HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 4.03.2021
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
AUCH Christina AUER Do 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3BHIHR 3BHWIM 3AHWIM 4AHIHH 2BHIHH 4AHME 2AHIHH 3AHET 4AHBTT 2BHET 1AFEL 2AFEL 2BHIHR 3BFIH 1AHBTT 3AHBTH 3AFIH 1BFIH 1BHIHR 3BHBTU 4BHEL 4BHET 5AHIHR 1AFIH 2AHME 2AHWIM 2BHBTU 4AHWIM 1AFBT 1AHMBZ 2AHMBT 1BHWIM 2AHBTU
Abteilungen:Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Holztechnik | Mechatronik | Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
BAJZ David BAJZEK Di 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 3AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Kommunikationselektronik | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:3AFMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 2AFEL 4AFEL 2AHEL 4AHEL 5BHEL 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Elektronik | ",
BEHA Anita BEHAN Fr 13:20-14:10Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:3AHET 4AAIFT 3AAIFT 1AHEL 3AHEL 4AHEL 2BHET 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Informatik - Systemtechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
BESZ Geza BESZEDICS Di 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Hardwareentwicklung | Laboratorium
Klassen:2AFEL 3AHEL 4BHEL 5BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
BUEN Karin BÜNGER Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Englisch | Englisch - Rhetorik und Präsentationstechnik
Klassen:1AFEL 2AHEL 3BHEL 5BHEL 1BHEL 6AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
COLD Robert COLDITZ Mo 10:40-11:30Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:1BHMBZ 5BHWIM 4AFEL 2AHMBZ 3AKIFT 3AHBTU 4AHIHR 5AHET 3BHIHH 5AHBTU 1AHIHH 3AHMBZ 2AHMBT 4AFMBM 4AHMBZ 4AKBT 3BHBTH 4AHBTU 2AHBTU 1BHET 2BHME 3AFIH 5AHIHR 3AFMBM 3AHMBT 5AKBT 3AKBT 4AKIFT 6AKBT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektronik | Informatik - Systemtechnik | Umwelttechnik | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Holztechnik | Maschinenbau | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | ",
CZAK Christian CZAKER Do 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik | Laboratorium
Klassen:2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 5BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
EGAR Rene EGARTNER Do 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1AFEL/Elektronik
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 3AHET 5AHET 2AFET 3AFET 4AFET 2AHET 1AFEL 1AHEL 1AO 1BHET 4BHET 5BHET
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Elektronik | ESF Übergangsklasse | ",
FLMA Martin FLOIGER Di 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum
Klassen:3AHEL 4AHEL 4BHEL 4AKIFT 1BHEL 2AHEL 3AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
FORS Marco FORS-RIBOT Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik Design | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 1AFEL 1AHEL 1BHEL 2AFEL 1AHGT 1AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Elektronik | Gebäudetechnik | ",
FUET Evelyn FÜTTY Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Englisch | Softwaretechnik | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:1AFEL 2AFEL 3AFEL 1AHEL 2AHEL 5AHEL 1BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
FUHR Manfred FUHRMANN Mo 8:00-8:50Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Heizungstechnik | Naturwissenschaften | Baukonstruktion | Baulabor | Gebäude- und Energiemanagement | Grundlagen Gebäude- und Energiemanagement | Laboratorium | Bauplanung und Projekt | Naturwissenschaftliche und technische Grundlagen
Klassen:2AHGT 1AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 1BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 4AABT 4AKBT 5AABT 5AKBT 6AABT 6AKBT 6AAGT 5AAGT 2AABT 2AAGT 2AAIH 2AAIFT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Umwelttechnik | Bautechnik | Aufbaulehrgang Bautechnik | Aufbaulehrgang Gebäudetechnik | Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | Aufbaulehrgang Elektronik | ",
FUXR Thomas FUXREITER Di 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Netzwerksysteme und verteilte Netze | Datenbanken und Informationssysteme | Laboratorium | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:4AAIFT 4AKIFT 3AAIFT 3AKIFT 3BHEL 5AHEL 5BHEL 4AHEL 4BHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
GANS Anja GANSTERER Do 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 4AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 5BHBTU 4AHME 4BHME 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM 2AAIFT 2AAIH
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Aufbaulehrgang Elektronik | Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | ",
GRSS Franz GRASSINGER Di 8:50-9:40Raum:070113Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AHGT 1AHMBT 3AHMBT 3AFMBM 3AFBT 3AHBTH 4AHBTH 2AHBTH 3AHBTT 2AHEL 2BHBTH 3BHBTH 3BHMBT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | ",
HACK Niklas HACK Fr 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Programmieren und Software Engineering | Datenbanken und Informationssysteme | Systemplanung und Projektentwicklung | Fachspezifische Softwaretechnik | Medientechnik
Klassen:3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT 5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 3BHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
HFRA Franz HEISSENBERGER Mi 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AFEL 4AFEL 1AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 3BHEL 1AFEL 1BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KAPE Erwin KAPELLER Mo 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Wirtschaft und Recht | Baubetrieb und Baumanagement | Unternehmensführung
Klassen:3AAGT 3AKGT 4AAGT 4AKGT 5AAGT 6AAGT 3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 5AAIFT 5AKIFT 5AHBTU 2AFEL 3AFEL 4AFEL 4AHEL 5AHEL 4BHEL 5BHEL 5BHBTU
Abteilungen:Gebäudetechnik | Informatik - Systemtechnik | Umwelttechnik | Elektronik | ",
KCHR Christian KOBERGER Di 13:20-14:10Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:1AFEL 3AFEL 1AHEL 1BHEL 2AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KINZ Ulrike KINZER Mi 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AHIHH 4AHIHH 1AFEL 2AFEL 1AHEL 2AHEL 4AHEL 4BHIHH 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 3AHEL
Abteilungen:Holztechnik | Elektronik | ",
KNER Roland KNERINGER Do 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Technische Informatik | Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium
Klassen:4AKIFT 3AKIFT 3AAIFT 4AAIFT 4AHEL 5AHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
KNOE Patrick BEHAL Do 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Hardwareentwicklung | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:3AFEL 2AHEL 3AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KOHL Michaela KOHLMANN Mi 12:30-13:20Raum:Tel:per Mail Termin vereinbaren KV: 1AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFMEF 2AHME 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 1BHME 2AAIFT 2AAIH
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Aufbaulehrgang Elektronik | Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | ",
KORR Jürgen KORRER Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3BHEL 1AHEL 3AFEL 2BHEL 4AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KRAL Georg KRALL Mo 15:10-16:00Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Netzwerksysteme und verteilte Netze | Kommunikationssysteme und -netze | Laboratorium
Klassen:5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 3AHEL 5AHEL 5BHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
KRIG Ronald KRIGOVSKY Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:3AHEL 3BHEL 2AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KRJO Josef KRIEGNER Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFEL 4AHEL 4BHEL 2AHEL 2BHEL 2AFEL 4AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KUKL Klaus KUMERSBERGER Di 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch
Klassen:2AFEL 3AFEL 4AFEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KUTT Herbert KUTTELWASCHER Fr 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:1AHEL 2AHEL 3AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
MATH Matthias MARKL Do 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch | Konstruktion und Projektmanagement | Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:2AAIH 2AAIFT 1AFMEF 1AFBT 3AFBT 3AHBTH 3AABT 3AAIH 3CAIH 2AHBTU 3AHBTU 1BHBTH 4BHBTU 3BHBTH 4BHBTH 4AAIH 4AABT
Abteilungen:Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | Aufbaulehrgang Elektronik | Mechatronik | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Innenarchitektur | Holztechnik | Umwelttechnik | ",
MATZ Veronika MATZNER Di 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften
Klassen:3AAIFT 4AAIFT 5AAIFT 6AAIFT 6AKIFT 2AFEL 1AHEL 3AHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL 5AKIFT
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
MAZA Junis MAZARWEH Fr 9:50-10:40Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:1AFMBM 1AFMBZ 1BHME 3BHMBT 3BHIHH 1AHIHR 4BHMBT 1BHIHR 2AFBT 3AHIHR 2AHWIM 1AFBT 1AFET 2AHEL 5BHET 4BHEL 4AHIHR 3AHBTU 5AHMBZ 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Holztechnik | Innenarchitektur | Bautechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Elektronik | Umwelttechnik | ",
NISI Silvia NIEDRIST Mi 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Grundlagen der Informatik | Angewandte Informatik | Programmieren und Software Engineering | Medientechnik | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:1AVIF 2AAIFT 3AAIFT 3AKIFT 5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 3AHEL 3BHEL 4AAIFT 4AKIFT
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - EL | Aufbaulehrgang Elektronik | Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
OSRE Rene OSTERMANN Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Computerpraktikum | Angewandte Elektronik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AAIFT 1AFEL 3AFEL 2AFEL 3AAIFT 4AFEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
OSTO Jürgen OSTOVITS Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFEL 2BHEL 2AFEL 3AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
PAUL Harald PAULSEN Do 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFEL 3AFEL 1AHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
PIDO Doris KIRCHNER (vorm.Pichler) Mo 13:20-14:10Raum:070113Tel:0650 678 0688 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4AHBTU 2AFBT 1BHIHH 2BHEL 1AHBTU 1AHBTH 1AFMBZ 3AHIHH 1BHME 3BHME 3AHIHR 3AFEL 4BHIHH 4AHBTH 4BHBTH 1AHIHR 1BHBTU 3BHBTH 3AHMBZ 5BHIHR 2AHIHR 2CHIHR 1AHBTT 4BHIHR 3BHIHH 3AFMBZ 5AHBTH 5AHIHH 5BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | Holztechnik | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Wirtschaftsingenieure | ",
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 KV: 3AFMEF/Mechatronik
Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 1BHME 1AHME 4AHME 3AFMEF 4AFMEF 1AFEL
Abteilungen:Mechatronik | Elektronik | ",
POIN Josef POINTNER Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Religion
Klassen:2AAIFT 2AABT 2AAIH 2AAGT 1AHBTT 2AHBTT 3AHBTT 3AHBTU 4AHBTU 2AFEL 3AFEL 4AFEL 4AFBT 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL 2BHBTU 5BHBTU 5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT
Abteilungen:Aufbaulehrgang Elektronik | Aufbaulehrgang Bautechnik | Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | Aufbaulehrgang Gebäudetechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Elektronik | Bautechnik | Informatik - Systemtechnik | ",
RAIN Peter RAINER Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Elektronik | Elektronik Design | Computer- und Netzwerktechnik | Laboratorium | Digitale System und Computersysteme | Naturwissenschaften
Klassen:2AFEL 3AFEL 4AFEL 3AHEL 1BHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
RAUS Ralf RAUSCH Do 12:30-13:20Raum:010028Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaftliche und technische Grundlagen
Klassen:2AHGT 2AHMBT 4AHMBT 1AFMEF 2AHME 1AFMBM 1AFBT 2AHBTH 3AHBTH 4AHBTH 4BHBTH 2BHME 3BHME 3AHMBT 3BHMBT 4BHMBT 4AHME 4BHME 3AHME 2AAIH 2AAIFT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | Aufbaulehrgang Elektronik | ",
RBUD Sabine KUEN Di 15:10-16:00Raum:Tel:per Mail Termin vereinbaren Fächer:Religion
Klassen:5BHEL 2AHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
RESE Ulrike RESEL Mi 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch
Klassen:2AFEL 3AHEL 1BHEL 4BHEL 2AHEL 4AAIFT 3AAIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
SAZO Hannes SAUERZOPF Di 11:40-12:30Raum:bitte vereinbarenTel:02236/408-2030 Fächer:Laboratorium
Klassen:4BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
SCHI Georg SCHIBRANJI Mo 8:50-9:40Raum:200120Tel:02236/408-6840 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik Design | Computer- und Netzwerktechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum
Klassen:1AFEL 2AFEL 3AFEL 2AHEL 3AKIFT 4AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
SCHR Wolfgang SCHRAMPF Mo 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
SJEN Jennifer SCHIFFER Mi 12:30-13:20Raum:010136Tel:02236/408-6040 KV: 1AHET/Elektrotechnik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule | Vertiefung Allgemeinbildung | Entrepreneurship und Innovation
Klassen:4AHET 5AHET 1AFET 1AHET 2AHET XPlatzhalter 1BHET 1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 2AAIH 2AAIFT 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM 3AHET 4BHET 1AO
Abteilungen:Elektrotechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | Aufbaulehrgang Elektronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ESF Übergangsklasse | ",
SREN Renate SCHRAMM Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHET 1AHBTT 2AFEL 1AHEL 2AHEL XPlatzhalter 1BHEL
Abteilungen:Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
STAF Michael STAFFENBERGER Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1BHEL/Elektronik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:2AHIHR 2AHEL 4AHEL 1BHEL 2BHEL 1BFIH 2CHIHR 3AHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Innenarchitektur | Elektronik | ",
STBE Bernd STANZL Mo 8:50-9:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Industrieelektronik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik | Laboratorium | Kommunikationselektronik | Kommunikationssysteme und -netze | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:5AHET 2AFET 4AFET 3AFET 3AFEL 4AHEL 5AHEL 4BHEL 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Elektronik | ",
STIC Günther STICH Fr 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Computerpraktikum
Klassen:4BHME 5BHME 1AHEL 1BHEL 4AFEL 4AHME 5AHME 2AFMEF 3AFEL 3AAIFT 4AAIFT
Abteilungen:Mechatronik | Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
TAKA Franz TAKATS Do 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 4AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 4AFMEF 3AHME 1AHME 1BHME 1AFEL 2BHME 1AFMEF 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Elektronik | ",
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Mi 11:40-12:30Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:1AHIHR 2BHET 2AFMBM 4AHMBT 1BHWIM 3BHWIM 1BHEL 1AHBTH 2AHBTH 4AHBTT 4BHIHH 1AFEL 5AHEL 6AKBT 4AFMBM
Abteilungen:Innenarchitektur | Elektrotechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Holztechnik | Bautechnik | ",
TUER Veysel TÜRK Do 9:50-10:40Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:1AHET 1AHBTU 3AHWIM 1BHBTU 4AHET 1AFIH 1AHMBT 1BHEL 4AHBTH 3AFIH 5AHET 3AFMBM 2AHBTH 4AFMBM 3AHET 3BHEL 1CHIHR 1AFET 5AHME 4AHBTU 3BHBTH 1AHGT 3AFEL 2AFMBZ 4AFMEF 2AFIH 3AFMBZ 1BFIH 1AHME 4AHMBT 2AFET 2BHET 1AFMEF 3AHMBZ 2BHBTH 4AHEL 3AHBTH 3AHBTT 1AHBTH 1AHEL 5AAGT 2AFMBM 6AAGT 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHGT 3AKIFT 2AHMBZ 4AFEL 4AKIFT 4BHET 1AHWIM 5BHEL 5AAIFT 6AAIFT 1AHBTT 3AFET 5AHBTH 3AHMBT 4BHBTH 4AFBT 2AFEL 1BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Maschinenbau | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Gebäudetechnik | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau | Informatik - Systemtechnik | Bautechnik | ",
UNGE Florian UNGER Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Computerpraktikum | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:1AVIF 3AFEL 1AFEL 2BHEL
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - EL | Elektronik | ",
VASI Sladan VASIC Fr 10:40-11:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:4AHMBT 1AHGT 1AFEL 1BHIHR 1AFMBM 2AHMBT 3AHEL 4AFEL 4BHBTH 5AAIFT 5AAGT 5BHBTH 3BHBTH 3AFMBM 1AFMEF 5AHMBT 5AHME 3AHIHH 2AHEL 3BHMBZ 2BHBTH 2AHGT 4AFMEF 4AFMBM 4BHMBT 2AFEL 6AAIFT 6AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Elektronik | Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Informatik - Systemtechnik | Mechatronik | Holztechnik | Fahrzeugtechnik | ",
WALL Herwig WALLISCH Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1AHEL/Elektronik
Fächer:Computer- und Netzwerktechnik | Softwaretechnik | Fachspezifische Softwaretechnik | Hardwareentwicklung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFEL 2AFEL 1AHEL 1BHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
WEMA Manfred WEISS Mi 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Kommunikationssysteme und -netze | Hardwareentwicklung | Systemplanung und Projektentwicklung | Netzwerksysteme und verteilte Netze
Klassen:4AFEL 4AHEL 5AHEL 5BHEL 3BHEL 4BHEL 3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
WILD Michael WILD Fr 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFEL 1BHEL 1AFEL 2AFEL 4AHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
WOER Michael WOERTZ Di 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Laboratorium | Hardwareentwicklung | Fachspezifische Softwaretechnik | Kommunikationssysteme und -netze | Digitale System und Computersysteme
Klassen:1AFEL 3AFEL 2AHEL 4AHEL 2BHEL 5AHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
ZACH Christian ZACHERL Fr 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Netzwerksysteme und verteilte Netze | Elektronik Design | Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium
Klassen:4AAIFT 4AKIFT 4AFEL 1AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 3AAIFT 3AKIFT
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
ZELL Manfred ZELLHOFER Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:3AHEL 3BHEL 4AHEL 4BHEL 2AHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
ZEVE Verena ZEHETBAUER Fr 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:2AAIH 2AAIFT 5AAIFT 6AAIFT 1AHEL XPlatzhalter 1BHWIM 3BHWIM 1BHEL 2BHEL 4BHEL 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Aufbaulehrgang Innenarch + Holztechnik | Aufbaulehrgang Elektronik | Informatik - Systemtechnik | Elektronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Mechatronik | ",

 geändert am:  26.09.2019   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo