhard BUCHMAYR Mo 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Maschinenelemente | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigungstechnik 1 | Konstruktionsuebungen | Betriebstechnik
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 1BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
BURT Patricia BURTSCHER Do 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFBTH 3AFBTH 1AHBTH 1BHBTH 1AHBTT 2AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 3BHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
CERV Natascha CERVICEK Mo 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 2BHIHH/Holztechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4AHIHH 5AHIHH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Holztechnik
COLD Robert COLDITZ Mi 13:20-14:10Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:2BHET 5BHIHH 2AHMBT 2AFMBM 1BHWIM 1BHIHH 2AFELC 4AHIHH 1AHBTU 1AHEL 1AHWIM 1BHBTH 2AHBTT 3BHBTH 2AKIF 5AHBTT 1AKIF 4AHBTU 5AHIHR
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Elektronik | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Innenraumgestaltung
COTU Karl-Heinz COTUTSCA Do 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium
Klassen:3BHMBZ 4BHMBZ 5AHMBZ 4AHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
CSEN Konstanze CSENDES Mi 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 1AHIHH/Holztechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:XPlatzhalter 1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 3AHIHH 4AHIHH 4AHMBT 1BHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Holztechnik | Maschinenbau | Mechatronik
CZAK Christian CZAKER Di 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik | Laboratorium | Datenbanken und Informationssysteme
Klassen:4AHEL 4BHEL 5BHEL 5AHEL 1AKIF 3AKIF 4AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
DALD Georg DALDER Di 10:40-11:30Raum:010128Tel:02236/408-6000 Fächer:Energiesysteme | Computerunterstützte Projektentwicklung | Energiemanagement | Projektmanagement und Qualitätssicherung | Automatisierungstechnik - Vertiefung
Klassen:1BHET 3AHETS 4BHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
DANG Friedrich DANGL Mo 11:40-12:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Antriebstechnik | Laboratorium | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:2AFET 3AFET 1BHET 3AHETS 4AHETS 4BHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
DEIM Christian DEIMLING Do 9:50-10:40Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 5BHIHH/Holztechnik
Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Materialien und Prozesse | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:4AHIHH 5BHIHH 3AHIHH 3BHIHH 5AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
DIEH Sabrina DIEHS Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:0699/12113228 Fächer:Angewandte Informatik
Klassen:1BHBTH 1AHBTH 2AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
DITT Silvia DITTRICH Do 11:40-12:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion | Gestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:1AHIHR 2BHIHR 1BHIHR 2CHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
DIVI Marion DIVIS Mo 8:50-9:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Konstruktion | Darstellungstechniken
Klassen:2CHIHR 1CHIHR 2BKIHR 1BKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
DMAL Alois DEL MEDICO Mo 12:30-13:20Raum:200325Tel:02236/408-4700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:4AHME 1AHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 5AHME 5BHME 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
DUER Martin DÜRRMOSER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4BHIHR 2BHIHH 4BFIHT
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
EBNE Franz EBNER Mi 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Bau- und Moebelstile | Darstellungstechniken | Gestaltung
Klassen:4AFIHT 4BFIHT 1BHIHR 1AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 3AKIHM 3CHIHR 3BHIHR 5BHIHR 3BKIHM 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
EDER Josef EDER Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Materialien und Prozesse | Darstellungstechniken | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHR 2BHIHR 2AHIHR 2CHIHR 2BHIHH 5BHIHR 1AHIHH 1BHIHH
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
EDLB Wolfgang EDLBACHER Do 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Gestaltung und Baukultur | Bauplanung und Projekt | Darstellung und Gestaltung | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:4BHBTH 5BHBTH 1BHBTH 3AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
EGAR Rene EGARTNER Mi 8:50-9:40Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4AFEL 4BHEL 5AHEL 1AFET 2AHET 3AHETS 2AFMEF 2BHWIM 1AHWIM
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
EHRE Beate EHRENHAUSER Do 8:50-9:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 3BHIHH 3AHIHH 4AHIHH 1BHWIM 1AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Holztechnik | Wirtschaftsingenieure
EIFL Florian EICKMANN Mo 9:50-10:40Raum:010444Tel:02236/408-5054 Fächer:Baukonstruktion | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:3AKBTH 1AKBTH 2AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
ERTF Franz ERTL Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6200 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFET 3BHETS 4AHETS 4AFET 3AHETS 4BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
ERTL Johann ERTL Di 7:10-8:00Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 2AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Informatik und Informationssysteme | Konstruktion und Berechnung | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHWIM 2BHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
FAHS Thomas FAHSALTER Fr 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
FARN Johann FARNLEITNER Di 7:10-8:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung
Klassen:1AFBTH 1AFET 1AFMBM 1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF
Abteilungen:Baufachschule | Elektrotechnik | Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
FEJO Josef FELLNER Mo 13:20-14:10Raum:170018Tel:02236/408-7630 KV: 4AHIHH/Holztechnik
Fächer:Materialien und Prozesse | Materialien und Prozesse - Vertiefung | Materialtechnologie - Vertiefung 1
Klassen:4AHIHH 1BKIHR 5AHIHH 2BKIHR 3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Innenraumgestaltung
FEKE Kerstin FEICHTEGGER Fr 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AFET 4AFET 1BHET 2BHET 2AHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS 1AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
FERN Leonhard FERNER Do 8:00-8:50Raum:310305Tel:02236/408-4500 Fächer:Informatik und Informationssysteme | Betriebstechnik | Laboratorium
Klassen:2BHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
FESS Christoph FESSL Mo 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 5AHIHH/Holztechnik
Fächer:Darstellungstechniken | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik
Klassen:2BHIHH 2AHIHH 5AHIHH 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHMBT 2AHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Holztechnik | Kraftfahrzeugtechnik | Maschinenbau
FIDA Alexander FIDA Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHMBT 1AHMBT 2AHMBT 1BHMBT 2BHMBT 3BHMBT 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau
FISC Christian FISCHER Di 13:20-14:10Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 3BHIHH/Holztechnik
Fächer:Unternehmensführung | Baubetrieb und Baumanagement | Wirtschaft und Recht | Sozial- und Personalkompetenz | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Betriebstechnik
Klassen:2AFBTH 3AFBTH 4BHBTU 3AKBTU 2AHIHH 3BHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5BHIHH 5AHIHH 4AFIHT 3AKMIE 4AHBTU 4AKBTU 4AKMIE
Abteilungen:Baufachschule | Umwelttechnik | Holztechnik | Innenraumgestaltung | Maschinenbau
FKRF Samuel FREISCHLAD Mi 18:00-18:40Raum:nach VereinbarungTel:0699 193 037 03 Fächer:freikirchlicher Religionsunterricht
Klassen:1AHMBZ 2AHMBT 3BHIHH 2AHMBZ 4AFBB
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Maschinenbau | Holztechnik | Baufachschule
FLMA Martin FLOIGER Mo 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFEL 4BHEL 2AKIF 2AHEL 2BHEL 3AHEL 3BHEL 4AHEL
Abteilungen:Elektronik
FORS Marco FORS-RIBOT Mi 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 1BHMBZ 1AHEL 1BHEL 2AFELC 1AFELC 1AHMBT
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Elektronik | Maschinenbau
FRAN Andreas FRANK Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Computer- und Netzwerktechnik | Elektronik Design | Angewandte Elektronik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFELC 3AFELC 4AFEL 3BHEL 1AKIF 2AKIF 2AFELC
Abteilungen:Elektronik
FRED Marco FREDRIKSSON Mo 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 2BHMBT 2AHMBT 3AHMBT XPlatzhalter
Abteilungen:Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
FRIE Elisabeth FRIEDL Do 12:30-13:20Raum:320120Tel:02236/408-5510 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1AKBTU 3BHBTU 4BHBTU 5AHBTS 3AKBTU 2AKBTU 4AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
FRIT Richard FRITZE Do 12:30-13:20Raum:01325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Gestaltung und Baukultur
Klassen:5BHBTH 5AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
FUEG Gösta FÜRNKRANZ Do 10:40-11:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:XPlatzhalter 3BHETS 1AHIHH 1BHIHH 1BFIH 1AFIH 3BHIHR 4AHIHR 1AFMBZ 1AFMEF 3CHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Elektrotechnik | Holztechnik | Innenraumgestaltung | Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
FUET Evelyn FÜTTY Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Softwaretechnik | Englisch
Klassen:1AFELC 3AFELC 4AFEL 1BHEL 2BHEL 2AHEL 3BHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
FUHR Manfred FUHRMANN Mo 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4AKBTU/Umwelttechnik
Fächer:Gebaeudetechnik und Energieplanung | Baukonstruktion | Baubetrieb | Baulabor | Gestaltung und Baukultur | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Laboratorium
Klassen:1AKBTU 4BHBTU 4AHBTU 5AHBTS 3AKBTU 3BHBTU 3AHBTU 5BHBTS 4AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
GADE Franz GADERMAIER Mo 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:2AFMEF 1AHME 1BHME
Abteilungen:Mechatronik
GAIG Peter GAIGG Do 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFET 3AFET 1AHET 2AHET 2BHET 4BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
GANS Anja GANSTERER Mo 14:20-15:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:XPlatzhalter 1BHBTU 4AHBTU 2AFMBM 3AFMBM 3AFMEF 2BHME 2AHME 3BHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Umwelttechnik | Maschinenbau | Mechatronik
GAUT Ernst GAUTSCH Di 11:40-12:30Raum:170018Tel:02236/408-7630 Fächer:Materialien und Prozesse | Angewandte Informatik
Klassen:1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 5BHIHH 4AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
GEIM Martina GEISCHLÄGER Mo 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1AHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigungstechnik | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Laboratorium
Klassen:1AHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 5BHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
GENC Hüseyin GENC Mo 16:10-17:00Raum:nach VereinparungTel:per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:2AHBTT 2AHBTU 3AFMBM 3AFMBZ
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
GIAN Eva GIANORDOLI Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFMBM 1AHMBT 3AHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
GIEF Gudrun GIEFING Do 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3BHMBT/Maschinenbau
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Englische Konversation - English Conversation
Klassen:XPlatzhalter 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 1BHMBT 2BHMBT 3BHMBT 4AHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Maschinenbau
GISE Wolfgang GISELBRECHT Do 13:20-14:10Raum:010411Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik und Maschinenelemente | Fertigungstechnik | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik
Klassen:1AKMIE 3BHMBT 3AHMBT 5AHMBT 5BHME 5AHME 3BHWIM 3AHWIM 4AFME 4AHMBT 5AHWIM 5BHWIM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
GISP Wilhelm GISPERG Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 2BHMBT 3BHBTU 2AFET 3AHBTU 2AHMBT 3AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik | Elektrotechnik
GLJU Doris GLATZL Do 13:20-14:10Raum:010136Tel:02236/408-6040 Fächer:Englisch
Klassen:1AFET 2AFET 1AHET 1BHET 2AHET 3AHETS 4AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
GOLD Maria GOLDSTEINER Mi 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz | Ethik
Klassen:2BHEL 2AHEL 3BHEL 4BHEL 1BFIH 2BFIH 2AHIHR 2BHIHR 3AHIHR 3CHIHR 4AHEL 2AHMBT 2BHMBT 2AFMBM 3AHMBT 3BHMBT 3AFMBM 4AHMBT 4AFMBM 3AHEL
Abteilungen:Elektronik | Innenraumgestaltung | Maschinenbau
GRAB Markus GRABENWÖGER Di 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Gestaltung und Baukultur
Klassen:1AKBTH 1AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 5AHBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
GRAS Birgit GRASNEK Mi 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Bauplanung und Projekt | Infrastruktur | Gestaltung und Baukultur
Klassen:2AHBTT 4AHBTT 5AHBTT 4BHBTU 3BHBTU 4AHBTH 4BHBTH 5BHBTS
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau
GRAT Cordula GRATZL Mi 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Infrastruktur | Baubetrieb und Vermessung | Baubetrieb, Bausoftware und Vermessung
Klassen:1BHBTH 3BHBTU 3AHBTU 4AHBTU 4BHBTU 3AKBTU 1AKBTU 1AKBTH 3AHBTH 3BHBTH 1AHBTH 2AKBTH 2AKBTU 4AKBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
GRES Thomas GRESS Mo 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum
Klassen:3AHBTH 3AHBTU 3BHBTH 3AFBTH 3AHBTT 1AKBTH 1AKBTU 2AKBTH 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Baufachschule | Bautechnik Tiefbau
GRFR Franz GRASEL Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:3BHMBT 5AHMBT 3AKMIE 4AKMIE 4AFMBM 2AHMBT 2BHMBT 3AHMBT 4AHMBT 2AFMBM 3AFMBM 2AKMIE 1AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
GRIL Richard GRILL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 2AHME 2BHME 3BHME 3AHME 1AHME 4AFME 2AFMEF 3AFMBM
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau
GRIM Bernhard GRIMM Di 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHET 2BHET 1AHET 1BHET 1AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
GRMA Manfred GRUBER Fr 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Energiesysteme | Computerunterstützte Projektentwicklung | Laboratorium | Automatisierungstechnik
Klassen:1AFET 2AFET 3AFET 4AFET 2AHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
GROE Wolfgang GRÖSEL Di 11:40-12:30Raum:010322Tel:02236/408-5000 Fächer:Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Bauplanung und Darstellung
Klassen:1AKBTH 3AFBTH 3AKBTH 2AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Baufachschule
GROS Franz GROSS Mi 9:50-10:40Raum:010428Tel:02236/408-5050 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion | Bauplanung und Projekt
Klassen:2BHBTH 4BHBTH 4AHBTH 1AHBTT 3AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
GRSS Franz GRASSINGER Mi 11:40-12:30Raum:070113Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3AFBTH 4BHBTH 4AHBTH 4AHIHH 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 1BHMBT 3AHMBT 1BHBTH 2AFBTH 5AHBTT 3BHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Holztechnik | Maschinenbau | Bautechnik Tiefbau
GRUB Johann GRUBMÜLLER Mi 12:30-13:20Raum:010410Tel:02236/408-7110 KV: 4BKIHM/Innenraumgestaltung
Fächer:Baukonstruktion | Innenraumgestaltung | DAT-Bauaufnahme und Archivierung | Historische Innenraeume | Konstruktion
Klassen:3BKIHM 3BHIHR 4BHIHR 1AKIHR 2AKIHR 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HAAS Franz HAAS Mi 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHBTH 1AHBTU 2BHBTU 2AHBTU 4BHBTU 3AHBTU 3BHBTU 4AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
HABE Karl HABERL Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1BFIH 3CHIHR 1BHIHR 5AHIHR 1AFIH
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HACK Niklas HACK Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Softwaretechnik | Fachspezifische Softwaretechnik | Laboratorium | Datenbanken und Informationssysteme | Programmieren und Software Engineering | Medientechnik
Klassen:2AFELC 2AHEL 3AHEL 4BHEL 4AHEL 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
HAEP Johannes HÄUPL Mo 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Darstellungstechniken | Gestaltung | Basics Darstellungstechniken
Klassen:1AHIHR 3BHIHR 3AHIHR 4BHIHR 5BHIHR 1AKIHR 3AKIHM 5AHIHR 4AHIHR 2AHIHR 2AKIHR 4AKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HAER Erwin HÄRING Di 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baukonstruktion | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AFBTH 1BHBTU 2BHBTU 1AHBTU
Abteilungen:Baufachschule | Umwelttechnik
HAEW Ewald HANDLER Mo 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 1BFIH/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1BFIH 1AKIHR 2AHIHR 2AKIHR 3AFIH
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HAJE Margit HAJEK-ZINTERL Di 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3BHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Italienisch
Klassen:XPlatzhalter 1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 5AHMBZ 2AHMBT 4AHEL 2CHIHR 2AHBTH 4AKBTU 1BHWIM 3AHME 1AFMBM 2AKBTU 4BKIHM 4AHME 2AKIF 3AHMBZ 3AHIHH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Kraftfahrzeugtechnik | Maschinenbau | Elektronik | Innenraumgestaltung | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Holztechnik
HALM Erhard HALMER Do 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Baulabor | Laboratorium | Baukonstruktion
Klassen:3AFBTH 3BHBTH 3AHBTH 3BHBTU 3AHBTU 3AHBTT 3AKBTH 2BHBTH 2AHBTH 2AHBTT 3AKBTU 4AKBTU 4AKBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik Tiefbau
HARD Kerstin HARDT Di 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Unternehmensführung | Projektabwicklung | Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:2BFIH 2AFIH 3BFIH 3AFIH 4BFIHT 3BHIHR 4BHIHR 3AHIHR 4AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HASE Johann HASELBACHER Mo 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1BHBTU 1AHBTU 2AHBTU 1AHBTH
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau
HAST Stefan HANDLER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 2AFIH/Innenraumgestaltung
Fächer:Darstellen und Gestalten | Sozial- und Personalkompetenz | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Basics Darstellungstechniken | Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:2AFIH 2AKIHR 1AKIHR 2BKIHR 1BKIHR 3CHIHR 3BHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HAUM Gerhard HAUMER Do 9:50-10:40Raum:170102Tel:0676/49 42 547 Fächer:Gestaltung | Darstellungstechniken | Konstruktion
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 2AHIHH 3BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HEFR Franz HEILIGENBRUNNER Di 12:30-13:20Raum:170005Tel:02236/408-7600 Fächer:Naturwissenschaften | Materialien und Prozesse | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHH 3BHIHH 4AHIHH 5AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HEIA Andree HEINDL Do 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Unternehmensführung | Betriebstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Wirtschaft und Recht | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR)
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 1BHET 2AHET 4BHETS 4AHETS 5AHETS 4AHIHH 5BHIHH 5AHIHH
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik
HEIB Wilhelm HEISSENBERGER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:4BHIHR 2AHIHH 4AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
HEIN Paul HEINTHALER Mo 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstaette | Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AKMIE 2AKMIE 2BHMBT 3BHMBT 3AHMBT 3BHBTU 2BHBTU 3AHBTU 2AHMBT 2AFMBM 3AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik
HENK Gereon HENKES Fr 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4000 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Technische Mechanik und Berechnung | Laboratorium
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
HFRA Franz HEISSENBERGER Mi 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFELC 2AFELC 1BHEL 1AHEL 3AHEL 4BHEL 5BHEL 3BHEL
Abteilungen:Elektronik
HIHO Rudolf HIRSCHHOFER Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:4BHEL 1AKIF 1BHEL 3AHEL 3BHEL 4AHEL 1AFELC 4AFEL
Abteilungen:Elektronik
HOBE Bernhard HOLLETSCHEK Mi 12:30-13:20Raum:170104Tel:02236/408-7560 Fächer:Konstruktion | Darstellungstechniken | Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HOCH Eduard HOCHEGGER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHET 2AFET 1BHET 1AFET 4AFET 2AHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
HOEC Susanne HÖCKNER Mi 9:50-10:40Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 2AHIHH/Holztechnik
Fächer:Deutsch | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHIHH 2AHIHH 3BHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5BHIHH 5AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HOER Zita HÖRMANN Mo 10:40-11:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Rhetorik
Klassen:2AFMBM 1AFMBM 2BHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 4AHWIM 5BHWIM 1BHWIM 1AHWIM 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
HOFE Alfred HOFER Mo 8:00-8:50Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Baubetrieb und Projektmanagement | Baubetrieb und Baumanagement | Baubetrieb
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 3AFBTH 3BHBTH 3AHBTH 3AHBTT 4AHBTT 5AHBTT
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
HOFF Robert HOFFMANN Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Fachtechnisches Praktikum | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFIH 3BKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HOLE Dietmar HOLZLEITHNER Do 15:10-16:00Raum:020205Tel:02236/408-7080 Fächer:Materialien und Prozesse
Klassen:1BHIHR 4BHIHR 5BHIHR 5AHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HOLG Gerald HOLZER Fr 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:2BHIHH 5BHIHR 1CHIHR 3AKIHM 4AKIHM
Abteilungen:Holztechnik | Innenraumgestaltung
HOLJ Josef HOLZAPFEL Mo 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 2BHBTH 3AHBTH 5AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 3AHBTT 4AHBTT
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
HOLZ Hannelore HOLZAPFEL Fr 10:40-11:30Raum:220107Tel:02236/408-4050 Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AHBTT 1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1BHMBZ 4BHMBZ 3BHMBZ 1BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Kraftfahrzeugtechnik | Bautechnik Hochbau
HOMA Elisabeth HOMA-BRUCKNER Di 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Darstellungstechniken | Konstruktion
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
HORU Rudolf HOLZER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 4AFIHT/Innenraumgestaltung
Fächer:Materialen und Technologien | Technologie | Werkstätte und Produktionstechnik | Materialien und Prozesse
Klassen:3BFIH 3AFIH 4AFIHT 4BFIHT 4AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HRAZ Angelika HRAZDERA Do 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Englisch | Deutsch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1BFIH 1AHIHR 2AHIHR 3AHIHR 5BHIHR 5AHIHR 1BKIHR 3BKIHM 3AKIHM 2BKIHR 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
HUMM Nicole HUMMER Do 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften
Klassen:1AFBTH 3AFBTH 1BHBTH 4BHBTH 5AHBTT 3BHBTH 2BHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
JISA Robin JISA Fr 8:00-8:50Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:2AHME 3AHME 5BHME 5AHME
Abteilungen:Mechatronik
KAGO Godfried KARGL Mi 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt | Statik und Stahlbetonbau | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Tragwerke | Gestaltung und Baukultur | Materialien und Prozesse | Baukonstruktion
Klassen:1AKBTU 2BHBTU 4AHBTU 5AHBTS 3AKBTU 5BHIHR 2AHBTU 1BHBTU 2AKBTU 4AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenraumgestaltung
KAHP Peter KAHRER Di 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AFBTH 2BHBTH 1BHBTU
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
KAIN Wolfgang KAINRATH Mo 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:XPlatzhalter 1AHBTH 2AHBTH 3AHBTH 4BHBTH 2AHBTT 2AHMBZ 2BHME 4AHBTH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
KAIS Walter KAISER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstaette | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AKMIE 1AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 1BHMBT 2AHMBT 3BHMBT 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau
KAMI Mirijam KAMIENIARZ Mi 12:30-13:20Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3BHBTH 2BFIH 3BHWIM XPlatzhalter 1AHIHH 1AFIH 1BHET 4AHIHR 2AHIHR 1AFBTH 1BHIHR 4BHBTH 4BFIHT 3AHBTT 1AHWIM 2BHBTH 3AFBTH 1AHEL 1BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Innenraumgestaltung | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Holztechnik | Elektrotechnik | Baufachschule | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Umwelttechnik
KAMS Wolfgang KAMSCHAL Do 8:00-8:50Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Informatik und Informationssysteme | Konstruktion und Berechnung
Klassen:1BHWIM 2BHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
KAPE Erwin KAPELLER Do 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Baubetrieb | Unternehmensführung | Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht
Klassen:5AHBTS 5BHBTS 2AFELC 3AFELC 4AFEL 4BHEL 4AHEL 5BHEL 5AHEL 1AKIF 3AKIF 4AKIF 2AKIF
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektronik
KAPM Maria KAPELLER Do 8:00-8:50Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3BFIH 4BFIHT 1BHIHR 2BHIHR 2AHIHR 3AHIHR 4BHIHR 5BHIHR 1BKIHR 2CHIHR 2BKIHR 1BFIH
Abteilungen:Innenraumgestaltung
KAPU Günter KAPUCIAN Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AHME/Mechatronik
Fächer:Elektrotechnik | Laboratorium
Klassen:2BHME 2AHME 3BHME 3AHME 4AHME 5BHME 5AHME 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
KARG Matthias KARGL Fr 8:00-8:50Raum:020204Tel:02236/408-7080 KV: 3AHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Konstruktion | Gestaltung | Basics Konstruktion | Konstruktionsuebungen
Klassen:1AFIH 3AHIHR 2AKIHR 1AKIHR 3AKIHM 4AKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
KARN Gottfried KARNER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMEF 2AHWIM 4AHWIM 1AHMBZ 1BHME 1AHME 2AHET 2BHET 2AFET 2BHWIM 4BHWIM 1BHMBT 2AFMBM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Kraftfahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Maschinenbau
KART Michael KARTNER Fr 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Angewandte Informatik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFET 2AFET 2AHET 2BHET 3AFET 4AFET 1AHET
Abteilungen:Elektrotechnik
KELL Martina KELLER Mi 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2BHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 3AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
KELZ Wolfgang KELZ Di 13:20-14:10Raum:070001Tel:0650/33 57 103 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:1AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 3AHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
KIDE Gerhard KIDERY Mo 9:50-10:40Raum:010340Tel:0699/19931195 Fächer:Tragwerke | Statik und Stahlbetonbau | Ingenieurbau
Klassen:5AHBTT 4AHBTT 3AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau
KIES Andrea KIESSLER Mo 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 5AHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Rhetorik | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:4AHMBZ 1AFMBZ 2AFMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 3BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
KINZ Ulrike KINZER Do 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFELC 2AFELC 1BHEL 1AHEL 2BHEL 3BHEL 3AHEL 4BHEL 4AHEL 2BHIHH 2AHIHH
Abteilungen:Elektronik | Holztechnik
KLAW Dominikus KLAWATSCH Mo 13:20-14:10Raum:220107Tel:02236/408-4030 KV: 4BHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Fahrzeug- und Motorentechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium
Klassen:5AHMBT 1AHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 5AHMBZ 2AHMBZ 4AHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
KLRA Josef KLEINRAD Mi 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
KNAP Veronika KNAPP-ROBLEK Mo 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHMBT/Maschinenbau
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik
Klassen:XPlatzhalter 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 1AHMBT 2BHMBT 1AFMEF 3AHME 3AHMBT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Maschinenbau | Mechatronik
KNER Roland KNERINGER Do 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium | Technische Informatik
Klassen:1BHEL 2AHEL 3AHEL 1AKIF 5AHEL 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
KNY Brigitte KNY-HOVIE Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion
Klassen:1AHBTH 1BHBTU 1AHBTU 3BHBTU 3AHBTU 2AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
KOBL Teresa KOBLER Do 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik
Klassen:1AKBTU XPlatzhalter 1AHBTT 1BHBTU 1AHBTU 2BHBTU 3BHBTU 3AHBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Tiefbau
KOEB Johann KÖBERL Mo 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AKMIE/Maschinenbau
Fächer:Elektrotechnik, Steuerungs- und Regelungstechnik | Elektrotechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Mechanik
Klassen:1AKMIE 4AFMBM 3AFMBM 3BHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 3AKMIE 4AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
KOEN Ernst KÖNIG Do 8:50-9:40Raum:010442Tel:0650/6915442 Fächer:Baukonstruktion | Infrastruktur | Ingenieurbau
Klassen:1AKBTH 3AFBTH 3AHBTH 3BHBTH 3AHBTT 4AHBTT 5AHBTT 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Baufachschule | Bautechnik Tiefbau
KOHL Michaela KOHLMANN Mi 11:40-12:30Raum:31307Tel:02236/408-4530 Fächer:Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1BHME 1BHWIM 1AHWIM XPlatzhalter
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
KOMI Dusica KOLLER-MILOJEVIC Di 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Konstruktion und Projektmanagement | Konstruktion und Berechnung
Klassen:1AFET 1AHET 1BHET 1AFMBM 1BHMBT 1AHMBT 3BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 4AHWIM
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
KONS Horst KONSTANZER Fr 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Elektrotechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AHME 2BHME 4AHME 5AHME 5BHME 3AHME 4AFME 2AFMEF 3AFMEF
Abteilungen:Mechatronik
KORI Richard KOLLER Do 13:20-14:10Raum:010420Tel:02236/408-3560 KV: 2BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Maschinen und Anlagen | Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Konstruktion und Berechnung | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:3AFMBM 4AFMBM 2BHMBT 3BHMBT 4AHMBT 3AHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
KORO Robert KOVAR Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 3BFIH/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Darstellen und Gestalten | Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3BFIH 1AKIHR 2AKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
KORR Jürgen KORRER Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1BHEL 2AHEL 2BHEL 3BHEL 2AFELC
Abteilungen:Elektronik
KOWE Werner KONSTANZER Do 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 2AFMEF 2BHME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHWIM 5BHWIM 5AHME 5BHME 4AFME 1AFMEF 1AFET
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik
KRAF Wilhelm KRÄFTNER Di 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Elektrische Antriebe und Leistungselektronik | Energiesysteme | Antriebstechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium
Klassen:4AFET 1AHET 2AHET 2BHET 3AHETS 3BHETS 4BHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
KRAL Georg KRALL Di 14:20-15:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium | Netzwerksysteme und verteilte Netze | Kommunikationssysteme und -netze
Klassen:3BHEL 5AHEL 1AKIF 4AKIF 3AKIF 5BHEL 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
KRAM Martin KRAMMER Di 10:40-11:30Raum:170104Tel:02236/408-7560 Fächer:Darstellungstechniken
Klassen:3BHIHH 3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
KRIG Ronald KRIGOVSKY Mo 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:1BHEL 2AHEL 2BHEL 3AHEL 3BHEL
Abteilungen:Elektronik
KRJO Josef KRIEGNER Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4BHEL 1AKIF 1AHEL 1BHEL 2AHEL 2BHEL 2AFELC 4AHEL 4AFEL
Abteilungen:Elektronik
KROY Bernhard KROYER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 3AFET 1AFET 2AHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik
KRTH Thomas KRANZL Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 2AFMBZ 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Kraftfahrzeugtechnik
KRVO Heidemarie KRANLICH-VOLLMANN Di 10:40-11:30Raum:010027Tel:02236/408-2650 Fächer:Naturwissenschaften | Laboratorium | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:3AHMBT 2BHMBZ 2AHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 2BHWIM 2AHWIM 4BHWIM 4AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4BHMBZ 1AFMBZ 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
KUKL Klaus KUMERSBERGER Di 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch
Klassen:1AFELC 2AFELC 3AFELC 1BHEL 1AHEL 2BHEL 2AHEL 3BHEL 3AHEL 4AHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik
KUTT Herbert KUTTELWASCHER Mi 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Industrielle Elektronik | Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:4AFEL 1AHEL 2BHEL 4AHEL 5AHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik
KWAS Michaela KWAS Mi 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Englisch | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Rhetorik
Klassen:1BHBTU 5BHBTS 3AKBTU 2BHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 1AHWIM 4AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure
LACK Harald LACKNER Mo 11:40-12:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 2CHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Bewegung und Sport | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHIHH 2BHIHH 3AHIHH 2AFIH 4BFIHT 1BHIHR 2CHIHR 2AHIHR 3AHIHR 3BHIHR 1BKIHR 2BKIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenraumgestaltung
LAEM Martina LÄNGAUER Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5AHBTS/Umwelttechnik
Fächer:Umwelttechnologie | Infrastruktur | Bauplanung und Projekt | Gestaltung und Baukultur | Tragwerke
Klassen:4BHBTU 5AHBTS 5BHBTS 4AHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
LAPI Jaroslaw LAPINSKI Mi 11:40-12:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz | Ethik
Klassen:2BHMBT 2AHMBZ 1AFMEF 2AFMEF 2AFMBM 1BHME 1AHME 2BHME 2AHME 3AHME 4AHME 5BHME 5AHME 1BHMBT 5AHMBT 3BHMBT 4AHMBT 4AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
LARN Johann LARNDORFER Do 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baubetrieb und Baumanagement | Baubetrieb | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt
Klassen:4AHBTH 5AHBTH 3AHBTT 4AHBTT 5AHBTT 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
LARO Roland LACKINGER Mo 11:40-12:30Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Ethik
Klassen:1BHET 4AHETS 3AHETS 3BHETS 1AFET 1AHMBT 1BHMBT 1AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau
LATZ Martin LATZELSBERGER Mo 11:40-12:30Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHR 4AHIHR 3CHIHR 2CHIHR 4BFIHT 3BHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
LAWN Franz LANG Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 1BHEL 4AFEL
Abteilungen:Elektronik
LEEB Günter LEEB Do 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Kraftfahrzeug- und Motorentechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:3AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
LEHN Manfred LEHNER Mi 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3AFMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Fertigungstechnik 1 | Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik | Konstruktionsuebungen
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
LEIT Roland LEITER Di 15:10-16:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3BHME/Mechatronik
Fächer:Mechanik und Elemente der Mechatronik | Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktionsuebungen
Klassen:4AFME 1BHME 1AHME 2AHME 3BHME 4AHME
Abteilungen:Mechatronik
LEMI Michael LEITGEB Di 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Informatik
Klassen:1AKBTH XPlatzhalter 1BHBTH 1AHBTH 3BHBTH 4AHBTH 3AHBTT 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Tiefbau
LEWO Wolfgang LEITGEB Di 11:40-12:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 2BHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BFIH 2BHIHR 3AHIHR 4AHIHR 3CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
LIND Walter LINDIC Mo 8:00-8:50Raum:170011Tel:02236/408-7610 KV: 1BHIHH/Holztechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AKBTU 1BHBTU 1AHBTU 2BHBTU 2AHBTU 1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 2AHIHH 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik
LOIP Hannes LOIPETSBERGER Fr 8:50-9:40Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 3BHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Konstruktionsuebungen | Tischlerkonstruktionen | Basics Konstruktion | Gestaltung - Wohnbereich
Klassen:3BHIHR 3BKIHM 3AKIHM 1BKIHR 2BKIHR 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
LUKA Heike LUKABAUER Mo 12:30-13:20Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Konstruktion
Klassen:4BHIHR 5BHIHR 3CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
LUTT Johannes LUTTENBERGER Di 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum
Klassen:3AFELC 4BHEL 2AKIF 1AHEL 1BHEL 3AHEL 3BHEL 4AHEL 1AFELC 2AFELC
Abteilungen:Elektronik
LUX Friedrich LUX Fr 8:50-9:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Informatik und Informationssysteme
Klassen:2AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 4AHWIM 5BHWIM 5AHWIM 3AHWIM 1AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
MAJO Johann MAYER Mi 13:20-14:10Raum:020204Tel:02236/408-7080 Fächer:Tischlerkonstruktionen | Konstruktionslehre | Konstruktionsuebungen
Klassen:4BFIHT 3BKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
MALI Daniela MALITS Fr 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 3BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:XPlatzhalter 1AFMBZ 1AHMBZ 2AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 1BHWIM 1AHWIM
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Kraftfahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
MAMA Mathias MARKL Di 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AFBTH 3AFBTH
Abteilungen:Baufachschule
MANG Alexander MANGOLD Di 11:40-12:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 2AHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Darstellungstechniken
Klassen:2AHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
MARC Manuela MARCHI Fr 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutschförderklasse | Englisch
Klassen:1CO 1AFELC 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Sprachstartgruppe | Elektronik
MATZ Veronika MATZNER Di 15:10-16:00Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften
Klassen:1AFELC 1BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
MAZA Junis MAZARWEH Fr 9:50-10:40Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:4AHMBT 3AFIH 3CHIHR 2AHIHR 3BHEL 3AHBTT 5AHBTH 3BHETS 2AHEL 2AFBTH 5BHEL 1BHBTH 1AHEL 1AHWIM 1BHMBT 2AFET 4BHBTH 1BHBTU 3BHMBT 4BHETS 1AFIH 1AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Innenraumgestaltung | Elektronik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Elektrotechnik | Baufachschule | Wirtschaftsingenieure | Umwelttechnik
MISS Carsten MIßMAHL Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:3CHIHR 5AHIHR 1AHIHH 1BHIHH 2AHIHR 1AFIH
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
MOCH Christian MOSER Mi 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Maschinen und Anlagen | Kolbenmaschinen | Laboratorium | Fahrzeug- und Motorentechnik
Klassen:2AFMBM 2AHMBT 3BHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 4AHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
MOSE Klaus MOSER Mi 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 2AFMBZ 4AHMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
MUBA Karl MÜHLBAUER Mi 13:20-14:10Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 4AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Mechanik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Fertigungstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik | Automatisierungstechnik | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Laboratorium
Klassen:1AKMIE 2AFMBM 1BHMBT 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 2AFMEF 3AFMEF 4AFME 2BHWIM 2AHWIM 5AHWIM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
MUEH Hans-Peter MÜLLER Di 10:40-11:30Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 4AKIHM/Innenraumgestaltung
Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Baukonstruktion | Innenraumgestaltung
Klassen:4AHIHR 5AHIHR 3AKIHM 4AKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
MUKL Klaus MÜLLNER Do 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Gestaltung und Baukultur | Bauplanung und Darstellung
Klassen:1BHBTH 2BHBTH 2AHBTH 5AHBTH 2AHBTT 1AKBTH 2AFBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Baufachschule
MULA Senada MULALIC Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch
Klassen:1BHBTH 2BHBTH 3BHBTH 4AHBTH 5AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 3AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
MUMI Michaela MÜLLER Do 10:40-11:30Raum:31307Tel:02236/408-4530 KV: 3AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | Informatik und Informationssysteme
Klassen:XPlatzhalter 4BHBTU 2BHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 5BHWIM 1AHWIM
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure
MURO Robert MÜLLER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 1AHMBT 1BHMBT 2AHMBT 3AFMBM 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau
MUSS Christoph MUSS Do 11:40-12:30Raum:010503Tel:0664/40 28 915 Fächer:Bautechnik | Laboratorium
Klassen:1AKMIE 3AKMIE 4AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
MUWA Walter MÜLLER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:4AHIHH 2AHIHH 2AFIH
Abteilungen:Holztechnik | Innenraumgestaltung
NIED Josef NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMEF 4AHME 5AHME 5BHME 1AHME 4AFME 1AFMEF 3AFMEF
Abteilungen:Mechatronik
NIMA Markus NIEDERBERGER Do 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHME 2BHME 1AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 1BHME 1AHME 1BHWIM 4BHWIM 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
NISI Silvia NIEDRIST Mo 15:10-16:00Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 2AKIF/Elektronik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Fachspezifische Softwaretechnik | Medientechnik | Programmieren und Software Engineering
Klassen:2AFELC 1BHEL 1AHEL 2AHEL 3BHEL 3AHEL 3AKIF 1AKIF 4AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
NOVO Johannes NOVOSZEL Mo 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5BHBTS/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Tragwerke | Infrastruktur | Baukonstruktion | Gestaltung und Baukultur
Klassen:2AHBTU 3BHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5BHBTS 4BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
NUSS Reinhard NUSSBAUMER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHR 1BHIHR 4BFIHT
Abteilungen:Innenraumgestaltung
OEBE Bernhard ÖSTERREICHER Fr 8:00-8:50Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Wirtschaft und Recht | Unternehmensführung | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3AKBTH 2AFMBM 4BHWIM 5BHWIM 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
OEST Wolfgang ÖSTERREICHER Mi 10:40-11:30Raum:310302Tel:0676/9123991 KV: 2BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:5AHBTS 1BHWIM 1AHWIM 2BHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 4AHWIM 5BHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure
OFMA Brigitte OFNER-MATULA Di 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Konstruktion | Konstruktionsuebungen | Gestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:1AHIHR 3AKIHM 3CHIHR 3AHIHR 1BHIHR 1CHIHR 1AKIHR 2AKIHR 4AKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
OSRE Rene OSTERMANN Fr 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Elektronik Design | Angewandte Elektronik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Computerpraktikum
Klassen:3AFELC 4AFEL 1AKIF 2AKIF 1AFELC 2AFELC
Abteilungen:Elektronik
PACH Wolfgang PACHATZ Mo 17:00-17:50Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure
PALK Michael PALKA Di 9:50-10:40Raum:010340Tel:0680/5574609 Fächer:Statik und Stahlbetonbau | Tragwerke | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:1AKBTH 3BHBTH 3AHBTH 3AHBTT 4AHBTH 4BHBTH 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
PALL Ronald PALLESCHITZ Do 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baubetrieb | Unternehmensführung | Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Fertigungstechnik | Baubetrieb und Baumanagement
Klassen:5AHBTH 5BHBTH 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4AHBTH 4BHBTH 4AHBTT 5AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Kraftfahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau
PANN Elisabeth PANNY Di 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz | Rhetorik
Klassen:XPlatzhalter 3AHBTU 5BHBTS 1AFET 2BHET 3BHETS 4BHETS
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Umwelttechnik | Elektrotechnik
PANZ Franz PANZENBÖCK Mo 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Bautechnisches Praktikum | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AKBTH 1AKBTU 3AHBTH 1BHBTH 2AKBTH 2AKBTU 2AFBTH 3BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Baufachschule
PARR Andreas PARRER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2BHME 4AHME 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 3BHME 5AHME 5BHME 1BHME 3AHME 1AHME 4AFME 4BHWIM 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PASA Sabrina PAULSEN Fr 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Naturwissenschaften
Klassen:1BHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
PAUL Harald PAULSEN Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHBTU 1AHBTU 2BHBTU 2AHBTU 3AFELC 1BHEL 1AHEL 2BHEL 4AHEL 3AKIF 4AKIF
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektronik
PCHR Christoph PUFFLER Do 8:50-9:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFET 3AFET 4AFET 1AHET 2BHET 3BHETS 1BHIHR XPlatzhalter
Abteilungen:Elektrotechnik | Innenraumgestaltung | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
PEHE Herbert PESCHIK Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM 3AHETS 3BHETS
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik
PERT Gerhard PERTL Di 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Laboratorium | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Automatisierungstechnik
Klassen:5AHMBZ 3AHME 3BHME 4AHME 5BHME 5AHME 4AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
PESE Selina PETROVIC Di 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Baukonstruktion | Naturwissenschaften | Umwelttechnologie | Baulabor | Materialien und Prozesse | Baupraxis und Produktionstechnik | Oekologie und Metereologie
Klassen:2BHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5BHIHR 3BHIHR 4BHBTU 1AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenraumgestaltung
PETR Martina PETRASCH Mi 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Angewandte Mathematik
Klassen:1BFIH 1AFIH 2BFIH 2AFIH 1AHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1BHWIM
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Kraftfahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
PFAN Christina PFANNERER Mo 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik
Klassen:XPlatzhalter 1BHBTU 1AHBTU 4AHBTU 1AFMBM 2AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 3BHBTU
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Umwelttechnik | Maschinenbau | Mechatronik
PFEI Johann PFEIFFER Fr 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Kommunikationssysteme und -netze | Hardwareentwicklung | Laboratorium
Klassen:1AFELC 2AFELC 3BHEL 3AHEL 4BHEL 4AHEL 5BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
PICH Peter PICH Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 1AFIH/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Sozial- und Personalkompetenz | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fachtechnisches Praktikum | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AFIH 2BFIH 3BKIHM 2AHIHR 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
PIDO Doris PICHLER Fr 13:20-14:10Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4BHWIM 3AHMBT 5BHIHR 5AHEL 5BHIHH 5BHBTS 2AHBTT 3AFMBM 1BFIH 2BHBTU 2AHIHH 4AHBTH 4AHBTU 5AHMBT 3BHIHH 3CHIHR 5AHBTT 5AHIHH 1AFMBZ 3AHBTH 1AHBTH 4AFME 1CHIHR 1AHBTT 1BHBTH 2BHIHH 4AHME 1BHIHH 2AHMBT 4BHMBZ 4BHBTU 2AHME 2AHBTH 4AHMBT 3AHBTU 3AHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Innenraumgestaltung | Elektronik | Holztechnik | Umwelttechnik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
PIEL Bernhard PIELER Do 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
PIFR Franz PICHLER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 4AHME 3BHME 5AHME 5BHME 3AHME 1AHME 4AFME 1AFET 2AFMEF 1AFMBM
Abteilungen:Mechatronik | Elektrotechnik | Maschinenbau
PIMI Michael PICHLER Di 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AKMIE/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Informatik | Heizungs- und Lueftungstechnik | Konstruktionsuebungen und Projekt | Sanitaertechnik und Wasserversorgung | Engergieplanung | Laboratorium | Maschinen der Gebäudetechnik
Klassen:1AKMIE 3AKMIE 4AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200022Tel:02236/408-4740 KV: 1AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 3AFMEF 3BHWIM 3AHWIM 1BHME 1AHME 4AFME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PISY Sylvia PINTER Do 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1BHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften
Klassen:2AHMBT 3AFMEF 1BHME 2AHME 3BHME 4AHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
PLAN Andreas PLANK Mo 12:30-13:20Raum:150109Tel:02236/408-5200 Fächer:Bautechnisches Praktikum
Klassen:1AKBTH 1AKBTU 2AKBTH 2AKBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
PLEY Barbara PLEYER Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch
Klassen:XPlatzhalter 2BHBTU 3BHBTU 4AHBTU 5AHBTS
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Umwelttechnik
PMAR Marijo POPOVIC Do 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstoff- und Fertigungstechnik
Klassen:2AFMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 1BHWIM 1AHWIM 1AFMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
POIN Josef POINTNER Mi 15:10-16:00Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Religion
Klassen:1AFELC 2AFELC 3AFELC 4AFEL 1BHEL 1AHEL 2BHEL 2AHEL 3BHEL 3AHEL 4BHEL 4AHEL 5BHEL 1AKIF 5AHEL 4BHMBZ 2AKIF
Abteilungen:Elektronik | Kraftfahrzeugtechnik
POLA Peter POLACEK Mo 11:40-12:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Industrieelektronik | Laboratorium
Klassen:3AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
POMA Marina PONLEITNER Mo 13:20-14:10Raum:020202Tel:02236/408-7060 KV: 5AHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Konstruktion | Gestaltung
Klassen:5AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
POSC Caroline POSCH-PRIMES Di 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik
Klassen:1AHBTH 2BHBTH 2AHBTH 1AHBTT 1BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
PRAH Matthias PRAHER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:XPlatzhalter 1AHWIM 2AHWIM 1BHME 1AHME 1BHWIM 2BHWIM
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
PRAT Christian PRATL Raum:Tel: Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:2BFIH 4AFIHT 1CHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
PRAX Markus PRAX Mi 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTT 2AHBTT 1AHBTH 3AFBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Baufachschule
PRET Nina PRETTENHOFER Do 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3BHMBT 3AHMBT 3BHIHH 4AHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Holztechnik
PRHA Hannes PRESULLI Mi 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2AKBTU/Umwelttechnik
Fächer:Baubetrieb und Vermessung | Baukonstruktion einschließlich Tiefbau | Baubetrieb und Baumanagement | Baubetrieb | Baukonstruktion
Klassen:1AKBTU 3AHBTU 4AHBTU 5BHBTS 3AKBTU 4BHBTU 5AHBTS 3BHBTU 2AKBTU 4AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
PRIM Andreas PRIMES Do 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baukonstruktion | Baupraxis und Produktionstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFBTH 2BHBTH 1AFBTH 2AHBTU
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
PROB Reinhard PROBST Mi 10:40-11:30Raum:020205Tel:02236/408-7080 Fächer:Materialen und Technologien | Materialien und Prozesse | Basics Materialien und Prozesse
Klassen:1BFIH 1AFIH 2BFIH 2AFIH 2BHIHR 3BHIHR 3AHIHR 1BKIHR 2AKIHR 1AKIHR 3CHIHR 2BKIHR 2CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
PRUE Peter PRÜNNER Mi 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Bautischlerei | Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFIH 3BFIH 2CHIHR 1AHIHR 1BHIHR 1AHIHH
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
PUCH Gerhard PUCHER Do 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3AHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Fahrzeug- und Motorentechnik | Laboratorium | Rapid Prototyping
Klassen:1AHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
PUES Martin PÜSPÖK Fr 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Darstellungstechniken | Sozial- und Personalkompetenz | Moebeldesign
Klassen:1BHIHR 2BHIHR 2AHIHR 3BKIHM 3AKIHM 1CHIHR 2CHIHR 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
PUTZ Ingrid PUTZER Mi 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2BHIHR 3BHIHR 1BHWIM 1AHIHR 4AHWIM 2AFMBM 5AHWIM 5AHBTH 5AHBTS 4AHIHH 1AHBTU 2AFIH 5AHIHR 3AFIH 1AFMBM 3AHEL 2BHET 2AHWIM 2BHWIM 2AFBTH 1AHMBZ 3AHIHR 4AHBTT 5AHME 4AFIHT 4BHIHR 3BFIH 1AFMEF 4AFEL 2CHIHR 2AHBTU 1AHET
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Holztechnik | Elektronik | Elektrotechnik | Baufachschule | Kraftfahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau | Mechatronik
RACH Christian RAITH Di 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:3AHIHH 3AHETS 1AHET 2AFET 4AHETS 4BHETS 4AFET 1BHET 2BHET
Abteilungen:Holztechnik | Elektrotechnik
RADA Thomas RADATZ Di 11:40-12:30Raum:110002Tel:02236/408-7200 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Darstellungstechniken | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHR 1BKIHR 2BKIHR 5AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
RAIN Peter RAINER Fr 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Angewandte Elektronik | Computer- und Netzwerktechnik | Laboratorium | Digitale System und Computersysteme | Naturwissenschaften | Systemplanung und Projektentwicklung
Klassen:2AFELC 3BHEL 4BHEL 5BHEL 1AHIHR 3AHIHR 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik | Innenraumgestaltung
RATT Robert RATTENSCHLAGER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstaette | Werkstätte und Produktionstechnik | Schweißtechniksches Praktikum | Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AKMIE 1BHMBT 3BHMBT 3AHBTT 3AHBTH 3BHBTH 2BHMBT 4AHMBT 5AHMBT 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau
RAUS Ralf RAUSCH Di 8:50-9:40Raum:010027Tel:02236/408-2640 Fächer:Angewandte Chemie und Umwelttechnik | Naturwissenschaften | Laboratorium | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:1AKMIE 2BHBTH 2AHBTH 4AHBTH 2BHMBT 2AHMBT 3BHMBT 4AFME 2BHME 2AHME 3AHME 3BHME 4AHME 1AFMEF 4AHMBT 1AFMBM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Mechatronik
RAZK Rudolf RAZKA Fr 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 4BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium | Naturwissenschaften | Maschinen, Anlagen, Automatisierung
Klassen:4AHME 3BHWIM 3AHWIM 5BHWIM 4AHWIM 1AHWIM 4BHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
REDL Günter REDL Di 15:10-16:00Raum:010223Tel:02236/408-2240 KV: 5BHME/Mechatronik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:2AHME 3AHME 5BHME 5AHME 1BHME
Abteilungen:Mechatronik
REHU Hubert REISS Di 15:10-16:00Raum:170104Tel:02236/408-7560 Fächer:Konstruktion
Klassen:3BHIHH 5BHIHH 5AHIHH 2BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
REMA Martin REICHMANN Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 4BFIHT/Innenraumgestaltung
Fächer:Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Darstellungstechniken | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1BFIH 1AFIH 2BFIH 3BFIH 3AFIH 2AHIHR 2AKIHR 4BFIHT 1AKIHR 1BKIHR 2BKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
RESE Ulrike RESEL Di 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AFELC 2BHEL 2AHEL
Abteilungen:Elektronik
RETZ Thomas REICHETZER-EGIDY Di 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 3CHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1BFIH 1AFIH 2BFIH 4AFIHT 1AHIHR 1CHIHR 2BHIHR 3BHIHR 3CHIHR 5BHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
REUT Richard REUTNER Fr 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1AKMIE 1AHBTH 4AFMBM 1BHMBT 3BHMBT 4AHMBT 5AHMBT 4BHWIM 1BHWIM 1AHWIM 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Wirtschaftsingenieure
REZE Alexandra REZEK Di 12:30-13:20Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:XPlatzhalter 1AFET 3AFET 1AHET 2AHET 3BHETS 4BHETS 3AHETS
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Elektrotechnik
RIGU Günter RIEGER Mi 11:40-12:30Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHME 4AHWIM 5AHME 5BHME 4AFME 4AFMBM 4BHWIM 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 3AFMBM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau
RIHE Herbert RINGHOFER Di 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Baubetrieb
Klassen:2AFBTH 5BHBTH 1BHBTH 3BHBTU 2BHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
RIPE Peter RINGHOFER Di 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport
Klassen:2BHBTH 2AHBTH 3BHBTH 3AHBTT 4AFET 1AHET 1BHET 4AHETS 2AHIHH 3BHIHH 1AFBTH 5AHBTH 3AHBTH 4AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Elektrotechnik | Holztechnik | Baufachschule
ROSS Robert ROSSBÖCK Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 2BFIH/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2BFIH 3BHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
RUED Veronika RÜDEGGER Do 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften | Englisch | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:XPlatzhalter 1AFBTH 3BHBTH 4BHBTH 2AHBTT 4AHBTT 3BHBTU 3AHBTH 3AHBTT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik
SAAL Alexandra SALZMANN Di 9:50-10:40Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 1AHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Angewandte Informatik | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BFIH 1AHIHR 2BHIHR 3AHIHR 3BHIHR 4BHIHR 4AHIHR 5AHIHR 3CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SACH Christina SANOLL Mi 10:40-11:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Stile und Moebeldesign | Gestaltung | Kulturtheorie
Klassen:1AFIH 3BKIHM 4BHIHR 4BKIHM 1BKIHR 2BKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SAIL Barbara SAILE-LEEB Mo 8:50-9:40Raum:010013Tel:0699/188 77 302 Fächer:Religion
Klassen:4AHMBT 2BHIHH 4BHEL 3BHWIM 5AHBTS 2AHWIM 2BHMBZ 1AHIHH 5AHMBZ 1AFIH 1AFMBM 5AHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Holztechnik | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | Umwelttechnik | Kraftfahrzeugtechnik | Innenraumgestaltung
SAKU Kurt SALZMANN Fr 14:20-15:10Raum:010219Tel:02236/408-3500 Fächer:Optische Systeme - Vertiefung | Laboratorium | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:4AHME 5BHME 5AHME 1BHME
Abteilungen:Mechatronik
SALZ Robert SALZER Fr 14:20-15:10Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Konstruktion | Darstellungstechniken | Bauwerkskonstruktion - Vertiefung I
Klassen:4AHIHH 2BKIHR 1BKIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenraumgestaltung
SANC Christoph SANDER Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:1AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
SAND Andreas SCHÖLL Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:5BHIHR 1CHIHR 1AHIHH 1BHIHH
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Holztechnik
SANT Helmut SANTNER Fr 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Wasserbau und Wasserwirtschaft | Garten- und Landschaftsgestaltung | Infrastruktur | Oekologie und Metereologie | Gestaltung und Baukultur | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:1AKBTU 3AHBTU 5BHBTS 3AKBTU 5AHBTS 2AKBTU 4AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
SAZO Hannes SAUERZOPF Mo 8:50-9:40Raum:300104Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium
Klassen:3AFELC 3BHEL 4AHEL
Abteilungen:Elektronik
SBER Berit SCHENK Mo 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Angewandte Informatik | Informatik und Informationssysteme
Klassen:1AKBTU 1BHBTU 1AHBTU 2BHBTU 2AHBTU 1AHWIM 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure
SCAL Alexander SCHRANZ Mo 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:1AFBTH 3AHBTH 4AHBTH 1AKBTH 2AKBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau
SCAN Andreas SCHÜTZ Mo 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 4AHETS 1AHET 3AHETS 3BHETS 4BHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
SCDO Doris SCHÖNDORFER Mo 13:20-14:10Raum:170114Tel:02236/408-7510 KV: 3AHIHH/Holztechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 2AHIHH 2BHIHH 3AHIHH 4AHIHH
Abteilungen:Holztechnik
SCGE Gerhard SCHOBER Mo 10:40-11:30Raum:010215Tel:02236/408-2220 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AKMIE XPlatzhalter 1BHMBT 1AHMBT 2AHMBT 2BHMBT 3AKMIE 1AHME 2AKMIE 4AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik
SCGI Christoph SCHMIDT-GINZKEY Fr 7:10-8:00Raum:020202Tel:02236/408-7060 KV: 2AKIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Gestaltung | Gestaltung - Vertiefung | Basics Konstruktion | Gestaltung - Wohnbereich
Klassen:1AKIHR 2AKIHR 3CHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SCHA Johann SCHABAUER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2BFIH 3AHIHR 1AHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SCHE Martina SCHEIRER-WEINDORFER Mi 10:40-11:30Raum:170114Tel:02236/408-7510 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik
Klassen:1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 2AHIHH 3BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik
SCHI Georg SCHIBRANJI Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 3BHEL 2AFELC 1AFELC
Abteilungen:Elektronik
SCHN Martin SCHNEIDHOFER Di 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBTH 1AHBTT 1AHBTH 1BHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau
SCHR Wolfgang SCHRAMPF Do 8:50-9:40Raum:300112Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften
Klassen:2AFELC 1AFELC 1BHEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 5AHEL 2BHEL 4AHEL
Abteilungen:Elektronik
SCHW Manfred SCHWEIGER Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz | Bewegung und Sport
Klassen:1AFMBM 1BHMBT 1AHMBT 2BHMBT 2AHMBT 5AHMBT 1AFMEF 2AFMEF 1BHME 3AHME 3BHME 4AHME 3BHMBT 2AFMBM 3AHMBT 4AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
SCJE Caroline SCHUBERT-JEBALI Mo 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7040 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Englisch
Klassen:XPlatzhalter 1BFIH 1AFIH 2BFIH 3AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Innenraumgestaltung
SCJO Johann SCHLOSSER Fr 13:20-14:10Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Bewegung und Sport | Naturwissenschaften
Klassen:5BHIHH 1AHMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 4BHMBZ 1BHWIM 2AHWIM 3BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 4AHWIM 5BHWIM 5AHWIM 4AHMBZ
Abteilungen:Holztechnik | Kraftfahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
SCJU Judith SCHMIDT Mi 8:00-8:50Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch
Klassen:XPlatzhalter 1AFBTH 1AHBTH 4AHBTH 1AHBTT 3AHBTT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
SCMA Margareta SCHMID Do 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1AFBTH/Baufachschule
Fächer:Tragwerke | Laboratorium | Baulabor | Sozial- und Personalkompetenz | Technologie | Infrastruktur
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 3AFBTH 2BHBTH 2AHBTH 3AKBTH 4AHBTH 4BHBTH 4AHBTT 1AKBTU 1AKBTH 2AKBTH 2AKBTU 4AKBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik
SCMI Michael SCHROTT Di 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 1BHET/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFET 2AFET 1BHET 1AHET 2BHET 3AHETS 4AHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
SCPE Peter SCHACKL Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Bauplanung und Projekt | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:1BHBTU 1AHBTU 2BHBTU 2AHBTU 3AHBTU 5AHBTS 1AKBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
SCRE Reinhard SCHÖLLER Do 9:50-10:40Raum:010444Tel:02236/408-5054 KV: 4AKBTH/Bautechnik Hochbau
Fächer:Baubetrieb, Bausoftware und Vermessung | Tragwerke | Baubetrieb und Baumanagement | Konstruktionsuebungen und Entwurfsprojekt
Klassen:1AKBTH 3AFBTH 4BHBTH 3AKBTH 4AHBTH 2AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Baufachschule
SCTA Tanja SCHMIDBAUER Di 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFME 1AHME 2AHME 3BHME 3AHME 4AHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik
SEAR Arno SELTENHAMMER Di 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Tragwerke | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion | Baukonstruktion | Gestaltung und Baukultur
Klassen:2BHBTU 3AHBTU 3AHIHH 4AHIHH 5BHBTS
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik
SECZ Johannes SECZER Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1BFIH 2BHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SEIL Werner SEILER Do 9:50-10:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Industrieelektronik | Laboratorium | Fachspezifische Informationstechnik
Klassen:2BHET 2AHET 3BHETS 3AHETS 4BHETS 4AHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
SERS Sigrid SCHERZER Mo 13:20-14:10Raum:010207Tel:02236/408-7070 Fächer:Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik
Klassen:5BHIHR 1BKIHR 5AHIHR 1AKIHR 3BKIHM 2AKIHR 3AKIHM 3CHIHR 2BKIHR 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SIMI Michael SINAWEHL Mo 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTT 2AHBTT 1AHBTH 2AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau
SJOH Johann SCHMIDT Fr 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBTH 2AHBTT 2AHBTH 1AHBTT
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau
SMEP Johann SCHWEIGER Fr 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 2AHME 2BHME 2BHMBZ 3AFMBZ 1AHME 2AFMEF 3AFMEF 2AHMBT 2BHMBT 3AFMBM
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau
SMET Monika SMETANA Do 8:50-9:40Raum:020110Tel:02236/408-7000 Fächer:Konstruktion | Gestaltung | Gestaltung - Wohnbereich
Klassen:1BHIHR 2CHIHR 3CHIHR 4AHIHR 2AKIHR 1AKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
SNEL Michael SCHNELLER Mi 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Hochbautechnologie | Gestaltung und Baukultur | Baubetrieb und Baumanagement
Klassen:4BHBTH 4AHBTH 5BHBTS 5AHBTS 3BHBTU 3AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
SOFI Mario SOFIC Mi 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Gestaltung und Baukultur | Materialien und Prozesse | Laboratorium | Bauplanung und Projekt | Baulabor
Klassen:4BHBTH 2AHBTU 4BHBTU 5AHBTS 5AHIHR 4AKBTU 4AHBTH 4AHBTT 5AHBTH 5AHBTT 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Innenraumgestaltung | Bautechnik Tiefbau
SOKA Karin SOMMER-PLAIM Mo 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 1BHBTH 3AHBTH 5BHBTH 4AFME 1AHME 3BHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Mechatronik
SORE Thomas SORETZ Do 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4AFMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
SREN Renate SCHRAMM Mi 14:20-15:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:4AFEL 1BHEL 1AHEL 2AHEL 4AHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
STAA Andreas STANGL Mo 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Baupraxis und Produktionstechnik | Bautechnisches Praktikum
Klassen:3BHIHH 4AHIHH 3AHIHH 3AHBTT 1AKBTH 1AKBTU 2AKBTH 2AKBTU 3AHBTH
Abteilungen:Holztechnik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
STAR Angelika STARK Di 8:00-8:50Raum:Tel:G32 0121 DW5500 Fächer:Abfallwirtschaft und Luftreinhaltung | Infrastruktur | Umwelttechnologie | Laboratorium | Baulabor
Klassen:1AKBTU 5AHBTS 5BHBTS 3AKBTU 4AKBTU 4BHBTU 4AHBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
STBE Bernd STANZL Mo 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Telekommunikation und Hochfrequenztechnik | Laboratorium | Messtechnik und Regelungssysteme | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Industrielle Elektronik | Industrieelektronik
Klassen:4AFEL 2BHEL 3AHEL 2AFET 3AFET 4AFET 1AHET 4AHETS
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik
STCO Cornelia STEINMAIR Mo 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Berechnung
Klassen:XPlatzhalter 1AHMBT 1AHME 2BHME 4AHME 1BHWIM 1BHME 2AHME 1BHMBT 1AHWIM
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STEP Petra STEINECK Di 12:30-13:20Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Darstellungstechniken | Gestaltung | Basics Darstellungstechniken
Klassen:3BHIHR 3AHIHR 5BHIHR 1BKIHR 1AKIHR 1CHIHR 3CHIHR 5AHIHR 2BKIHR 2AKIHR 3BKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
STER Reinhard STEINER Mo 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AFMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Kraftfahrzeug- und Motorentechnik | Kraftfahrzeugtechnik | Technische Mechanik und Berechnung | Maschinen und Anlagen | Fahrzeug- und Motorentechnik | Mechanik und Maschinenelemente
Klassen:3AFMBZ 4AFMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 3AHMBZ 5AHMBT 4AHMBZ 5AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Maschinenbau
STEW Wolfgang STEJSKAL Di 12:30-13:20Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Konstruktionsuebungen | Laboratorium | Elektrische Anlagen | Computerunterstützte Projektentwicklung | Energiesysteme
Klassen:4AFET 2AHET 2BHET 3BHETS 3AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
STIC Günther STICH Di 12:30-13:20Raum:200112Tel:02236/408-6830 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHEL 1BHEL 2BHEL 2AFELC 1AFELC
Abteilungen:Elektronik
STKA Karl STEPANCIK Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBM 2BHMBT 2AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 1BHMBT 1AHMBT 2AHMBT 2AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
STMA Martin STEINER Mi 11:40-12:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1AKBTH 1AHBTH 2BHBTH 4BHBTH 5BHBTH 5AHBTH 1AHBTT 3AHBTT 1AHBTU 3BHBTU 4AHBTU 5BHBTS 1CHIHR 2AHBTU 2AHBTH 4AHBTT 2AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Innenraumgestaltung
STNO Norbert STANGELMAIER Di 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Betriebstechnik | Werkstoff- und Fertigungstechnik
Klassen:1BHME 1AHME 2BHME 2AHME 3BHME 3AHME 2BHWIM 2AHWIM 4AHWIM 4BHWIM 1AHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STOB Christoph STÖBERL Di 12:30-13:20Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Bewegung und Sport
Klassen:1BFIH 1AFIH 2AFIH 3BFIH 3AFIH 1BHIHR 2AHIHR 3CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
STRA Matthias STRANZ Mi 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 2AFMEF 2AHME 2BHME 4AHME 3BHWIM 3AHWIM 3BHME 1BHME 3AHME 4AFME
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STUL Ulrike STUNDNER Mi 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Umwelttechnologie | Oekologie und Metereologie
Klassen:1AKBTU 1BHBTU 1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5BHBTS 5AHBTS 4BHBTU 2AKBTU
Abteilungen:Umwelttechnik
STUN Herbert STUNDNER Mi 12:30-13:20Raum:01U117Tel:02236/408-2420 Fächer:Infrastruktur | Baulabor | Laboratorium
Klassen:2AFBTH 3BHBTH 3AHBTH 3BHBTU 3AHBTU 3AKBTU 3AHBTT 3AKBTH 4AKBTU 4AKBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik Tiefbau
SULZ Gottfried SULZER Mi 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
SWAT Herbert SWATON Di 13:20-14:10Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Automatisierungstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium | Robotik und mechatronische Systeme
Klassen:3BHETS 4BHETS 4AHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
SWBR Doris SCHWARZ Di 12:30-13:20Raum:010218Tel:068181844344 Fächer:Angewandte Informatik | Unternehmensführung | Betriebstechnik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht
Klassen:1AFBTH 2BHBTH 2AFMEF 3AFMEF 4AFME 1BHME 4AHME 5BHME 5AHME 1AHBTT
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau
SZUM Dagmar SZUMOVSKI Di 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch | Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1AKMIE 3AKMIE 1AFMEF 2AFMEF 1BHME 2BHME 4AHME 2AKMIE 4AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
TAKA Franz TAKATS Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 2AHME 2BHME 3BHWIM 3AHWIM 1BHME 3AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
TATH Thomas TAURER Mi 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Infrastruktur | Tragwerke | Gestaltung und Baukultur | Stahl- und Holzbau und EDV-gestützte Tragwerksplanung
Klassen:4AHBTH 4BHBTH 4AHBTT 5AHBTT 3AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
TAUC Michael TAUCHNER Do 13:20-14:10Raum:010415Tel:02236/408-3080 KV: 5AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Strömungsmaschinen | Mechanik und Maschinenelemente | Moderne Konstruktionsübungen | Laboratorium
Klassen:1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 2AFMBZ 5AHMBZ 1BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
THON Sabine THONHAUSER Di 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik
Klassen:5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
THWO Wolfgang THURNER Fr 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Konstruktionsuebungen und Projekt | Klima- und Kaeltetechnik | Antriebstechnik und Mechatronik | Antriebstechnik | Betriebstechnik | Laboratorium | Maschinen der Kaeltetechnik | Maschinen, Anlagen, Automatisierung
Klassen:1AKMIE 1AFET 2AHET 2BHET 3AKMIE 4BHWIM 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 2AFET 4AKMIE 2AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Elektrotechnik | Wirtschaftsingenieure
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Di 12:30-13:20Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:3AFMBM 3AHMBT 3AFMEF 4AHIHR 3BHIHH 5AHBTH 2AHIHH 5AHEL 1AHMBZ 2AHME 3AHETS 3AHBTU 2AHIHR 3AHIHR 3AHIHH 1AKMIE 2AKMIE 3BFIH 2AHBTU 2BHEL
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Innenraumgestaltung | Holztechnik | Bautechnik Hochbau | Elektronik | Kraftfahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Umwelttechnik
TINA Johann TINAGL Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:1BHIHR 4AHIHR 1AFIH 2CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
TOEG Roman TÖGEL Fr 9:50-10:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1BHIHR 2BHIHR 2AHIHR 3AHIHR 4BHIHR 4AHIHR 5BHIHR 5AHIHR 3CHIHR 1AFMBM 5AHMBT 2AHMBT 3AHMBT
Abteilungen:Innenraumgestaltung | Maschinenbau
TRAU Josef TRAUNER Mo 8:00-8:50Raum:010123Tel:02236/408-2520 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Rhetorik
Klassen:1AKBTH 3AHBTH 4BHBTH 1AHBTT 4AHBTT 5AHBTT 3AKBTH 1AKIF 4AKIF 3AKIF 2AKBTH 2AKIF 4AKBTH 2AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Elektronik
TREI Andreas TREITLER Mo 10:40-11:30Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:1AHBTT 2AFET 3BHETS 4BHETS 4AHMBT 3BHMBT 3BHMBZ 4BHMBZ 4AHMBZ 4AHBTT 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Elektrotechnik | Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik | Bautechnik Hochbau
TROJ Andreas TROJER Di 13:20-14:10Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Maschinenelemente | Rapid Prototyping
Klassen:1AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 4AHMBZ 1AHME 3BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik | Mechatronik
TRUM Josef TRUMMER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Baupraxis und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstaette
Klassen:2AFMBM 3AKMIE 4AKMIE 3BHBTU 2AHBTU 2BHBTU 3AHBTU 3AHMBT 3BHMBT 3AFMBM 1AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik
TUER Veysel TÜRK Do 12:30-13:20Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:1BHIHH 3AKIF 4AHWIM 4AKIF 1AFMBM 1AFBTH 5AHEL 4AHIHR 3BHWIM 3AFMBM 3AHMBT 3AFMEF 2AHEL 2BHEL 1AHET 1BKIHR 4AHETS 1AKIF 2BKIHR 2AKIF 1BHEL 2AKBTH 1AKBTH 2AHMBT 5AHETS 2AFMBM 2BHMBT 2BHET 5BHWIM 4AHBTT 4BFIHT 3BHIHR 1AHBTT 2AFMBZ 4AFMBZ 1AFELC 4AHME 1AKMIE 4BHBTU 2AKMIE 4AFMBM 3AHEL 4AHEL 2BHMBZ 1BHET 1BHME 2AHBTU 4AFET 1AHMBZ 2AHBTH 3AHMBZ 3BHMBZ 3AFMBZ 3AFELC 2BHBTH 2AFELC 4BHWIM 1BHMBZ 1AFMEF 1AHBTH 1AHBTU 2AHET 4AHBTH 2AHMBZ 3AFBTH 1AHIHR 3AHBTH 2BHBTU 1AFET 3AHETS
Abteilungen:Holztechnik | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Baufachschule | Innenraumgestaltung | Mechatronik | Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Kraftfahrzeugtechnik | Umwelttechnik
ULLM Tabea ULLMANN Mi 7:10-8:00Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2BHIHR 2CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
UPKA Lukas KAPELLER Di 7:10-8:00Raum:070113Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
UPMA Mathias MARKL Di 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch
Klassen:2BHBTH 4BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
UPPR Nina PRETTENHOFER Do 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
UPSA Christoph SANDER Do 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport
Klassen:2BHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
UPSC Michael SCHIFRER Mo 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften
Klassen:2BHMBT 4BHBTU
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik
UPWI Michael WIELANDER Di 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch
Klassen:3BHBTH 4AHWIM 4AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Tiefbau
UPZE Verena ZEHETBAUER Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:5030 Fächer:Englisch | Deutsch
Klassen:2AFBTH 2AHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau
VASI Sladan VASIC Mi 12:30-13:20Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:1BHWIM 4BHMBZ 1AHIHH 1AHEL 1BHBTH 1BHMBZ 1AKBTU 3BHMBT 3AFIH 4AHMBT 2AKBTU 1AFET 1AKBTH 2AHMBZ 3AFET 3AHBTH 3AHIHR 3BHEL 4AFET 5AHETS 2BHMBT 1AHET 2AFET 3BHWIM 1AFELC 2BFIH 3AHEL 4AHBTH 4AHBTU 4AHETS 4AHEL 5BHBTH 3BHBTH 3AHMBT 4AFEL 4AFME 2AHMBT
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Kraftfahrzeugtechnik | Holztechnik | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Maschinenbau | Innenraumgestaltung | Elektrotechnik | Mechatronik
VETO Hans-Peter VETÖ Fr 8:50-9:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 Fächer:Energiesysteme | Computerunterstützte Projektentwicklung | Sozial- und Personalkompetenz | Laboratorium
Klassen:1BHET 2BHET 3BHETS 4AHETS 5AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
VIRG Gabriele VIRGOLINI Di 13:20-14:10Raum:010307Tel:02236/408-7075 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch
Klassen:1BFIH 2AFIH 3AFIH 4AFIHT 1BHIHR 1AHIHR 2BHIHR 3BHIHR 4AHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
VOIN Ingrid VOLGGER Do 10:40-11:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Angewandte Mathematik | Darstellungstechniken
Klassen:4AFIHT 1BHIHR 1AHIHR 2AHIHR 1BKIHR 2AKIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 1AKIHR 2BKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
VUJO Violeta VUJOVIC-SALHOFER Do 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Gebaeude-, Gestaltungs- und Baustillehre | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Bauplanung und Projekt
Klassen:1AKBTH 2AHBTH 4AHBTH 1AHBTT 3AKBTH 2AKBTH 4AKBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau
WAGE Roland WAGENHOFER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstaette | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AKMIE 4AHMBT 4AKMIE 3AKMIE 1AHMBT 3AHMBT 3BHMBT 5AHMBT 1AFMBM 3AFMBM 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau
WALL Herwig WALLISCH Di 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Softwaretechnik | Computer- und Netzwerktechnik | Laboratorium | Fachspezifische Softwaretechnik | Hardwareentwicklung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFELC 2AFELC 3AFELC 4AFEL 1BHEL 1AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
WARO Ronald WAGNER Di 15:10-16:00Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 5BHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Tischlerkonstruktionen | Konstruktion | Gestaltung | Innenraumgestaltung | Darstellungstechniken
Klassen:4AFIHT 2AHIHR 5BHIHR 3AKIHM 2CHIHR 2BHIHR 4AKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
WAST Stefan WALLNER Fr 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFET 3AFET 4BHETS 4AFET 3AHETS 3BHETS 4AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
WAWR Hubert WAWRA Mo 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFBTH 2AFBTH 1AHBTH 4BHBTH 4AHBTH 1AHBTT 4AHBTT 1BHBTU 3BHBTU 1BHET 1CHIHR 3BHETS 4BHETS 4BHBTU 3AHBTT 3AHBTH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Elektrotechnik | Innenraumgestaltung
WEAN Andreas WEISZ Di 12:30-13:20Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 4BHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Bewegung und Sport
Klassen:1AFIH 1BHIHR 1AHIHR 2AHIHR 4BHIHR 4AHIHR 5BHIHR 1CHIHR 2CHIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
WEBE Reinhard WEBER Mi 9:50-10:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Religion
Klassen:1AFET 1BHET 1AHET 2BHET 2AHET 3BHETS 4AHETS 5AHETS 4AFET
Abteilungen:Elektrotechnik
WEID Wolfgang WEIDINGER Mi 13:20-14:10Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 3AFIH/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Darstellen und Gestalten | Bautischlerei
Klassen:2AFIH 3AFIH
Abteilungen:Innenraumgestaltung
WEIL Otto WEILGUNI Mi 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Bewegung und Sport | Englisch
Klassen:1BHBTU 1AHBTU 2BHBTU 2AHBTU 3BHBTU 3AHBTU 4BHBTU 4AHBTU 5BHBTS 5AHBTS
Abteilungen:Umwelttechnik
WEMA Manfred WEISS Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Hardwareentwicklung | Kommunikationssysteme und -netze | Laboratorium | Systemplanung und Projektentwicklung | Netzwerksysteme und verteilte Netze
Klassen:3BHEL 4AHEL 4BHEL 5BHEL 5AHEL 3AKIF 4AKIF 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
WEND Klaus WENDL Mi 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:3BHEL 3AHEL 5BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik
WENI Gerhard WENINGER Mo 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 1AFMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Werkstaette | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik
Klassen:2AKMIE 1AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 2AHMBZ 2AFMBZ 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 3AFMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
WIBE Bernadette WINKLER (Pastler) Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AHBTH 2BHBTH 2AHBTH 1AHBTT 1AFMEF 1AHME 2AHME 2BHME 2AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Mechatronik
WIED Samir WIEDERMANN Do 10:40-11:30Raum:010415Tel:02236/408-3080 KV: 2AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Automatisierungstechnik | Mechanik und Maschinenelemente | Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium
Klassen:1AHET 1BHET 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 2BHMBT 2AHMBT 3BHMBT 4AHMBT
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau
WIGA Gabriele WINKLER Fr 7:10-8:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch
Klassen:1BHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau
WIHE Heidelinde WILHELM Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1BHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Englisch | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz | Englische Konversation - English Conversation
Klassen:2AFBTH 2BHBTH 3AHBTH 5AHBTH 3AKBTH 1BHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1AKBTH 2AKBTH 4AKBTH 5AHMBZ
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Kraftfahrzeugtechnik
WILM Regina WILMSEN Di 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHMBZ/Kraftfahrzeugtechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
WIMM Eduard WIMMER Do 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 3AHETS 3BHETS 1BHET 4AHETS
Abteilungen:Elektrotechnik
WING Stefan WINTSCHNIG Fr 13:20-14:10Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:4AHMBT 3AHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Holztechnik
WINK Rainer WINKLER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMBM 4AHMBT 5AHMBT 1BHMBT 1AHMBT 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau
WIST Michael WISTAWEL Do 8:00-8:50Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt
Klassen:3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau
WOEH Michael WÖHRER Di 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AFBTH 3BHIHH 2AHBTH 1AHBTU 3AFBTH
Abteilungen:Baufachschule | Holztechnik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik
WOER Michael WOERTZ Mi 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Computer- und Informationstechnik | Fachspezifische Softwaretechnik | Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium | Systemplanung und Projektentwicklung | Kommunikationssysteme und -netze
Klassen:3AFELC 1BHEL 2BHEL 3BHEL 3AHEL 4AHEL 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
WOKU Herbert WOKUREK Mo 9:50-10:40Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 1BHIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Bautischlerei | Konstruktionsuebungen | Gestaltung | Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Basics Konstruktion
Klassen:2BFIH 3BFIH 4AFIHT 4BFIHT 1BHIHR 1BKIHR 1AKIHR 2BKIHR 2AKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
WOLF Robert WOLF Do 16:10-17:00Raum:020202Tel:02236/408-7060 KV: 2BKIHR/Innenraumgestaltung
Fächer:Gestaltung | Experimentelle Gestaltung - innovative Prozesse 1 | Konstruktion | Gestaltung - Wohnbereich | Gestaltung - Vertiefung
Klassen:1AHIHR 1BKIHR 2BKIHR 2AKIHR 1CHIHR 5BHIHR 1AKIHR
Abteilungen:Innenraumgestaltung
WOMA Markus WÖHRER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 1AHET 2AHET 4AHETS 4BHETS 3AHIHH 3BHIHH
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik
WYML Georg WYMLATIL Do 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Informatik | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften
Klassen:1AFMBM 1BHMBT 2BHMBT 3BHMBT 4AHMBT 5AHMBT 5AHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Kraftfahrzeugtechnik
ZACH Christian ZACHERL Mo 14:20-15:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Hardwareentwicklung | Sozial- und Personalkompetenz | Digitale System und Computersysteme | Netzwerksysteme und verteilte Netze
Klassen:1BHEL 1AHEL 4AHEL 5BHEL 1AKIF 2AKIF
Abteilungen:Elektronik
ZAJI Gertraut ZAJIC Mo 13:20-14:10Raum:010226Tel:02236/408-2720 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Englische Konversation - English Conversation
Klassen:1AHME 2AHME 5BHME 5AHME
Abteilungen:Mechatronik
ZANG Karl ZANGL Do 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTU 2BHBTU 3BHBTH 2AHBTU 3AHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau
ZEHE Josef ZEHETBAUER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Werkstaette
Klassen:4AFIHT 1BKIHR 4BHIHR 3BKIHM 3AKIHM 2BKIHR 4AKIHM 4BKIHM
Abteilungen:Innenraumgestaltung
ZEKA Katharina ZELENKA Mi 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Betriebstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Entrepreneurship und Innovation
Klassen:3AFMBM 4AFMBM 4AHMBT 5AHMBT 1BHWIM 2BHWIM 2AHWIM 4BHWIM 4AHWIM 5BHWIM 5AHWIM 3BHWIM 3AHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure
ZELL Manfred ZELLHOFER Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFELC 4AFEL 4BHEL 1AKIF 2AKIF 3AHEL 4AHEL 1AFELC 2AFELC
Abteilungen:Elektronik
ZEVE Verena ZEHETBAUER Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch
Klassen:2AFELC 1AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik
ZIEG Friedrich ZIEGLER Di 11:40-12:30Raum:070113Tel:0699/128 05 095 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFMEF 3AFMEF 4AFME 1AHME 1BHME 2BHME 2AHME 3BHME 3AHME 4AHME 5BHME 5AHME 2BHWIM 1AFMBM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau
ZIMM Gerhard ZIMMERMANN Mi 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 2BHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ
Abteilungen:Kraftfahrzeugtechnik
ZIZE Zeljko ZIVKOVIC Do 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1BHBTU 3AHBTU 4BHBTU 1BHIHH 1AHIHH 2BHIHH 2AHIHH 3BHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5BHIHH 5AHIHH 1AHMBT
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik | Maschinenbau

 geändert am:  10.10.2018   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo