HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 3.07.2020
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
ALEV Nurten KALAYCI Mo 16:10-17:00Raum:nach VereinparungTel:per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:1AHBTT 1AVBT 3AHBTT 3AHBTU 4AFMBM 1AHGT
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | Bautechnik Umwelttechnik | Maschinenbau | ",
AUCH Christina AUER Fr 9:50-10:40Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AHMBT 2CHIHR 1AFIH 4BHIHH 1BHIHH 1AFBT 2AHET 3AFBT 3BHEL 1AHIHR 1AFET 1AHME 2AHBTT 3AHME 4AHIHR 5AHMBZ 5AHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Maschinenbau | Innenarchitektur | Holztechnik | Baufachschule | Elektrotechnik | Elektronik | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Umwelttechnik | ",
BAUE Katrin BAUER-PISKIN Mi 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 3AHBTT/Bautechnik Tiefbau
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:XPlatzhalter 1AHBTT 3AHBTT 3AHMBT 2BHBTH 3BHMBT 4AHMBT 2AHBTT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | ",
BERG Elisabeth BERGER Fr 11:40-12:30Raum:010219Tel:02236/408-3000 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Maschinen und Anlagen | Laboratorium | Planung und Projektierung
Klassen:1AHGT 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
BUMA Gerhard BUCHMAYR Mo 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Fertigungstechnik 1 | Mechanik und Maschinenelemente | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFMBM 1AVGT 2AFMBM 3AFMBM 2AHMBT 2BHMBT 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | ",
BURT Patricia BURTSCHER Mi 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 2AHBTT/Bautechnik Tiefbau
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFBT 1AHBTH 1AHBTT 2AHBTH 2AHBTT 3AHBTH 5AHBTT 1BHBTH 4BHBTH 4AFMBM 4AFMEF 4AFMBZ 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | ",
CERV Natascha CERVICEK Mo 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 3BHIHH/Holztechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Rhetorik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 2AHIHH 5AHIHH 1BHIHR 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Holztechnik | Innenarchitektur | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | ",
COLD Robert COLDITZ Mo 10:40-11:30Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:1AHMBZ 1BHME 4AHEL 4BHWIM 3AHBTT 1AHMBT 1AFMBM 2AHEL 5AHIHR 4AFMEF 4AFIH 1AHIHH 2AHIHR 1AO 3BHIHH 3AHMBT 3BHMBZ 4BHME 3AHWIM 1AHBTU 3AHBTU 3BHBTU 4AHBTU 1AHET 2AHBTU 4AHIHR
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | Innenarchitektur | Holztechnik | ESF Übergangsklasse | Bautechnik Umwelttechnik | Elektrotechnik | ",
EICH Jakob Manuel EICHWALDER Fr 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 2AFMBM 1AHGT 2AHMBT 3AHMBT 1BHIHH 2BHIHH 3BHBTU 3BHIHH 2BHMBT 4BHIHH 1AFMBM 5BHBTU
Abteilungen:Holztechnik | Maschinenbau | Bautechnik Umwelttechnik | ",
FARN Johann FARNLEITNER Di 7:10-8:00Raum:010220Tel:02236/408-3010 Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung | Feinmechanik und Optischer Gerätebau
Klassen:1AFET 1AFMBM 1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 1AFBT
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Baufachschule | ",
FIDA Alexander FIDA Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHMBT 1AFMBM 4AFMBM 3AFMBM 1AHGT 2BHMBT 3AHMBT 1AHMBT 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
FISC Christian FISCHER Di 9:50-10:40Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 4BHIHH/Holztechnik
Fächer:Unternehmensführung | Sozial- und Personalkompetenz | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht
Klassen:2AFBT 3AFBT 1AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 3AKMIE 3BHIHH 4BHIHH 4AKMIE 3AAGT 4AAGT 4AFBTH
Abteilungen:Baufachschule | Holztechnik | Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
FKR Samuel BURCIU Fr 16:10-17:00Raum:nach VereinbarungTel:0699 193 037 03 Fächer:freikirchlicher Religionsunterricht
Klassen:1BHEL 3AHMBT 3AHMBZ 4BKIH 4BAIH 4AFBTH 4AFIH 4BHIHH 5BHBTU 2BHMBZ 3BKIH 3BAIH
Abteilungen:Elektronik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | Baufachschule | Holztechnik | Bautechnik Umwelttechnik | ",
FORS Marco FORS-RIBOT Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Elektronik Design | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFEL 1BHMBZ 1AHGT 2AFEL 1AHEL 1BHEL 2AFMBZ
Abteilungen:Elektronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
FRED Marco FREDRIKSSON Mo 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AHGT 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 1AFMBM 1AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 3AHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | ",
FUEG Gösta FÜRNKRANZ Mo 8:50-9:40Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Mathematik
Klassen:XPlatzhalter 3AHET 1AHIHH 3AHIHR 1AFMBZ 1CHIHR 4BHIHR 1BHIHH 1BFIH 1AFIH 1AFMBM 1AO
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Elektrotechnik | Holztechnik | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ESF Übergangsklasse | ",
GANS Anja GANSTERER Mo 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2BHBTU/Bautechnik Umwelttechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 3AHBTU 5AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3AHME 3BHME 4BHME 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Umwelttechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur | ",
GIAN Eva GIANORDOLI Do 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:2AFMBM 2AHMBT 1AFMBM 2BHMBT 3AAGT 4AAGT 4AFELC 4AFET 4AFMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ",
GIEF Gudrun GIEFING Fr 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AHGT/Maschinenbau
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Englische Konversation - English Conversation | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:3AFMBM 1AHGT 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 1AFMBM 3BHMBT 3AAGT 4AAGT XPlatzhalter
Abteilungen:Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
GISE Wolfgang GISELBRECHT Do 10:40-11:30Raum:010411Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Planung und Projektierung
Klassen:2AFMBM 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 3AHME 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 1AHGT 5AHME 3BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
GISP Wilhelm GISPERG Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 1AVGT 2BHMBT 3BHBTU 3AHBTU 1AFMBM 2AHMBT 2AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | Bautechnik Umwelttechnik | Elektrotechnik | ",
GRFR Franz GRASEL Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:5AHMBT 3AFMBM 4AFMBM 2AFMBM 2BHMBT 1AFMBM 2AHMBT 3AHMBT 1AHMBT 3AKMIE 4AHMBT 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
HAJE Margit HAJEK-ZINTERL Mi 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 3AHME 3BHMBZ 4BHMBZ 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH 4AFMBZ 1AO
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur | ESF Übergangsklasse | ",
HEIN Paul HEINTHALER Mo 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3BHBTU 3AFMBM 2AFMBM 2BHMBT 3AHMBT 2BHBTU 1AHGT 2AHMBT 3BHMBT
Abteilungen:Bautechnik Umwelttechnik | Maschinenbau | ",
HOER Zita HÖRMANN Di 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Rhetorik | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:4AHMBT 1AHWIM 2AHWIM 4AHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
KADA Daniela KAGER Do 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1CO 2AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 1AHME 3BHMBT 1AO
Abteilungen:Sprachstartgruppe, Deutschförderklasse | Maschinenbau | Mechatronik | ESF Übergangsklasse | ",
KAIS Walter KAISER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 3AFMBM 2AFMBM 1AVGT 1AHGT 2BHMBT 1AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | ",
KAMI Mirijam-Laila KAMIENIARZ Mi 12:30-13:20Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3BFIH 1AHIHH 1BHWIM 2BHBTU 2BHBTH 3AHWIM 4AHME 5AHBTT 3AHBTT 5AHMBT 1BHEL 2BHIHR 4AFELC 1AHBTH 2AFBT 2AFIH 2BHWIM 3AHIHH 3AFIH 4AHBTH 1AHMBZ 1BFIH 2AHBTH 2AHEL 3AHIHR 4AFIH 5AHIHR 4BHIHR 1AFEL 2BFIH 3BHWIM 4AHIHH 1CHIHR 2AHWIM
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | Elektronik | Baufachschule | Fahrzeugtechnik | ",
KAPM Maria KAPELLER Do 8:00-8:50Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFIH 1AHIHR 3AHIHR 5BAIH 1BFIH 1BHIHR 2BHIHR 4BHIHR 5BHIHR 4AFMBM 4AFMEF 4AFMBZ 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Maschinenbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Baufachschule | ",
KAPU Günter KAPUCIAN Mo 12:30-13:20Raum:010231Tel:02236/408-6540 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Automatisierungstechnik | Elektrotechnik | Laboratorium | Elektro- Regelungs- und Leittechnik
Klassen:5AHMBT 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 2BHME 3BHME 4BHME 3AAGT 4AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
KARN Gottfried KARNER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHMBT 1AHMBZ 2AHWIM 2BHWIM 1AFMEF 2AFMEF 1AHME 1BHME 2BHME 2AFMBM 1AFMBM 2AHET 2AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Elektrotechnik | ",
KLAW Dominikus KLAWATSCH Mo 12:30-13:20Raum:220107Tel:02236/408-4030 KV: 5AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Kolbenmaschinen | Technische Mechanik und Berechnung | Fahrzeug- und Motorentechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Maschinen und Anlagen | Laboratorium
Klassen:4AHMBT 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | ",
KNAP Veronika KNAPP-ROBLEK Mi 7:10-8:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AHMBT/Maschinenbau
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:XPlatzhalter 2AFMBM 3AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 4AHMBT 1AFMEF 4AHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Maschinenbau | Mechatronik | ",
KOBL Teresa KOBLER Di 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1BHBTU/Bautechnik Umwelttechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 2AHBTU 4AHBTU 1AVEE 1AVGT 1AVIH 1AVBT 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH 2AAIFT 2AAGT 2AAIH 2AABT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur | Aufbaulehrgang Sommersemester | ",
KOEB Johann KÖBERL Do 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium
Klassen:3AHMBT 4AKMIE 3BHMBT 4AHMBT 5AHMBT 3AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | ",
KOHL Michaela KOHLMANN Do 10:40-11:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 1AHME 1AHWIM 2AHWIM 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur | ",
KORI Richard KOLLER Fr 10:40-11:30Raum:010420Tel:02236/408-3560 KV: 3BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Maschinen und Anlagen | Konstruktion und Projektmanagement | Konstruktion und Berechnung | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Technische Mechanik und Berechnung | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:4AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 3AHWIM 4AHWIM 3BHWIM 3BHMBT 1AVGT
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | ",
LAPI Jaroslaw LAPINSKI Di 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Ethik | Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHGT 1AHMBT 1AFMBM 3AHBTH 3AKBTH 1AFMEF 2AFMEF 2AHME 4BHME 3AFMEF 4AHME 4AKBTH 2BHME 5AHME 2BHMBT 3AHMBT 3BHMBT 3AFMBM 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Hochbau Kolleg | Mechatronik | ",
LARO Roland LACKINGER Mo 11:40-12:30Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Ethik
Klassen:1BHET 3AHET 3BHET 4AHET 1AFET 2AHMBT 2BHMBT 2AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | ",
MAZA Junis MAZARWEH Mo 11:40-12:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:1AHGT 1AFMBM 3AFET 4AHIHR 4AHME 1AHIHR 3AKIF 1CHIHR 2AHMBT 1BHBTH 1AFET 3AHBTU 3AHBTH 1AHWIM 3BHEL 2BHMBT 2AHEL 3AFBT 2BHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Elektrotechnik | Innenarchitektur | Mechatronik | Kolleg für Informatik - Systemtechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektronik | Baufachschule | Holztechnik | ",
MOCH Christian MOSER Di 8:50-9:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Kolbenmaschinen | Laboratorium | Fahrzeug- und Motorentechnik | Kältetechnik
Klassen:3AFMBM 2AHMBT 3AHMBT 5AHMBT 1AFMBM 4BHMBZ 2BHMBT 3AAGT 4AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
MUBA Karl MÜHLBAUER Di 12:30-13:20Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 5AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Fertigungstechnik | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Planung und Projektierung | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik
Klassen:2AFMBM 5AHMBT 1AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 2BHMBT 1AHGT 4AFMEF
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
MUSS Christoph MUSS Do 11:40-12:30Raum:010503Tel:0664/40 28 915 Fächer:Heizungstechnik | Laboratorium | Energiemanagemant
Klassen:1AHGT 4AKMIE 3AAGT 4AAGT 3AKMIE
Abteilungen:Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
OEST Wolfgang ÖSTERREICHER Mi 11:40-12:30Raum:310102Tel:0676/9123991 KV: 3BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz | Ethik
Klassen:2AHBTH 5AHBTU 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 1BHBTH 4AHMBT 4AFMBM 5AHMBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | ",
PECN Lisa PECNIK Mi 10:40-11:30Raum:Tel:derzeit krank Fächer:Planung und Projektierung
Klassen:1AHGT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
PETR Martina PETRASCH Mo 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:4AHMBZ 5AHMBZ 3AHWIM 5AHWIM 1BHMBZ 3BHMBZ 4BHMBZ 2BHWIM 1AFMBZ 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur | ",
PFAN Christina PFANNERER Fr 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHME/Mechatronik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 3AFMEF 1AHME 3AHME 4AHME 1BHME 3BHBTU 4BHBTU 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Bautechnik Umwelttechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur | ",
PIDO Doris PICHLER Di 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:5AHBTH 5AHIHH 4AFMBM 3BHIHH 3BHET 1BHIHR 4AHBTT 1BHBTH 1AHBTU 2BHIHH 1BHET 5BHBTH 5BHEL 4AHMBZ 3BHBTU 3AHBTU 4BHBTH 2AHBTU 2AHIHH 2AFMBZ 1AHBTT 1AHMBT 5AHET 2AHIHR 1BHBTU 1AHWIM 4AHBTU 4AHWIM 2AHMBZ 3AHBTH 3BHIHR 5AHWIM 5BHIHR 5BHWIM 4AFBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Holztechnik | Maschinenbau | Elektrotechnik | Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Umwelttechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Baufachschule | ",
PIMI Michael PICHLER Mo 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AKMIE/Maschinenbau
Fächer:Engergieplanung | Heizungs- und Lueftungstechnik | Maschinen der Gebäudetechnik | Mechanik | Sanitaertechnik und Wasserversorgung | Konstruktionsuebungen und Projekt | Heizungstechnik | Lüftungs- und Klimatechnik | Sanitärtechnik | Planung und Projektierung | Laboratorium
Klassen:3AKMIE 4AKMIE 3AAGT 4AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
PISY Sylvia MATTERN-PINTER Di 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2BHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AHMBT 1AHME 3AHME 5AHME 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | ",
RATT Robert RATTENSCHLAGER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Schweißtechniksches Praktikum | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 2AHMBT 3AHMBT 1AFMBM 2BHMBT 3BHBTH 3AHBTH 3AHBTT 2AFMBM 3AHBTU 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Umwelttechnik | ",
RAUS Ralf RAUSCH Di 13:20-14:10Raum:010027Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:2AHBTH 4AHBTH 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 1AFMBM 2AHME 3BHBTH 2BHME 2BHMBT 3AHME 3BHME 4AHME 4BHME 1AFMEF 3AHBTH 3BHMBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Mechatronik | ",
RAZK Rudolf RAZKA Do 12:30-13:20Raum:310305Tel:0676/9308175 KV: 1AO/ESF Übergangsklasse
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Naturwissenschaften | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:3AFMBM 4AHMBT 4AHME 1AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 4BHME 4AHWIM 5BHWIM 1AO
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ESF Übergangsklasse | ",
RETZ Thomas REICHETZER-EGIDY Mi 11:40-12:30Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 4BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFIH 2AFIH 1AHIHR 1BHIHR 2AHIHR 2BHIHR 4AHIHR 4BHIHR 2BFIH 3BFIH 2CHIHR 2AFBT 3BHBTH 5BHBTH 4AFMBM 4AFMEF 4AFMBZ 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | ",
REUT Richard REUTNER Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:3AFMBM 4AFMBM 1BHWIM 5BHWIM 1BHME 2BHMBT 3AAGT 4AAGT 5AHMBT 4AFELC 4AFET 4AFMBZ 1AO
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ESF Übergangsklasse | ",
RIGU Günter RIEGER Mo 13:20-14:10Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 4AHME 4BHME 4AHMBT 5AHMBT 1AHMBT 3BHMBT 4AHWIM 4BHWIM 2AFMEF 5AHME 2AFMBM 1AHGT 3AFMBM 3AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
SCGE Gerhard SCHOBER Di 11:40-12:30Raum:010215Tel:02236/408-2220 KV: 4AAGT/Maschinenbau - Gebäudetechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Planung und Projektierung
Klassen:1AHGT 1AHMBT 2AHMBT 3AKMIE 2AHME 4AKMIE 1BHME 2BHME 2BHMBT 4AAGT 3AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
SCHW Manfred SCHWEIGER Di 13:20-14:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 1AHGT 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 1AFMEF 2AFMEF 3AHME 4AHME 4BHME 2BHMBT 3BHMBT 3AHMBT 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | ",
SJEN Jennifer SCHIFFER Do 12:30-13:20Raum:010136Tel:02236/408-6040 Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFET 3AFET 1AHET 2AHET 3AHET 4AHET 5AHET 1BHET 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH XPlatzhalter
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
SMEP Johann SCHWEIGER Mi 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AFMEF 2AHME 2BHME 3AFMBM 2BHMBZ 2AFMEF 3AFMEF 2BHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau | ",
STCO Cornelia STEINMAIR Di 16:10-17:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Berechnung
Klassen:XPlatzhalter 1AHMBT 1AHME 2AHME 3BHME 1BHME 1AHWIM 1BHWIM 2BHME 2AHMBT
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
STER Reinhard STEINER Mo 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Strömungsmaschinen | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik | Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Mechanik und Maschinenelemente | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:4AHMBT 3AFMBZ 4AFMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 4BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | ",
STKA Karl STEPANCIK Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHMBT 1AFMBM 2BHMBZ 2BHMBT 2AHMBZ 2AFMBZ 1AFMEF 2AFMBM 1AHGT 1AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | ",
SZUM Dagmar SZUMOVSKI Mi 8:00-8:50Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Englisch
Klassen:3AKMIE 2AFMEF 3AFMEF 1AHME 4AKMIE 2BHME 3BHME 1BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | ",
TAUC Michael TAUCHNER Di 9:50-10:40Raum:010415Tel:02236/408-3080 KV: 1AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Laboratorium | Strömungsmaschinen | Mechanik und Maschinenelemente
Klassen:1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 2AFMBZ 2BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | ",
THWO Wolfgang THURNER Di 8:50-9:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik | Antriebstechnik | Betriebstechnik | Maschinen der Kaeltetechnik | Klima- und Kaeltetechnik | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Konstruktionsuebungen und Projekt | Planung und Projektierung | Laboratorium
Klassen:1AFET 2AHET 3AKMIE 4AHWIM 5BHWIM 4AKMIE 3AAGT 4AAGT 2AFET 5AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau - Gebäudetechnik | ",
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Mi 8:50-9:40Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:2BHWIM 1BHMBZ 1BHET 2AHWIM 4AFMBM 3AFMBM 5AHMBT 1AFEL 2AHMBZ 4AFMEF 1AHBTH 2BHBTH 5BHBTH 4AHET 3AHIHR 5AHIHH 5AHBTU 3BHEL 2BHIHH 3AHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Elektronik | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Innenarchitektur | Holztechnik | Bautechnik Umwelttechnik | ",
TOEG Roman TÖGEL Mi 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHGT 1AHBTT 1AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 3AHMBT 1AHME 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 4BHIHR 5BHIHR 1BHME 4AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Tiefbau | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
TRUM Josef TRUMMER Mi 11:40-12:30Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AKMIE 4AKMIE 2AFMBM 3BHBTU 3AFMBM 3AHMBT 2AHBTU 2BHBTU 3AHBTU 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Umwelttechnik | ",
TUER Veysel TÜRK Do 10:40-11:30Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:4AHET 2AHBTH 2BHBTH 4AHBTH 4BHBTH 2AFMBZ 3BHBTH 5AHBTT 2AHET 4AFELC 1AFMBM 1AHMBZ 4AHEL 1BHEL 5BHWIM 1BHET 3AAGT 2AHWIM 2BHMBZ 2BHEL 4AFIH 1BFIH 5AHEL 1AHMBT 2AFBT 1BHMBZ 4BHMBZ 1AFMEF 5AHMBT 5BHBTH 4AKBTU 3BHET 3AKMIE 5AHET 4BHEL 2AFIH 2AFMBM 3AHIHR 4AKMIE 3AKBTU 3AKIH 1AFMBZ 4AAGT 1AFBT 3AFMBZ 3AHMBZ 2AHME 4AFBTH 1AHEL 4AFET 1AFEL 2AHMBZ 4AFMBM 4AHMBT 4AFMEF 1AHBTH 2AFEL 3AFMBM 3AHMBT 3BHMBT 4AFMBZ 2AHIHR 2AHBTT 5AHIHR 2AHBTU 3AHET 2BHBTU 3BHBTU 1AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Innenarchitektur | Baufachschule | Mechatronik | Bautechnik Umwelttechnik | ",
VASI Sladan VASIC Mi 10:40-11:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTU 1BHIHH 2AFMEF 2BHBTH 3BHBTH 2BHMBZ 2AFET 1AFET 1AFMBM 1AHMBT 1BHBTH 2AHBTU 2AHIHH 3AFMBZ 3AFMEF 3BHMBT 5AHBTH 5AHET 5BHET 4AAGT 1AHEL 2AFMBM 2AHEL 1AHBTT 3AHMBT 4BHBTH 4AHMBT 2AFMBZ 2AHIHR 3AFEL 4AFELC 4AFET 4AHEL 4BHBTU 3AKIF 3AFMBM 3AHMBZ 5AHBTU 5AHMBT 3AAGT 4AKIF
Abteilungen:Bautechnik Umwelttechnik | Holztechnik | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Elektronik | Bautechnik Tiefbau | Innenarchitektur | Kolleg für Informatik - Systemtechnik | ",
WAGE Roland WAGENHOFER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstättenlaboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AKMIE 5AHMBT 1AHMBT 4AKMIE 1AFMBM 3BHMBT 1AHGT 3AFMBM 3AHMBT 4AFMBM 4AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
WEBE Reinhard WEBER Mo 8:50-9:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz | Persönlichkeitsbildung
Klassen:1AFMBM 1AFET 1AHET 2AHET 3AHET 5AHET 1BHET 3BHMBT 1AO
Abteilungen:Maschinenbau | Elektrotechnik | ESF Übergangsklasse | ",
WENI Gerhard WENINGER Mo 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstättenlaboratorium
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 3AHMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 4BHMBZ 5AHMBZ 4AKMIE
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
WIED Samir WIEDERMANN Fr 8:50-9:40Raum:010125Tel:02236/408-6030 KV: 3AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Automatisierungstechnik | Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:1AFET 1AHET 3AFMBM 4AFMBM 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 1BHET 3BHMBT 1AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | ",
WIGA Gabriele WINKLER Fr 7:10-8:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch
Klassen:3AHMBT 2BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
WING Stefan WINTSCHNIG Do 17:00-17:50Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Materialien und Prozesse
Klassen:4AHMBT 5AHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Holztechnik | ",
WINK Rainer WINKLER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 4AHMBT 1AHMBT 1AHGT 1AFMBM 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
WYML Georg WYMLATIL Mo 8:00-8:50Raum:010229Tel:02236/408-2890 KV: 2BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFMBM 1AHGT 5AHMBT 2BHMBT 3BHMBT 4AHMBT 3AHMBT 4AFELC 4AFET 4AFBTH 4AFMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Elektronik | Elektrotechnik | Baufachschule | Fahrzeugtechnik | ",
ZEKA Katharina ZELENKA Di 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 2BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Betriebstechnik | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Sozial- und Personalkompetenz | Entrepreneurship und Innovation
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 4AHMBT 5AHMBT 1AHWIM 2AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
ZEVE Verena ZEHETBAUER Mo 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1BHEL/Elektronik
Fächer:Englisch | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AFEL 3AFEL 3AAIF 1BHEL 3BHEL 4AAIF 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH XPlatzhalter
Abteilungen:Elektronik | Kolleg für Informatik - Systemtechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
ZIZE Zeljko ZIVKOVIC Do 8:50-9:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1AHMBT 1AHBTH 2AHBTT 1AHBTU 4AHBTU 1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH 5AHIHH 4AFMBM 2AHMBT 2BHBTU 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 3BHBTH 5BHBTU 4AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Umwelttechnik | Holztechnik | Elektrotechnik | ",

 geändert am:  26.09.2019   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo