HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 23.01.2022
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
ALEV Nurten KALAYCI Fr 15:10-16:00Raum:nach VereinbarungTel:per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:1BFIH 1BHBTH 1BHBTU 3AHGT 4AFIH 1AHBTH 1AHME 2AHBTT 5AHBTT 5AHBTU
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Gebäudetechnik | Mechatronik | Bautechnik Tiefbau | ",
AUCH Christina AUER Do 12:30-13:20Raum:070113Tel:0660/91 00 133 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport
Klassen:1BHIHH 1AHGT 1AHWIE 2AFIH 5BHBTH 5AHIHH 5BHEL 3AHME 5AHIHR 1AFIH 1AHBTH 1BHEL 1BHWIE 3AFIH 4AHBTH 4BHBTU 4BHIHR 3BHIHR 3CHIHR 3AFEL 2CHIHR 3BHIHH 3AFBT 1AHMBT 1BHIHR 2BHWIM 4AHWIM 3AHBTH 4AHMBZ 4AHIHH 5AHBTT 2BHIHR 2AHMBT 3BHWIM 3BHBTU 4BHIHH 4AHBTT
Abteilungen:Holztechnik | Gebäudetechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Elektronik | Mechatronik | Umwelttechnik | Bautechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
AUST Norbert AUSTERER Do 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2AFBT 3AFBT 1BHBTU 2AHBTU 2AHBTT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
BAYA Azita BAYANDOR Mi 9:50-10:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz | Materialien und Prozesse | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:2AHBTU 3AHBTU 1AFET 2AHET 4AHET 5AHIHH 4AHIHR 2BHET 4BHIHR 3BHET 3AHET 4AHIHH 5BHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektrotechnik | Holztechnik | Innenarchitektur | ",
BUCH Johann BUCHINGER Di 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Ethik
Klassen:5AHBTT 1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 3AHET 4AHET 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 5BHET 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | ",
BUFR Franz BURGSTALLER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Anlagenschweißen
Klassen:3AFMBM 3AHBTU 2AHGT 3AHGT 6AKGT 2AFMBM 1AFMBM 1AHGT 3BHBTU 5AKGT 3AHMBT 4AKGT
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik | Gebäudetechnik | ",
COLD Robert COLDITZ Mo 9:50-10:40Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:4AHBTU 5AHIHR 4BHWIM 1AFET 1AVBT 3CKIH 2AHBTH 3BHET 2BHET 1AFIH 1AFMEF 5AHMBZ 1AHBTU 2AFMBM 1AHME 5BHEL 4AHWIM 3AHMBZ 5AHMBT 5AHBTU 4BHIHH 3AKGT 1AHBTT 1AHIHH 1BHWIE 2BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Holztechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Elektronik | Gebäudetechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
DEIM Christian DEIMLING Mo 10:40-11:30Raum:170002Tel:02236/408-7620 KV: 4BHIHH/Holztechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Materialien und Prozesse
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHIHH 4AHIHH 3BHIHH 4BHIHH 1BHBTU 2BHBTU 5AHIHH
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik | ",
FARN Johann FARNLEITNER Mo 7:00-7:50Raum:010303Tel:Termin per Mail Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung | Feinmechanik und Optischer Gerätebau | Europäischer Computer-Führerschein ECDL | Optische Systeme - Vertiefung
Klassen:1AFBT 1AFMBM 1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 1AHMBT 1BHMBZ 2AHMBT 2BHBTH 2BHEL 2BHIHR 2BHME 3AFIH 3AHBTU 4AHET 4BHME
Abteilungen:Bautechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Elektronik | Innenarchitektur | Umwelttechnik | Elektrotechnik | ",
FKR Samuel BURCIU Mi 16:10-17:00Raum:nach VereinbarungTel:0699 193 037 03 Fächer:freikirchlicher Religionsunterricht
Klassen:2BHWIM 2BFIH 1AFET 1CHIHR 1AHBTT 4AHMBZ 2BHBTU 1AHWIE
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Fahrzeugtechnik | Umwelttechnik | ",
FUHR Manfred FUHRMANN Mo 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Naturwissenschaften | Gebäude- und Energiemanagement | Heizungstechnik | Baukonstruktion | Baulabor | Bauplanung und Projekt | Laboratorium
Klassen:1AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 2AHGT 3AHGT 1BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 5AAGT 5AKGT 6AAGT 6AKGT
Abteilungen:Umwelttechnik | Gebäudetechnik | ",
GANS Anja GANSTERER Do 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 5AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 1BHWIE 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
GISP Wilhelm GISPERG Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AHMBT 2AFMBM 2AHGT 2AHBTU 3AHBTU 3BHBTU 1AHMBT 2AFET
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Umwelttechnik | Elektrotechnik | ",
GRAS Birgit GRASNEK Di 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 4AKBT/Bautechnik
Fächer:Bauplanung und Projekt | Grundlagen Tragwerke (Statik) | Tragwerke | Infrastruktur | Vertiefung Infratstruktur | Grundlagen der Bautechnik
Klassen:4AHBTU 3AKBT 3AABT 4AHBTT 4CHBTH 5AHBTT 3AHBTU 4BHBTU 5AABT 5AKBT 1AVBT
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Vorbereitungslehrgang WS - BT | ",
GRAT Cordula GRATZL Fr 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Infrastruktur
Klassen:1AHBTH 1AFBT 2AFBT 3AFBT 2AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 3AHBTU 1BHBTH 2BHBTH 3AHBTH 3BHBTH 3AHBTT 3BHBTU 4AHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
GRES Thomas GRESS Mi 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 KV: 3AFBT/Bautechnik
Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AFBT 1BHBTH 2BHBTH 2AHBTT 2BHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
HAER Erwin HÄRING Fr 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baukonstruktion | Baupraxis und Produktionstechnik | Bauplanung und Darstellung | Baubetrieb und Projektmanagement
Klassen:2AFBT 2BHBTH 1AHBTU 4AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik 3,5 | ",
HALM Erhard HALMER Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Baulabor | Baubetrieb und Baumanagement | Baukonstruktion
Klassen:3AFBT 3AHBTH 5AHBTH 3AHBTT 3AHBTU 3BHBTU 2BHBTH 3BHBTH 5BHBTH 2AHBTH 2AHBTT 5AHBTT 5AKBT 5AABT 6AKBT 6AABT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
HASE Johann HASELBACHER Di 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 2AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
HILL Elisabeth HILLINGER-LINDIC Mi 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 3AHMBT 1AFMEF 3AFMEF 1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 1BHBTU 3AABT 4AFIH 4AFMEF
Abteilungen:Umwelttechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHR | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Bautechnik | Innenarchitektur | ",
HUMM Nicole HUMMER Do 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 3AHBTT/Bautechnik Tiefbau
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Ethik
Klassen:1AHBTH 3AHBTT 1BHBTH 3BHBTH 2BHBTH 5BHBTH 4BHBTH 1AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
KAIN Wolfgang KAINRATH Fr 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Informatik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFBT 1AHBTH 2AHBTH 4AHBTH 1AFMBZ 1AFMEF 2BHBTH 3AHBTH 3AHBTU 4AHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Umwelttechnik | ",
KART Michael KARTNER Mi 11:40-12:30Raum:200203Tel:02236/408-6230 KV: 1AFET/Elektrotechnik
Fächer:Robot Challenge Team | Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Angewandte Informatik | Energiesysteme
Klassen:2AHET 3BHME 3BHBTU 3BHET 4AHET 1AHET 2BHET 3AFET 3AHET 1AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Umwelttechnik | ",
KIRC Doris KIRCHNER Di 9:50-10:40Raum:070113Tel:0650 678 0688 Fächer:Ethik | Bewegung und Sport
Klassen:4AKIH 4BKIH 1AHIHR 2AHIHR 2AHBTH 2AFMBZ 3AKIH 3BKIH 5BHIHR 4BHWIM 3AHBTU 1AFEL 1BHMBZ 5AHBTU 4AFBT 1BHBTH 1BFIH 2BHBTU 2AFBT 2AHME 5BHBTU 5AHBTH 5AHME 4AFIH 4BHBTH 3AHWIM 3AHMBZ 1AHIHH 1AFBT 1AHBTT 2AHBTU 1BHBTU 1CHIHR 2BHBTH
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Umwelttechnik | Elektronik | Bautechnik 3,5 | Bautechnik | Mechatronik | Holztechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
KOBL Teresa KOBLER Di 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:4AHBTH 1AHBTU 2AHBTU 4AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
KONI Nicola KOBLHIRT Mi 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1BHWIE/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:4AHBTU 5AHBTU 1AHWIE XPlatzhalter 1BHWIE 2BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
KRIS Elisabeth KRISTAN Mi 9:50-10:40Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:3AHMBT 1BHBTU 2BHEL 3AAIFT 3AKIFT 1AHIHR 1AHMBZ 3AHBTU 5AKBT 1BHEL 1BHET 4AHMBT 4BHBTH 3AHBTH 1AHGT 4AHMBZ 3BHME 5AHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Umwelttechnik | Elektronik | Informatik - Systemtechnik | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik | Bautechnik | Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | Gebäudetechnik | Mechatronik | Holztechnik | ",
KRVO Heidemarie KRANLICH-VOLLMANN Mo 12:30-13:20Raum:010028Tel:02236/408-2650 Fächer:Baulabor | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Laboratorium | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:4AHBTU 2AHMBZ 3AHMBZ 2AHWIM 2BHWIM 2BHMBZ 3BHMBZ 1AFMBZ 4AHMBZ 4AHWIM 4BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 3AHBTU 5AHWIM 5BHWIM 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
LAEM Martina LÄNGAUER Do 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Bauplanung und Projekt | Baulabor | Umwelttechnologie | Tragwerke | Infrastruktur
Klassen:4AHBTU 5AHBTU 5AABT 5AKBT 4BHBTU 5BHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | ",
MANA Adrienne MANGOLD Do 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 3AHBTU 1BHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | ",
MATH Matthias MARKL Do 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 4AFBT/Bautechnik 3,5
Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:5AAIH 5AABT 5CAIH 4AFBT 4AHBTH 3AHBTU 4AHBTU 2AFMEF 2BHBTU 5BHBTU 2BHBTH 1BHME 4BHBTH 2AFBT 6AAIH 6AABT 6CAIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik | Holztechnik | Bautechnik 3,5 | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Mechatronik | ",
MUMI Michaela MÜLLER Di 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1AHWIE/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Informatik und Informationssysteme | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 1AHWIE 2AHWIM 3BHBTU 1BHWIE 2BHWIM 3BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
NOVO Johannes NOVOSZEL Do 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Tragwerke | Bauplanung und Projekt | Infrastruktur | Baukonstruktion | Vertiefung Infratstruktur
Klassen:3AHBTU 4AHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 5AABT 5AKBT 3AKBT 3AABT
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | ",
PANN Elisabeth PANNY Mo 9:50-10:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Deutsch | Ethik | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 3AKBT 1BHET 1AHET 5BHET 3AABT 4AFET
Abteilungen:Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHR | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Bautechnik | Elektrotechnik | ",
PANZ Franz PANZENBÖCK Do 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AVBT 1AHBTT 3AHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - BT | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
PERZ Thomas PERZ Mi 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Infrastruktur | Bauplanung und Projekt
Klassen:5AHBTU 4BHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | ",
PLAN Andreas PLANK Mo 11:40-12:30Raum:150109Tel:02236/408-5200 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:5AKBT 3AKBT 4AKBT 3AHBTT 1BHBTH 3AHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
PLEY Barbara PLEYER Fr 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHBTU 3AHBTU XPlatzhalter 2BHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
POIN Josef POINTNER Fr 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 1AFEL 1AFMBZ 2AFEL 3AFEL 4AFEL 1AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1AHMBZ 4AHMBZ 3BHBTU 1BHET 2BHMBZ 3BHEL 4BHEL 5BHEL 3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT 2BHEL 2AFIH 3AFMBZ
Abteilungen:Umwelttechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Elektronik 3,5 | Elektrotechnik | Informatik - Systemtechnik | Innenarchitektur | ",
POSC Caroline POSCH-PRIMES Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Design
Klassen:1AHBTH 5AHBTH 2AHBTT 1AHBTU 2AHBTU 1AHWIE 1BHBTU 2BHBTU 1BHWIE
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
PRAX Markus PRAX Do 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 KV: 2AFBT/Bautechnik
Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2AFBT 2BHBTH 1AHBTU 5CKIH 6CAIH 6CKIH
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Holztechnik | ",
PRHA Hannes PRESULLI Do 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Baubetrieb und Baumanagement | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Grundlagen Baubetrieb | Grundlagen Bauplanung und Projekt
Klassen:4AHBTU 5AHBTU 3AABT 3AKBT 5AABT 5AKBT 4BHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | ",
RATT Robert RATTENSCHLAGER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Schweißtechniksches Praktikum | Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 4AFMBM 3AHGT 2AHMBT 3AHBTT 2AHBTU 2BHBTU 3AHBTH 3BHBTH 3AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 1AHGT 4AFMEF 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | ",
RICA Yasin CANCETIN Mi 14:20-15:10Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:2AHIHR 3AHWIM 3AHBTT 1AHBTU 5AHMBZ 4AFIH 3AFMBM 3AHEL 2AFMBM 3AAIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Elektronik | ",
RICO Ömer CANCETIN Mo 12:30-13:20Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:1AHEL 3AFET 1BHMBZ 4BHBTH 1BHBTH 2AHEL 1AFMBM 1AHWIE 1BHWIE 4BHMBT 2BHIHR 1AHBTT 3AAGT 3AKGT 1AHET 3AKBT 1AVGT 1AVBT 1AVIF 2BHMBZ 2AHBTH 3BHET 2AHBTU 1AFBT 1BHBTU 4AFEL 1AHIHR 1BHIHR 1CHIHR 1AFET 1BHME 2AHET 1BFIH 1AFMBZ 1AFIH 2BHET
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Gebäudetechnik | Bautechnik | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Umwelttechnik | Elektronik 3,5 | Mechatronik | ",
RIHE Herbert RINGHOFER Do 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baubetrieb und Projektmanagement | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AFBT 1AHBTT 1BHBTU 1AVBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | ",
RIWI Wolfgang WILDE Di 15:10-16:00Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:2AHGT 2AHMBT 5BHEL 2AHBTT 4AHWIM 5AHMBT 2AHME 5AHBTH 4AHIHR 5AHET 1AFMEF 3AFMBZ 4BHEL 2AFMBZ 3AHBTH 5BHBTU 4AHET 1AVIH 2AFMEF 1AFEL 2AHWIM 1AHMBZ 4AFMBM 4AHMBZ 4AHBTH 3BHBTU 2AFBT 3AHBTU 5BHME 1AHME 2AFET 3BHEL 2BHEL 2AFIH 1AHBTH 3AFBT 4AHBTU 5BHBTH 3AHMBZ 4AFET 5BHET 4BHBTU 2AHMBZ 3AHGT 3AHMBT 1AHGT 2AFEL
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Elektronik | Bautechnik Tiefbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang WS - IHR | Bautechnik | ",
RUED Veronika RÜDEGGER Mi 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 2BHBTH/Bautechnik Hochbau
Fächer:Naturwissenschaften | Baulabor | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AHBTT 4AHBTT 4CHBTH 4AHBTU 2BHBTU 4BHBTU 2BHBTH 4BHBTH 3BHBTH 6AKBT 6AABT 3AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
SBER Berit SCHENK Di 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Angewandte Informatik | Informatik und Informationssysteme
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHWIM 1AHWIE 1BHBTU 2BHBTU 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
SCBE Bernd SCHNEIDER Mo 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Baubetrieb und Baumanagement | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung
Klassen:2AHBTU 3AHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | ",
SCHN Martin SCHNEIDHOFER Do 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:4AFBT 2AHBTT 1BHBTU 2BHBTU 3AKBT 4AKBT 2AHBTU
Abteilungen:Bautechnik 3,5 | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
SCPE Peter SCHACKL Do 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Bauplanung und Darstellung | Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion | Bauplanung und Projekt | Grundlagen der Bautechnik
Klassen:3AFBT 1AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 5AABT 5AKBT 1BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 2AHBTU 1AVBT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | ",
SEAR Arno SELTENHAMMER Di 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Tragwerke | Konstruktion | Konstruktion ESF
Klassen:2AHBTU 4AHIHH 5AHIHH 3BHIHH 5BHBTU 5AHBTH 4BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik | Bautechnik Hochbau | ",
SIMI Michael SINAWEHL Fr 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1BHBTH 1AHBTU 2AHBTU 2BHBTU 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
SJOH Johann SCHMIDT Do 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:4AFBT 1AHBTH 2AHBTH 2BHBTU 2AHBTU
Abteilungen:Bautechnik 3,5 | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
SNEL Michael SCHNELLER Mi 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Hochbautechnologie | Baukonstruktion | Bauentwurf und Projekt | Sozial- und Personalkompetenz | Baubetrieb und Baumanagement | Bauplanung und Projekt | Darstellung und Gestaltung | Grundlagen Gebäude- und Energiemanagement
Klassen:4AHBTH 5AHBTH 3AHBTU 5AABT 5AKBT 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 4BHBTH 5BHBTH 4AHBTU 3AABT 3AKBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
SOFI Mario SOFIC Mi 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Tragwerke | Baulabor
Klassen:4AHBTH 4AHBTT 4CHBTH 4AHBTU 5AHBTU 3BHBTU 5BHBTU 4BHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
SREN Renate SCHRAMM Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation
Klassen:1AHBTH 1AHBTU 3AFEL 1AHEL 3AHEL 1AFMEF 1BHBTH 2BHEL
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Elektronik | Mechatronik | ",
STAR Angelika STARK Mo 8:00-8:50Raum:320121Tel:02236/408-5500 KV: 1AVIF/Vorbereitungslehrgang WS - EL
Fächer:Umwelttechnologie | Naturwissenschaften | Baulabor
Klassen:5AHBTU 5BHBTU 3BHBTU 4AHBTU 4BHBTU 5AABT 5AKBT 6AKBT 6AABT
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | ",
STUL Ulrike STUNDNER Mo 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 1BHBTU 2BHBTU 4BHBTU 3AHBTU 3AABT
Abteilungen:Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHR | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Bautechnik | ",
STUN Herbert STUNDNER Mi 12:30-13:20Raum:01U115Tel:02236/408-2420 Fächer:Infrastruktur | Baulabor
Klassen:2AFBT 3AHBTH 4AHBTH 3AHBTT 3AHBTU 3BHBTU 3BHBTH 4BHBTH 5AKBT 5AABT 6AKBT 6AABT 3AKBT 3AABT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
SWAT Herbert SWATON Mo 8:50-9:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Automatisierungstechnik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium | Robotik und mechatronische Systeme | Robot Challenge Team | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:4AHET 5AHET 5BHET 2AHET 3BHME 3BHBTU 3BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Mechatronik | Umwelttechnik | ",
SWBR Doris SCHWARZ Mi 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Baubetrieb und Baumanagement | Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht
Klassen:5AHBTU 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 4AHME 5AHME 5BHBTU 4BHME 5BHME 4AHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | ",
TRUM Josef TRUMMER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Laboratorium | Baupraxis und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:5AAGT 5AKGT 6AAGT 6AKGT 2AHBTU 2BHBTU 3AHBTU 2AHGT 4AKGT 3AFMBM 3AHMBT 3BHBTU 3AHGT 3AKGT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Umwelttechnik | Maschinenbau | ",
UANS Wolfram UANSCHOU Di 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1AHBTH/Bautechnik Hochbau
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung
Klassen:1AHBTH 1AHBTU 2BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
VOLG Sophie VOLGGER Fr 11:40-12:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4AHIHR 2AHBTT 1AHBTU 2AHGT 1AFMEF 3AHIHR 5AHWIM 3BHET 2AHWIM 3BHBTH 2BFIH 2AHIHH 1AHME
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Gebäudetechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | Holztechnik | ",
ZANG Karl ZANGL Mo 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 2AHBTT 2AHBTU 2BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
ZIZE Zeljko ZIVKOVIC Di 8:50-9:40Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:2AHBTU 3AHBTU 1AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 3BHIHH 1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 2BHIHH 4BHIHH 1BHBTU 2BHBTU 4BHBTU 1CHIHR
Abteilungen:Umwelttechnik | Holztechnik | Maschinenbau | Innenarchitektur | ",

 geändert am:  27.11.2021   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo