HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 20.11.2019
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
ANGE Petra ANGERLER Mi 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3BHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 2AFMEF 1AHME 2AHME 4AHME 5AHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik
AUCH Christina AUER Fr 9:50-10:40Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AHMBT 2CHIHR 1AFIH 4BHIHH 1BHIHH 1AFBTH 2AHET 3AFBTH 3BHEL 1AHIHR 1AFET 1AHME 2AHBTT 3AHME 4AHIHR 5AHMBZ 5AHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Maschinenbau | Innenarchitektur | Holztechnik | Baufachschule | Elektrotechnik | Elektronik | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Umwelttechnik
BISI Werner BISICH Mi 10:40-11:30Raum:010301Tel:0676/3911644 KV: 1BHME/Mechatronik
Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik | Mechatronische Systeme | Elektrotechnik | Laboratorium | Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 3AHME 1BHME 5AHME 3BHME
Abteilungen:Mechatronik
BURT Patricia BURTSCHER Mi 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 2AHBTT/Bautechnik Tiefbau
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFBTH 1AHBTH 1AHBTT 2AHBTH 2AHBTT 3AHBTH 5AHBTT 1BHBTH 4BHBTH 4AFMBM 4AFMEF 4AFMBZ 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur
CERV Natascha CERVICEK Mo 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 3BHIHH/Holztechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Rhetorik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 2AHIHH 5AHIHH 1BHIHR 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Holztechnik | Innenarchitektur | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule
COLD Robert COLDITZ Mo 10:40-11:30Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTU 3AHBTU 3BHBTU 4AHBTU 1AHET 1AHMBZ 1BHME 4AHEL 4BHWIM 3AHBTT 4AHIHR 3AHWIM 1AHMBT 1AFMBM 2AHEL 5AHIHR 4AFMEF 4AFIH 1AHIHH 3BHIHH 3AHMBT 3BHMBZ 2AHIHR 4BHME
Abteilungen:Bautechnik Umwelttechnik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Tiefbau | Innenarchitektur | Maschinenbau | Holztechnik
CSEN Konstanze CSENDES Do 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 2AHIHH/Holztechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:XPlatzhalter 1AHIHH 2AHIHH 4AHIHH 1AFMEF 1BHIHH 2BHIHH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Holztechnik | Mechatronik
DMAL Alois DEL MEDICO Mo 12:30-13:20Raum:200325Tel:02236/408-4700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:3AHWIM 1AHWIM 1BHWIM 2AHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 4AHME 4BHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
FARN Johann FARNLEITNER Di 7:10-8:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung | Feinmechanik und Optischer Gerätebau
Klassen:1AFET 1AFMBM 1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 1AFBTH
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Baufachschule
FRED Marco FREDRIKSSON Mo 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AHGT 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 1AFMBM 1AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 3AHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
GISE Wolfgang GISELBRECHT Do 10:40-11:30Raum:010411Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Planung und Projektierung
Klassen:2AFMBM 1AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 3AHME 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 1AHGT 5AHME 3BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
GRGE Gerald GROß Di 9:50-10:40Raum:310402Tel:0676/9234129 Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Informatik und Informationssysteme | Laboratorium
Klassen:3AHME 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHME 5AHWIM 1BHWIM 5BHWIM 3BHME 4BHME 5AHME 3BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
GRIL Richard GRILL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMEF 1AHME 2AHME 3BHME 2AFMEF 3AHME 2BHME 3AFMEF
Abteilungen:Mechatronik
HAJE Margit HAJEK-ZINTERL Fr 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 3AHME 3BHMBZ 4BHMBZ 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH 4AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur
JISA Robin JISA Di 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 1AHME/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHME 3AHME 4AHME 1BHME 3BHME
Abteilungen:Mechatronik
KAIN Wolfgang KAINRATH Mi 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Informatik
Klassen:1AHBTH XPlatzhalter 3AHBTH 1AHMBZ 1AFMEF 1BHMBZ 1BHBTH 4AHBTH 1AFBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Baufachschule
KAMI Mirijam KAMIENIARZ Mi 12:30-13:20Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3BFIH 1AHIHH 1BHWIM 2BHBTU 2BHBTH 3AHWIM 4AHME 5AHBTT 3AHBTT 5AHMBT 1BHEL 2BHIHR 4AFELC 1AHBTH 2AFBTH 2AFIH 2BHWIM 3AHIHH 3AFIH 4AHBTH 1AHMBZ 1BFIH 2AHBTH 2AHEL 3AHIHR 4AFIH 5AHIHR 4BHIHR 1AFEL 2BFIH 3BHWIM 4AHIHH 1CHIHR 2AHWIM
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | Elektronik | Baufachschule | Fahrzeugtechnik
KAPU Günter KAPUCIAN Mo 12:30-13:20Raum:010231Tel:02236/408-6540 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Automatisierungstechnik | Elektrotechnik | Laboratorium | Elektro- Regelungs- und Leittechnik
Klassen:5AHMBT 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 2BHME 3BHME 4BHME 3AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Maschinenbau - Gebäudetechnik
KARN Gottfried KARNER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHMBT 1AHMBZ 2AHWIM 2BHWIM 1AFMEF 2AFMEF 1AHME 1BHME 2BHME 2AFMBM 1AFMBM 2AHET 2AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Elektrotechnik
KNAP Veronika KNAPP-ROBLEK Mi 7:10-8:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AHMBT/Maschinenbau
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:XPlatzhalter 3AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 4AHMBT 1AFMEF 4AHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Maschinenbau | Mechatronik
KOBL Teresa KOBLER Di 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1BHBTU/Bautechnik Umwelttechnik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 2AHBTU 4AHBTU 1AVEE 1AVGT 1AVIH 1AVBT 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang Wintersemester | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur
KOHL Michaela KOHLMANN Mo 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Mathematik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:XPlatzhalter 1AHME 1AHWIM 2AHWIM 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur
KONS Horst KONSTANZER Fr 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Elektrotechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 5AHME 4AFMEF 4AHME 4BHME 3AFMEF 3AHME 2AHME 2BHME
Abteilungen:Mechatronik
KOWE Werner KONSTANZER Do 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 4AFMEF 3AHME 5AHME 4AHME 4BHME 5AHWIM 5BHWIM 2AFMEF 2AHME 3AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
LAPI Jaroslaw LAPINSKI Di 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Ethik | Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHGT 1AHMBT 1AFMBM 1AFMEF 2AFMEF 2AHME 4AHME 2BHME 5AHME 2BHMBT 3AHMBT 3BHMBT 3AFMBM 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
LEIT Roland LEITER Di 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 4BHME/Mechatronik
Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AHME 2AHME 1BHME 2BHME 4BHME 5AHME
Abteilungen:Mechatronik
MAZA Junis MAZARWEH Mo 11:40-12:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:1AHGT 1AFMBM 3AFET 4AHIHR 4AHME 2AHEL 3AFBTH 2BHIHH 3AHBTU 1AHIHR 3AKIF 4AKIF 1CHIHR 2AHMBT 1BHBTH 3BHEL 2AHBTU 2BHMBT 1AFET 3AHBTH 1AHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Elektrotechnik | Innenarchitektur | Mechatronik | Elektronik | Baufachschule | Holztechnik | Bautechnik Umwelttechnik | Kolleg für Informatik - Systemtechnik | Bautechnik Hochbau | Wirtschaftsingenieure
MUBA Karl MÜHLBAUER Di 11:40-12:30Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 5AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Fertigungstechnik | Automatisierungstechnik | Engergieplanung | Mechanik | Fertigungstechnik und Mechanik | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Planung und Projektierung | Laboratorium
Klassen:2AFMBM 3AFMBM 2AHMBT 3AHMBT 5AHMBT 3AKMIE 3AFMEF 1AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 2BHMBT 3BHMBT 1AHGT 4AFMEF
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
NIED Josef NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMEF 3BHME 1AFMEF 2AFMEF 4AHME 4BHME 1BHME 1AHME 3AFMEF 2BHME 5AHME
Abteilungen:Mechatronik
NIMA Markus NIEDERBERGER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:5AHWIM 3AHME 1AHME 2BHME 4AHWIM 4BHWIM 5BHWIM 1AFMEF 1BHME 2AHME 3BHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
PARR Andreas PARRER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:5AHWIM 3AHME 4AHWIM 2AFMEF 3AFMEF 1AHME 4BHWIM 5BHWIM 1AFMEF 4AHME 4BHME 1BHME 2AHME 3BHME 2BHME 5AHME 4AFMEF
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
PERT Gerhard PERTL Mi 11:40-12:30Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Automatisierungstechnik | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Laboratorium | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:4AHMBZ 3AHME 4AHME 3BHME 4BHME 5AHME 4BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
PFAN Christina PFANNERER Fr 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 3AHME/Mechatronik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 3AFMEF 1AHME 3AHME 4AHME 1BHME 3BHBTU 4BHBTU 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Bautechnik Umwelttechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Baufachschule | Innenarchitektur
PICK Thomas PICKL Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik | Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AFMEF 1AHME 2AHME 4AHME 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Mechatronik
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200022Tel:02236/408-4740 KV: 2AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 1AHME 1BHME 3AHWIM 3BHWIM 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
PISY Sylvia MATTERN-PINTER Di 12:30-13:20Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2BHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AHMBT 1AHME 3AHME 5AHME 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
PRAH Matthias PRAHER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:XPlatzhalter 2AHWIM 1AHWIM 1BHME 1BHWIM 2BHWIM 1AHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik
RAUS Ralf RAUSCH Di 10:40-11:30Raum:010027Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:2AHBTH 4AHBTH 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 1AFMBM 2AHME 3BHBTH 2BHME 2BHMBT 3AHME 3BHME 4AHME 4BHME 1AFMEF 3AHBTH 3BHMBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Mechatronik
RETZ Thomas REICHETZER-EGIDY Mi 11:40-12:30Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 4BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFIH 2AFIH 1AHIHR 1BHIHR 2AHIHR 2BHIHR 4AHIHR 4BHIHR 2BFIH 3BFIH 2CHIHR 2AFBTH 3BHBTH 5BHBTH 4AFMBM 4AFMEF 4AFMBZ 4AFBTH 4AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Baufachschule | Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik
REUT Richard REUTNER Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:3AFMBM 4AFMBM 1BHWIM 5BHWIM 1BHME 2BHMBT 3AAGT 5AHMBT 4AFELC 4AFET 4AFMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik
RIGU Günter RIEGER Mo 13:20-14:10Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 4AHME 4BHME 4AHMBT 5AHMBT 1AHMBT 3BHMBT 4AHWIM 4BHWIM 2AFMEF 5AHME 2AFMBM 1AHGT 3AFMBM 3AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
SAKU Kurt SALZMANN Fr 14:20-15:10Raum:010219Tel:02236/408-3500 Fächer:Elektrotechnik | Optische Systeme - Vertiefung | Laboratorium
Klassen:2AHME 4AHME 5AHME 2BHME 4BHME
Abteilungen:Mechatronik
SCGE Gerhard SCHOBER Di 11:40-12:30Raum:010215Tel:02236/408-2220 KV: 2AAIH/Aufbaulehrgang Sommersemester
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik
Klassen:1AHGT 1AHMBT 2AHMBT 3AKMIE 2AHME 4AKMIE 1BHME 2BHME 2BHMBT 4AAGT 3AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Maschinenbau - Gebäudetechnik
SJEN Jennifer SCHIFFER Do 12:30-13:20Raum:010136Tel:02236/408-6040 Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFET 3AFET 1AHET 2AHET 3AHET 4AHET 5AHET 1BHET 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH XPlatzhalter
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan
SMEP Johann SCHWEIGER Mi 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AFMEF 2AHME 2BHME 3AFMBM 2BHMBZ 2AFMEF 3AFMEF 2BHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau
STCO Cornelia STEINMAIR Di 16:10-17:00Raum:010218Tel:02236/408-3030 KV: 2AHME/Mechatronik
Fächer:für Std.Plan Neue Mittelschule | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Projektmanagement | Konstruktion und Berechnung
Klassen:XPlatzhalter 1AHME 2AHME 3BHME 1BHME 1AHWIM 1BHWIM 2BHME
Abteilungen:Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STKA Karl STEPANCIK Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHMBT 1AFMBM 2BHMBZ 2BHMBT 2AHMBZ 2AFMBZ 1AFMEF 2AFMBM 1AHGT 1AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik
STNO Norbert STANGELMAIER Mo 14:20-15:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Betriebstechnik
Klassen:2AHME 3AHME 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 2BHME 3BHME 4AHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure
STRA Matthias STRANZ Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 KV: 1AFMEF/Mechatronik
Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHME 4BHME 1AFMEF 2AFMEF 1BHME 2AHME 2BHME 3BHME 2AFMBZ 3AHWIM 3BHWIM 3AHME
Abteilungen:Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure
SWBR Doris SCHWARZ Di 9:50-10:40Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Angewandte Informatik | Unternehmensführung | Fertigungs- und Betriebstechnik | Wirtschaft und Recht - Rechnungswesen (IHR) | Wirtschaft und Recht
Klassen:1AHBTH 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 4AHME 4BHME 5AHME
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Mechatronik
SZUM Dagmar SZUMOVSKI Mi 8:00-8:50Raum:010218Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Englisch
Klassen:3AKMIE 2AFMEF 3AFMEF 1AHME 2BHME 3BHME 1BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik
TAKA Franz TAKATS Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 KV: 3AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMEF 3AFMEF 3AHME 1BHME 2BHME 1AHME
Abteilungen:Mechatronik
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Mi 8:50-9:40Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTH 2BHBTH 5BHBTH 4AHET 3AHIHR 5AHIHH 1AFEL 2AHMBZ 5AHBTU 4AFMEF 2BHWIM 1BHMBZ 1BHET 2AHWIM 4AFMBM 3AFMBM 5AHMBT 3BHEL 2AHBTU 2BHIHH 3AHME
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Elektrotechnik | Innenarchitektur | Holztechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Umwelttechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau
TOEG Roman TÖGEL Mi 10:40-11:30Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHGT 1AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 3AHMBT 1AHME 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 4BHIHR 5BHIHR 1BHME 4AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Innenarchitektur | Mechatronik
TROJ Andreas TROJER Di 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Mechanik und Maschinenelemente | Konstruktion und Projektmanagement | Rapid Prototyping
Klassen:3AFMBZ 1AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 4AHME 2BHMBZ 3BHME 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik
TUER Veysel TÜRK Do 10:40-11:30Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:1AFBTH 3AFMBZ 3AHMBZ 2AHME 4AHET 2AHBTH 2BHBTH 4AHBTH 4BHBTH 2AFMBZ 3BHBTH 5AHBTT 2AHET 4AFELC 1AFMBM 3AHMBT 3AHET 2BHBTU 3BHBTU 1AHET 2AHIHR 2AHBTT 5AHIHR 1AHMBZ 4AHEL 1AHBTH 2AFEL 3AFMBM 3BHMBT 1BHEL 5BHWIM 1AHEL 1BHET 3AAGT 2AHWIM 2BHMBZ 2BHEL 4AFIH 1AFEL 2AHMBZ 4AFMBM 4AHMBT 1BFIH 5AHEL 1AHMBT 2AFBTH 1BHMBZ 4BHMBZ 1AFMEF 5AHMBT 5BHBTH 4AKBTU 3BHET 3AKMIE 5AHET 4BHEL 2AFIH 2AFMBM 3AHIHR 4AKIH 1AFMBZ 3AKBTU 3AKIH
Abteilungen:Baufachschule | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Maschinenbau | Bautechnik Umwelttechnik | Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau - Gebäudetechnik
VASI Sladan VASIC Mi 10:40-11:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTU 1BHIHH 2AFMEF 2BHBTH 3BHBTH 2BHMBZ 2AFET 1AFET 1AFMBM 1AHMBT 1BHBTH 2AHBTU 2AHIHH 3AFMBZ 3AFMEF 3BHMBT 5AHBTH 5AHET 5BHET 4AAGT 1AHEL 2AFMBM 2AHEL 1AHBTT 3AHMBT 4BHBTH 4AHMBT 2AFMBZ 2AHIHR 3AFEL 4AFELC 4AFET 4AHEL 4BHBTU 3AKIF 3AFMBM 3AHMBZ 5AHBTU 5AHMBT 3AAGT 4AKIF
Abteilungen:Bautechnik Umwelttechnik | Holztechnik | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Maschinenbau | Maschinenbau - Gebäudetechnik | Elektronik | Bautechnik Tiefbau | Innenarchitektur | Kolleg für Informatik - Systemtechnik
WIBE Bernadette WINKLER Mo 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1BHBTH/Bautechnik Hochbau
Fächer:Angewandte Mathematik | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AHBTH 2AHBTU 2AFMEF 1BHBTH 2BHBTH 1BHME 2BHBTU 1AHME 2AHME 2BHME 2AHBTH 2AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Umwelttechnik | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau
ZEVE Verena ZEHETBAUER Mo 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1BHEL/Elektronik
Fächer:Englisch | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AFEL 3AFEL 3AAIF 1BHEL 3BHEL 4AAIF 4AFMBM 4AFMEF 4AFBTH 4AFIH XPlatzhalter
Abteilungen:Elektronik | Kolleg für Informatik - Systemtechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Baufachschule | Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan

 geändert am:  26.09.2019   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo