HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 22.10.2021
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
AUCH Christina AUER Do 12:30-13:20Raum:070113Tel:0660/91 00 133 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport
Klassen:1BHIHH 1AHGT 1AHWIE 2AFIH 5BHBTH 5AHIHH 5BHEL 3AHME 5AHIHR 1AFIH 1AHBTH 1BHEL 1BHWIE 3AFIH 4AHBTH 4BHBTU 4BHIHR 3BHIHR 3CHIHR 3AFEL 2CHIHR 3BHIHH 3AFBT 1AHMBT 1BHIHR 2BHWIM 4AHWIM 3AHBTH 4AHMBZ 4AHIHH 5AHBTT 2BHIHR 2AHMBT 3BHWIM 3BHBTU 4BHIHH 4AHBTT
Abteilungen:Holztechnik | Gebäudetechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Elektronik | Mechatronik | Umwelttechnik | Bautechnik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
BRHA Martin BRANDTNER-HAFNER Do 10:40-11:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 4AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Konstruktion und Design | Konstruktion und Berechnung | Laboratorium
Klassen:1AHWIE 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIE 2BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
COLD Robert COLDITZ Mo 9:50-10:40Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:4AHBTU 5AHIHR 4BHWIM 1AFET 1AVBT 3CKIH 2AHBTH 3BHET 2BHET 1AFIH 1AFMEF 5AHMBZ 1AHBTU 2AFMBM 1AHME 5BHEL 4AHWIM 3AHMBZ 5AHMBT 5AHBTU 4BHIHH 3AKGT 1AHBTT 1AHIHH 1BHWIE 2BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Holztechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Elektronik | Gebäudetechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
DMAL Alois DEL MEDICO Fr 11:40-12:30Raum:200325Tel:02236/408-4700 Fächer:Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHWIM 1AHWIE 2AHWIM 2BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 1BHWIE 3BHWIM 5BHWIM 4AHME 4BHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
DOBI Marcel DOBIDA Fr 11:40-12:30Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AHWIE 2AHWIM 2BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 3AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 1BHWIE 3BHWIM 5BHWIM 3AHME
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
EHRE Beate EHRENHAUSER Mi 13:20-14:10Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 3BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHBTH 1AHBTT 1AHIHH 4AHIHH 1AHWIE 3AHWIM 4AHWIM 1BHBTH 1BHWIE 3BHWIM 4BHWIM 3AHIHH 3BHIHH 4BHIHH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Holztechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
FERN Leonhard FERNER Di 7:10-8:00Raum:310305Tel:02236/408-4500 Fächer:Betriebstechnik | Laboratorium
Klassen:2AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIE 2BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 3AHWIM 3BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
FKR Samuel BURCIU Mi 16:10-17:00Raum:nach VereinbarungTel:0699 193 037 03 Fächer:freikirchlicher Religionsunterricht
Klassen:2BHWIM 2BFIH 1AFET 1CHIHR 1AHBTT 4AHMBZ 2BHBTU 1AHWIE
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Fahrzeugtechnik | Umwelttechnik | ",
GANS Anja GANSTERER Do 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 5AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 1BHWIE 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
GAZS Michael GAZSO Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 4AHWIM 1AHWIE 3AHWIM 4BHWIM 1AHMBZ 1BHMBZ 1BHWIE 3BHWIM 1BHME 3AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
GEIM Martina GEISCHLÄGER Mo 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Fertigungstechnik | Konstruktion und Berechnung | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Laboratorium | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AHMBZ 5AHMBZ 5AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 3BHMBZ 4AHMBZ 5BHWIM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
GISE Wolfgang GISELBRECHT Mo 13:20-14:10Raum:010410Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik 1 | Fertigungstechnik | Laboratorium | Produktionstechnologie und Werkstoffe | Grundlagen des Maschinenbaues
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 5AHME 5BHME 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 3AHMBT 1AHWIE 1BHWIE 5AHWIM 5BHWIM 1AVGT
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Vorbereitungslehrgang WS - GT | ",
GOLD Maria GOLDSTEINER Do 10:40-11:30Raum:010028Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz | Ethik
Klassen:1AFIH 2AHIHR 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 3BHIHR 3AHIHR 1AHWIE 1BHWIE 3CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | ",
GRGE Gerald GROß Di 13:20-14:10Raum:310402Tel:0676/9234129 KV: 2BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Informatik und Informationssysteme | Informationstechnologie | Laboratorium
Klassen:3AHME 4AHME 5AHME 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3BHME 4BHME 5BHME 1BHWIE 2BHWIM 3BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
HOER Zita HÖRMANN Mo 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Rhetorik
Klassen:1AHWIE 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
KAPU Günter KAPUCIAN Mo 10:40-11:30Raum:010229Tel:02236/408-6540 Fächer:Elektrotechnik | Laboratorium | Maschinen, Anlagen, Automatisierung
Klassen:4AFMEF 2AHME 5AHME 5BHME 2BHME 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
KARN Gottfried KARNER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3911 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBM 2AHWIM 2BHWIM 1AHMBT 1AFMBM 1AHME 2AHET 2AFET 1BHMBZ 1BHME 2AFMEF 2BHET
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ",
KIRC Doris KIRCHNER Di 9:50-10:40Raum:070113Tel:0650 678 0688 Fächer:Ethik | Bewegung und Sport
Klassen:4AKIH 4BKIH 1AHIHR 2AHIHR 2AHBTH 2AFMBZ 3AKIH 3BKIH 5BHIHR 4BHWIM 3AHBTU 1AFEL 1BHMBZ 5AHBTU 4AFBT 1BHBTH 1BFIH 2BHBTU 2AFBT 2AHME 5BHBTU 5AHBTH 5AHME 4AFIH 4BHBTH 3AHWIM 3AHMBZ 1AHIHH 1AFBT 1AHBTT 2AHBTU 1BHBTU 1CHIHR 2BHBTH
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Umwelttechnik | Elektronik | Bautechnik 3,5 | Bautechnik | Mechatronik | Holztechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
KOHL Michaela KOHLMANN Mo 11:40-12:30Raum:Tel:per Mail Termin vereinbaren KV: 2AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFMEF 1AHME 3AHME 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 1BHME 1BHWIE
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
KONI Nicola KOBLHIRT Mi 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1BHWIE/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:4AHBTU 5AHBTU 1AHWIE XPlatzhalter 1BHWIE 2BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
KONS Horst KONSTANZER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:0664 1628349 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 4AHWIM 4BHWIM 4AHME 2AFMEF 4AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 4BHME 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
KORI Richard KOLLER Fr 8:00-8:50Raum:010420Tel:02236/408-3560 KV: 2AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Maschinen, Anlagen, Automatisierung
Klassen:1AFMBM 2AHMBT 4AHMBT 3AHMBT 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 4BHWIM 5BHWIM 4BHMBT 3BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
KRAF Wilhelm KRÄFTNER Mi 8:50-9:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Mechatronische Systeme und Automatisierung | Laboratorium | Elektrotechnik | Maschinen, Anlagen, Automatisierung
Klassen:3AHME 4AHME 5AHME 3BHME 4BHME 5BHME 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
KREU Andreas KREUSEL Fr 17:00-17:50Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Betriebstechnik
Klassen:5BHWIM 5AHWIM 4AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
KROB Robert KOBER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Optische Systeme - Vertiefung | Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHME 5AHME 5AHWIM 1BHME 2BHME 3BHME 2AFMEF 1AFMEF 5BHWIM 2AHME 3AFMEF 4AFMEF 1BHET
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | ",
KRVO Heidemarie KRANLICH-VOLLMANN Mo 12:30-13:20Raum:010028Tel:02236/408-2650 Fächer:Baulabor | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Laboratorium | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:4AHBTU 2AHMBZ 3AHMBZ 2AHWIM 2BHWIM 2BHMBZ 3BHMBZ 1AFMBZ 4AHMBZ 4AHWIM 4BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 3AHBTU 5AHWIM 5BHWIM 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
KWAS Michaela KWAS Mo 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Deutsch | Englisch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Cambridge First Certificate
Klassen:2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIE 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 4BHIHH 4AHMBT 5BHIHR 4AHET 5BHET 4AHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Holztechnik | Maschinenbau | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Mechatronik | ",
LACK Harald LACKNER Mi 12:30-13:20Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 5AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Angewandte Mathematik | Bewegung und Sport
Klassen:3AAIH 3CAIH 4CAIH 4AAIH 1AFIH 2AHIHR 2BHIHR 5AHIHR 5BHIHR 3AHWIM 1CHIHR 2BHWIM 4BHWIM 4AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
LAVI Gerhard LAVICKA Mi 9:50-10:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Energiesysteme - Vertiefung | Energiemanagement | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik
Klassen:5AHET 5BHET 1AHWIE 1BHWIE
Abteilungen:Elektrotechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
LUX Friedrich LUX Di 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 3AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Konstruktion und Berechnung | Informatik und Informationssysteme | Konstruktion und Design
Klassen:3AHWIM 4AHWIM 1BHWIE 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
MUBA Karl MÜHLBAUER Do 9:50-10:40Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 2AHGT/Gebäudetechnik
Fächer:Planung und Projektierung | Sanitärtechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigungstechnik | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Laboratorium | Grundlagen des Maschinenbaues
Klassen:1AHGT 2AHGT 2AHMBT 4AHMBT 3AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 4BHMBT 5AHMBT 3AHGT 5AKGT 4AKGT 3AKGT 6AKGT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
MUMI Michaela MÜLLER Di 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 1AHWIE/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Informatik und Informationssysteme | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTU 1AHWIE 2AHWIM 3BHBTU 1BHWIE 2BHWIM 3BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
NIMA Markus NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 1BHME 3BHME 1AFMEF 5BHWIM 2BHME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 2AFMEF 1BHET 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | ",
OEBE Bernhard ÖSTERREICHER Fr 8:00-8:50Raum:310102Tel:0664/11 04 201 Fächer:Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
OEST Wolfgang ÖSTERREICHER Mo 10:40-11:30Raum:310102Tel:0676/9123991 KV: 5BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz | Ethik
Klassen:1BHEL 2AHMBZ 3AHMBZ 1AHWIE 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIE 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 1BHMBZ 4AFMBM 4AHMBT 4BHMBT 1AHMBT 1AHGT 1AHBTT 5AHMBT 1BHME
Abteilungen:Elektronik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Gebäudetechnik | Bautechnik Tiefbau | Mechatronik | ",
PACH Wolfgang PACHATZ Mo 14:20-15:10Raum:Tel:per Mail Termin vereinbaren Fächer:Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:4AHWIM 5AHWIM 3AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
PARR Andreas PARRER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 1BHME 2AHME 2BHME 3AHME 3BHME 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 3AFMEF 4AFMEF
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
PETR Martina PETRASCH Mi 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Angewandte Informatik | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 5AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 1BHMBZ 1AFMBZ 2AFMBZ 3BHMBZ 4AFIH 4AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200034Tel:02236/408-4750 KV: 4AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Mechanik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 3AFMEF 5AHWIM 2AHME 1AFEL 5BHWIM 1AHME 1BHME 2AFMEF 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektronik | ",
PMAR Marijo POPOVIC Mi 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Konstruktion und Berechnung | Technische Mechanik und Berechnung | Rapid Prototyping
Klassen:5AHMBZ 2AHWIM 4AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 2BHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
POSC Caroline POSCH-PRIMES Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Design
Klassen:1AHBTH 5AHBTH 2AHBTT 1AHBTU 2AHBTU 1AHWIE 1BHBTU 2BHBTU 1BHWIE
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
PRAH Matthias PRAHER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Laboratorium | für Std.Plan Neue Mittelschule | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHWIM XPlatzhalter 1AHWIE 2AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 1AHME 1BHWIE 1BHME 1AFMEF
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | ",
REUT Richard REUTNER Di 9:50-10:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFMBM 3AFMBM 2AHGT 1AHMBT 2AHMBT 3AAGT 4AAGT 5AAGT 6AAGT 3AFMEF 3BHWIM 4BHMBT 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ",
RICA Yasin CANCETIN Mi 14:20-15:10Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:2AHIHR 3AHWIM 3AHBTT 1AHBTU 4AFIH 3AFMBM 3AHEL 2AFMBM 3AAIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Maschinenbau | Elektronik | ",
RICO Ömer CANCETIN Mo 12:30-13:20Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:1AHEL 3AFET 1BHMBZ 4BHBTH 1BHBTH 2AHEL 1AFMBM 1AHWIE 1BHWIE 4BHMBT 2BHIHR 1AHBTT 3AAGT 3AKGT 1AHET 3AKBT 1AVGT 1AVBT 1AVIF 2BHMBZ 2AHBTH 3BHET 2AHBTU 1AFBT 1BHBTU 4AFEL 1AHIHR 1BHIHR 1CHIHR 5AHET 1AFET 1BHME 2AHET 1BFIH 1AFMBZ 5AHMBZ 1AFIH 5AAIFT 2BHET
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Gebäudetechnik | Bautechnik | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Vorbereitungslehrgang WS - BT | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Umwelttechnik | Elektronik 3,5 | Mechatronik | Informatik - Systemtechnik | ",
RIGU Günter RIEGER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHWIM 4BHWIM 4AHMBT 1AHGT 3AFMBM 3AHMBT 4BHMBT 1AHMBT 1AVGT 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 2AFMEF 5AHMBT
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Gebäudetechnik | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Mechatronik | ",
RIWI Wolfgang WILDE Di 15:10-16:00Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:2AHGT 2AHMBT 5BHEL 2AHBTT 4AHWIM 5AHMBT 2AHME 5AHBTH 4AHIHR 1AFMEF 3AFMBZ 4BHEL 2AFMBZ 3AHBTH 5BHBTU 4AHET 1AVIH 2AFMEF 1AFEL 2AHWIM 1AHMBZ 4AFMBM 4AHMBZ 4AHBTH 3BHBTU 2AFBT 3AHBTU 5BHME 1AHME 2AFET 3BHEL 2BHEL 2AFIH 1AHBTH 3AFBT 4AHBTU 5BHBTH 4AFET 5BHET 4BHBTU 2AHMBZ 3AHGT 3AHMBT 1AHGT 2AFEL
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Elektronik | Bautechnik Tiefbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik | Umwelttechnik | Elektrotechnik | Vorbereitungslehrgang WS - IHR | Bautechnik | ",
SBER Berit SCHENK Di 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Angewandte Informatik | Informatik und Informationssysteme
Klassen:1AHBTU 2AHBTU 3AHWIM 1AHWIE 1BHBTU 2BHBTU 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
SCJO Johann SCHLOSSER Mi 11:40-12:30Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail Fächer:Bewegung und Sport | Naturwissenschaften
Klassen:1AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1AHWIE 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIE 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
SCJU Judith SCHMIDT Mi 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBT 2AFBT 2AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 1AHWIE XPlatzhalter 1BHBTH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
SDOM Dominik STEINER Raum:Tel: Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Maschinenelemente | Konstruktion und Design | Konstruktion und Berechnung | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Fertigungstechnik
Klassen:1AFMBM 2AFMBM 1AHMBT 1AHWIE 2AHWIM 1BHME 2BHWIM 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
SLAB Stefan SLABINA Do 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Elektrotechnik | Laboratorium | Maschinen, Anlagen, Automatisierung
Klassen:2AHME 3AHME 2BHME 3BHME 3BHWIM 3AHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
SMEP Johann SCHWEIGER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 4AHWIM 4BHWIM 2AHME 2BHME 2AFMEF 2BHMBZ 3AFMBM 2AHMBT 1AFMEF 3AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Maschinenbau | ",
STCO Cornelia STEINMAIR Di 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 4AHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Konstruktion und Design | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AFMEF 4AHME 5AHME 1AHWIE 1BHME 2BHME 5BHME 1BHWIE 1AHME 2AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
STRA Matthias STRANZ Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 KV: 3AFMEF/Mechatronik
Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 3AHWIM 2AHME 3AHME 3BHME 4AHME 2AFMEF 2AFMBZ 3BHWIM 1AHME 2BHME 4BHME 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Fahrzeugtechnik | ",
THWO Wolfgang THURNER Mi 13:20-14:10Raum:010124Tel:0676 4707276 Fächer:Laboratorium | Kältetechnik
Klassen:5AAGT 5AKGT 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Gebäudetechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
VASI Sladan VASIC Mi 11:40-12:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:Religion
Klassen:1BHET 1AHET 1CHIHR 1BHMBZ 1AHMBZ 1AHIHR 3AFMBM 4AFEL 4AHMBZ 1BHIHR 2AHMBZ 3AFET 3AHEL 3AHBTH 1AVGT 4AHEL 4AHIHH 5AHMBT 5BHWIM 1BHEL 1AHEL 1AFMEF 1BHWIE 1AFEL 2AHGT 3BHBTH 4BHBTH 1AHME 2AFEL 2AHEL 3BHIHR 1AHGT 1AHBTH 2AFMBM 3AAIFT 1AFMBZ 1AFMBM 1AFET 1BHME 2AHMBT 4AFMBM 5BHBTH 5AHMBZ
Abteilungen:Elektrotechnik | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Elektronik 3,5 | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Holztechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Gebäudetechnik | Informatik - Systemtechnik | ",
VOLG Sophie VOLGGER Fr 11:40-12:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4AHIHR 2AHBTT 1AHBTU 2AHGT 1AFMEF 3AHIHR 5AHWIM 3BHET 2AHWIM 3BHBTH 2BFIH 2AHIHH 1AHME
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Gebäudetechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Bautechnik Hochbau | Holztechnik | ",
WAGE Roland WAGENHOFER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHWIE 3AHWIM 3AHMBT 5AHMBT 1AFMBM 1BHWIE 3BHWIM 2AFMBM 4AFMBM 4AHMBT 4BHMBT 1AHGT 1AHMBT
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Maschinenbau | Gebäudetechnik | ",
WEBE Reinhard WEBER Mo 13:20-14:10Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHBTT 1AHET 2AHET 3AHET 4AHET 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 2BHET 1BHWIE 1AFET
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Elektrotechnik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
WESS Thomas WESSELY Fr 11:40-12:30Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AHWIM 1AHWIE 2AHWIM 2BHWIM 3AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 1BHWIE 3BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
ZEKA Katharina ZELENKA Mo 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 4BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Entrepreneurship und Innovation | Unternehmensführung
Klassen:4AHMBT 5AHMBT 1AHWIE 2AHWIM 3AHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHMBT 4BHWIM 4AHWIM 5AHWIM 5BHWIM 4AFMBM 1BHWIE
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
ZEVE Verena ZEHETBAUER Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 4BHEL/Elektronik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Englisch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:2AFEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 3AAIFT 4AAIFT 4BHWIM 1BHEL 2BHEL 3BHEL 5BHEL 4AFIH 4AFMEF
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
ZIEG Friedrich ZIEGLER Di 11:40-12:30Raum:070113Tel:0699/128 05 095 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME 2BHWIM 4BHWIM 3BHWIM 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",

 geändert am:  26.09.2019   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo