HTL Mödling Direkt zum Inhalt dieser Seite

Intranet Webmail Mailindex
Sprechstundenliste vom: 2.12.2020
Abteilung
Klasse
Gegenstand
fix
Kürzel: Vorname Nachname Sprechstunde Info Email
ACDA Daniela ACKERER Do 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7040 KV: 3AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFIH 1AHIHR 3AHIHR XPlatzhalter 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 4BHIHR 5BHIHR 2AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
ALEV Nurten KALAYCI Mo 16:10-17:00Raum:nach VereinbarungTel:per E-Mail Fächer:Religion
Klassen:1AHBTT 2AHGT 4AHBTT 4AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Gebäudetechnik | Umwelttechnik | ",
ANDE Thomas ANDERL Mo 11:40-12:30Raum:170002Tel:02236/408-7620 KV: 4CKIH/Holztechnik
Fächer:Materialien und Prozesse - Vertiefung | Basics Materialien und Prozesse | Materialien und Prozesse | Fachtheorie | Materialtechnologie - Vertiefung 1 | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3CAIH 3CKIH 4CKIH 4CAIH 1AVIH 3AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | ",
ANDL Melina ANDLAUER Fr 8:50-9:40Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3AHBTT 1AHET 2AHMBZ 2BHWIM 3AFBT 3AHBTU 1AHGT 1BHBTH 2AFIH 2BHBTH 1AHWIM 1AFIH 2AHME 2AHWIM 2BHBTU 4BHET 5AHIHR 3AHMBT 4BHBTU 5AHWIM 1AHIHH 1CHIHR
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Bautechnik | Umwelttechnik | Gebäudetechnik | Bautechnik Hochbau | Innenarchitektur | Mechatronik | Maschinenbau | Holztechnik | ",
ANGE Petra ANGERLER Di 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 4BHME/Mechatronik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
AUCH Christina AUER Do 11:40-12:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3BHIHR 3BHWIM 3AHWIM 4AHIHH 1AFBT 1AHMBZ 2AHMBT 2BHIHH 4AHME 2AHIHH 3AHET 4AHBTT 2BHET 1AFEL 2AFEL 2BHIHR 3BFIH 1AHBTT 3AHBTH 3AFIH 1BFIH 1BHIHR 3BHBTU 4BHEL 4BHET 5AHME 5BHBTH 5AHBTT 5AHIHR 1AFIH 2AHME 2AHWIM 2BHBTU
Abteilungen:Innenarchitektur | Wirtschaftsingenieure | Holztechnik | Bautechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
AUER Wolfgang AUER Mi 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Religion
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 1AFIH 2AFIH 4AFIH 1AHIHR 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR 1BHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 3AFET 3BHME 3BFIH 4BFIH
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Mechatronik | ",
BAJZ David BAJZEK Di 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 3AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Kommunikationselektronik | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:3AFMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 2AFEL 4AFEL 2AHEL 4AHEL 5BHEL 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Elektronik | ",
BALO Klaus BALOG Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 KV: 1AFET/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Werkstätte und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:1AFET 2AHET 2BHET 3AFET 1AHET 2AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
BARU Rüdiger BAUMGARTNER Mi 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:2BHIHR 4AHIHR 4BHIHR 2AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
BATH Thomas BAUER Di 13:20-14:10Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 2AHET/Elektrotechnik
Fächer:Energiesysteme | Laboratorium | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik | Automatisierungstechnik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:3AHET 4AHET 1AFET 3AFET 1AHET 2AHET 1BHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
BAUE Katrin BAUER-PISKIN Di 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHMBT 1AFBT 3AHBTT 4AHBTT XPlatzhalter 3BHBTH 4AHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Hochbau | ",
BAYA Azita BAYANDOR Mo 8:00-8:50Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 4AHET/Elektrotechnik
Fächer:Materialien und Prozesse | Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:5AHIHH 4AHIHR 2AHET 2BHET 3BHIHR 4BHIHR 3AHIHR 4AHIHH 3AHET 4AHET 4BHET 1AFET 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | Elektrotechnik | ",
BEHA Anita BEHAN Fr 13:20-14:10Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:3AHET 4AAIFT 3AAIFT 1AHEL 3AHEL 4AHEL 2BHET 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Informatik - Systemtechnik | Elektronik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
BERG Elisabeth BERGER Di 8:00-8:50Raum:010219Tel:02236/408-3000 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium | Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Planung und Projektierung
Klassen:1AHGT 1AHMBT 2AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 1AFMBM
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | ",
BESZ Geza BESZEDICS Di 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Hardwareentwicklung | Laboratorium
Klassen:2AFEL 3AHEL 4BHEL 5BHEL 5AHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
BILL Claudia BILLES Fr 10:40-11:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Wirtschaft und Recht | Entrepreneurship und Innovation
Klassen:4AHET 5AHET 4BHET 5BHET 3AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
BISI Werner BISICH Mi 12:30-13:20Raum:010301Tel:0676/3911644 KV: 2BHME/Mechatronik
Fächer:Mechatronische Systeme | Fertigungstechnik und Mechanik | Elektrotechnik | Laboratorium | Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 3AHME 4AHME 5AHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
BLIE Norbert BLIEBERGER Mi 7:10-8:00Raum:010307Tel:02236/408-7075 KV: 1BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:2AFIH 2AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 5AHIHR 1BFIH 1BHIHR 2CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Innenarchitektur | Mechatronik | ",
BRAU Franz BRAUNEGGER Di 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHR 2AHIHR 2BHIHH 3BKIH 1AVIH 4BKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | ",
BRHA Martin BRANDTNER-HAFNER Di 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 3AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Konstruktion und Berechnung | Betriebstechnik | Laboratorium
Klassen:2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 1AHWIM 1BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
BRPE Petra BREYNER Do 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bauplanung und Projekt | Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion
Klassen:4AHBTH 3BHBTH 4BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | ",
BUCH Johann BUCHINGER Mo 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:4AHET 1AHET 4AHBTT 1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 1BHBTH 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 3AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | ",
BUEN Karin BÜNGER Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Englisch | Englisch - Rhetorik und Präsentationstechnik
Klassen:1AFEL 2AHEL 3BHEL 5BHEL 1BHEL 6AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
BURG Manfred BÜRGLER Mo 14:20-15:10Raum:010146Tel:02236/408-2620 Fächer:Infrastruktur | Ingenieurbau | Bauplanung und Projekt | Tragwerke
Klassen:3AFBT 4AHBTT 5AHBTT 3AHBTH 3BHBTH 5AHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | ",
BURT Patricia BURTSCHER Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 3AHBTH 4AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 3AHBTT 3AABT 3AAIH 3CAIH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | Innenarchitektur | Holztechnik | ",
CERV Natascha CERVICEK Di 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 4BHIHH/Holztechnik
Fächer:Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule | Rhetorik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHIHH 3AHIHH XPlatzhalter 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 5BHIHH 4AFIH 4BFIH 4AFMEF 1AHGT
Abteilungen:Holztechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Innenarchitektur | Mechatronik | Gebäudetechnik | ",
COLD Robert COLDITZ Mo 10:40-11:30Raum:010011Tel:0664/1505449 Fächer:Religion
Klassen:1BHMBZ 5BHWIM 4AFEL 2AHMBZ 3AKIFT 3AHBTU 4AHIHR 5AHET 3BHIHH 5AHBTU 1AHIHH 3AHMBZ 2AHMBT 4AFMBM 4AHMBZ 3BHBTH 4AHBTU 4AKBT 2AHBTU 1BHET 2BHME 3AFIH 5AHIHR 3AFMBM 3AHMBT 5AKBT 3AKBT 6AKBT 4AKIFT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektronik | Informatik - Systemtechnik | Umwelttechnik | Innenarchitektur | Elektrotechnik | Holztechnik | Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Bautechnik | Mechatronik | ",
COTU Karl-Heinz COTUTSCA Do 8:50-9:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium
Klassen:5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
CSEN Konstanze CSENDES Do 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 3AHIHH/Holztechnik
Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHIHH 3AHIHH 5AHIHH XPlatzhalter 1BHIHH 2BHIHH 4BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
CZAK Christian CZAKER Do 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Fachspezifische Softwaretechnik | Laboratorium
Klassen:2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 4BHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
DANG Friedrich DANGL Mi 10:40-11:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Antriebstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung | Antriebstechnik und Mechatronik | Laboratorium
Klassen:3AHET 4AHET 5AHET 4AFET 4BHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
DEIM Christian DEIMLING Fr 11:40-12:30Raum:170002Tel:02236/408-7620 KV: 3BHIHH/Holztechnik
Fächer:Materialien und Prozesse | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Angewandte Informatik
Klassen:1AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 2AHBTU 3BHIHH 1BHBTU 2BHBTU 4BHIHH 5AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Umwelttechnik | ",
DIEH Sabrina DIEHS Do 13:20-14:10Raum:010325Tel:0699/12113228 Fächer:Angewandte Informatik
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | ",
DITT Silvia DITTRICH Mo 13:20-14:10Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 1CHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Darstellungstechniken | Basics Darstellungstechniken
Klassen:3AHIHR 1CHIHR 2CHIHR 4AKIH 3AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
DIVI Marion DIVIS Do 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Darstellungstechniken | Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Konstruktion | Basics Darstellungstechniken
Klassen:3BKIH 4AAIH 4AKIH 1AFIH 5AAIH 5AKIH 6AAIH 6AKIH 2BHIHR 2CHIHR 4AHIHR 4BKIH 3AAIH 3AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
DMAL Alois DEL MEDICO Fr 11:40-12:30Raum:200325Tel:02236/408-4700 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:2AHWIM 1BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 1AHWIM 2BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 4AHME 4BHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
DUER Martin DÜRRMOSER Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AFIH 2CHIHR 2BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
EBEN Peter EBENHÖH Di 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Baubetrieb und Baumanagement
Klassen:2AHBTH 3AHBTH 2AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
EDER Josef EDER Do 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Materialen und Technologien | Materialien und Prozesse | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AFIH 2AFIH 1AHIHR 2AHIHR 1BFIH 1BHIHR 2BHIHR 2CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
EDLB Wolfgang EDLBACHER Do 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1AHBTH/Bautechnik Hochbau
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Hochbau | Bauentwurf und Projekt
Klassen:1AHBTH 3AHBTT 5AHBTT 6AABT 6AKBT 5AABT 5AKBT 3AABT 3AKBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | ",
EGAR Rene EGARTNER Mo 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 3AHET 5AHET 2AFET 3AFET 4AFET 2AHET 1AFEL 1AHEL 1BHET 4BHET 5BHET
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | Elektronik | ",
EHRE Beate EHRENHAUSER Di 11:40-12:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 1AHIHH 1BHIHH 1BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 3AHIHH 3BHIHH 4AHIHH 4BHIHH
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Holztechnik | ",
EICH Jakob Manuel EICHWALDER Do 12:30-13:20Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Bewegung und Sport | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AHGT 1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 1AFMBM 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 4BHMBT 3BHMBT 2AFMBM 5BHIHH
Abteilungen:Gebäudetechnik | Holztechnik | Maschinenbau | ",
ERTF Franz ERTL Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6200 Fächer:Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFET 3AHET 4AHET 4BHET 2AFET 3AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
FAHS Thomas FAHSALTER Fr 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 3AFMBZ 1BHMBZ 3AHMBZ 4AFMBZ 2AHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 2AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
FARN Johann FARNLEITNER Mo 7:10-8:00Raum:010214Tel:Termin per Mail Fächer:Angewandte Informatik | Informationstechnik und Automatisierung | Feinmechanik und Optischer Gerätebau
Klassen:1AFMBZ 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 1AFMBM 1AFET 1AFBT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Elektrotechnik | Bautechnik | ",
FEJO Josef FELLNER Di 11:40-12:30Raum:170018Tel:02236/408-7630 Fächer:Materialtechnologie - Vertiefung 1 | Materialien und Prozesse | Materialtechnologie - Vertiefung 2 | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3CKIH 3CAIH 4CKIH 4AHIHH 5AAIH 5AKIH 4BHIHH 6AAIH 6AKIH 5AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
FEKE Kerstin FEICHTEGGER Mi 9:50-10:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 5AHET/Elektrotechnik
Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch und Kommunikation
Klassen:3AHET 4AHET 1AFET 2AFET 1BHET 4BHET 5AHET 4AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
FERN Leonhard FERNER Mo 8:00-8:50Raum:310305Tel:02236/408-4500 Fächer:Betriebstechnik | Informatik und Informationssysteme | Laboratorium
Klassen:2AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 2BHWIM 4BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
FESS Christoph FESSL Fr 8:00-8:50Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik | Darstellungstechniken | Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 2AHIHH 2BHIHH 1BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Holztechnik | ",
FIDA Alexander FIDA Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 3AFMBM 2AHMBT 3AHMBT 3BHMBT 1AHGT 1AHMBT 2AFMBM 2AFMEF
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Mechatronik | ",
FINK Elisabeth FINK-KLEIN Di 9:50-10:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Wirtschaft und Recht | Unternehmensführung
Klassen:4AHMBT 2AFMBM 3AFMBM 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
FISC Christian FISCHER Mi 9:50-10:40Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 5BHIHH/Holztechnik
Fächer:Wirtschaft und Recht | Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Unternehmensführung
Klassen:3CAIH 3CKIH 4CAIH 4CKIH 2AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 2AFBT 3AFBT 3BHIHH 4BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Bautechnik | ",
FKR Samuel BURCIU Fr 16:10-17:00Raum:nach VereinbarungTel:0699 193 037 03 Fächer:freikirchlicher Religionsunterricht
Klassen:1AHIHR 1BHBTU 1BHWIM 3AHME 4AHMBT 4AHMBZ 4CKIH 6AKIH 5BHIHH 3CKIH 5AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Holztechnik | ",
FLMA Martin FLOIGER Di 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum
Klassen:3AHEL 4AHEL 4BHEL 4AKIFT 1BHEL 2AHEL 3AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
FORS Marco FORS-RIBOT Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik Design | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 1AFEL 1AHEL 1BHEL 2AFEL 1AHGT 1AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Elektronik | Gebäudetechnik | ",
FUEG Gösta FÜRNKRANZ Fr 10:40-11:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:4AHET 3AHIHH 4AHIHH 1AHET XPlatzhalter 3BHIHH 1BHIHR 1CHIHR 4AHIHR 1AFMBZ 4BHIHH 1AFMEF 1AFIH 1BFIH 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Innenarchitektur | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | ",
FUET Evelyn FÜTTY Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Englisch | Softwaretechnik | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:1AFEL 2AFEL 3AFEL 1AHEL 2AHEL 5AHEL 1BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
FUHR Manfred FUHRMANN Di 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Heizungstechnik | Naturwissenschaften | Baukonstruktion | Baulabor | Gebäude- und Energiemanagement | Laboratorium | Bauplanung und Projekt
Klassen:2AHGT 1AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 1BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 5AABT 5AKBT 6AABT 6AKBT 6AAGT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
FUXR Thomas FUXREITER Di 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Netzwerksysteme und verteilte Netze | Datenbanken und Informationssysteme | Laboratorium | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:4AAIFT 4AKIFT 3AAIFT 3AKIFT 3BHEL 5AHEL 5BHEL 4AHEL 4BHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
GAIG Peter GAIGG Fr 8:50-9:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 1BHET/Elektrotechnik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | Energiesysteme | Antriebstechnik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:4AHET 1AFET 3AFET 1AHET 2AHET 1BHET 2BHET 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
GANS Anja GANSTERER Mo 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHBTU 4AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 5BHBTU 4AHME 4BHME 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Umwelttechnik | Mechatronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
GEIM Martina GEISCHLÄGER Mo 10:40-11:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 3AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Konstruktion und Berechnung | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Laboratorium
Klassen:3AHMBZ 5AHMBZ 4AHWIM 2BHWIM 3BHWIM 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
GIAN Eva GIANORDOLI Mo 9:50-10:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 3AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHMBT 3AHMBT 5AAGT 6AAGT 1AFMBM 3AFMBM 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
GIEF Gudrun GIEFING Mi 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 2AHGT/Gebäudetechnik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHGT 2AHGT 1AHMBT 2AHMBT 5AHMBT 3AAGT 4AAGT 1AFMBM 2AFMBM 4BHMBT 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ",
GISE Wolfgang GISELBRECHT Do 9:50-10:40Raum:010410Tel:02236/408-3070 Fächer:Fertigungstechnik | Grundlagen des Maschinenbaues | Laboratorium | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Fertigungstechnik 1
Klassen:2AHMBT 3AKGT 5AHMBT 3AHME 5AHWIM 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 5BHWIM 4AHMBT 4BHMBT 4AKGT 5AHME 5BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
GISP Wilhelm GISPERG Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHBTU 3BHBTU 2AHMBT 2AHGT 4AKGT 1AFMBM 2AFMBM 3AKGT 1AVGT 2AFET
Abteilungen:Umwelttechnik | Maschinenbau | Gebäudetechnik | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Elektrotechnik | ",
GRAB Markus GRABENWÖGER Do 8:50-9:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AHBTH 5AHBTH 3AHBTT 1BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
GRAS Birgit GRASNEK Mi 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Infrastruktur | Grundlagen Tragwerke (Statik)
Klassen:2AFBT 3AFBT 3AHBTT 5AHBTT 3AKBT 4AHBTT 3AABT 5AABT 5AKBT 6AABT 6AKBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
GRAT Cordula GRATZL Mi 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Infrastruktur
Klassen:1AHBTH 3AFBT 2AHBTH 3AHBTH 1AHBTT 3AHBTT 1AHBTU 3AHBTU 2AHBTU 4AHBTU 2BHBTH 3BHBTH 3BHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
GRES Thomas GRESS Di 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:2BHBTH 2AHBTH 2AHBTT 2AHBTU 2AFBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
GRFR Franz GRASEL Fr 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMEF 2AFMBM 3AFMBM 4AFMBM 3AHMBT 2AHGT 4AKGT 3AKGT 2AHMBT 3BHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 1AVGT
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau | Gebäudetechnik | Vorbereitungslehrgang WS - GT | ",
GRGE Gerald GROß Mo 9:50-10:40Raum:310402Tel:0676/9234129 KV: 1BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Informatik und Informationssysteme | Angewandte Informatik | Laboratorium
Klassen:3AHME 4AHME 5AHME 3AHWIM 4AHWIM 1AHBTU 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 5BHWIM 3BHME 4BHME 5AHWIM 5BHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Umwelttechnik | ",
GRIL Richard GRILL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHME 2BHME 3BHME 1AFMBM 2AHME 3AHME 1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau | ",
GRIM Bernhard GRIMM Do 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 1AHET 1BHET 2BHET 1AFET 2AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
GROE Wolfgang GRÖSEL Mo 11:40-12:30Raum:010322Tel:02236/408-5000 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Bauplanung und Projekt | Darstellung und Gestaltung
Klassen:1AFBT 2AFBT 3AHBTH 1AHBTT 3AABT 3AKBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
GRSS Franz GRASSINGER Di 8:50-9:40Raum:070113Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:2AHGT 1AHMBT 3AHMBT 3AFMBM 3AFBT 3AHBTH 4AHBTH 2AHBTH 3AHBTT 2AHEL 2BHBTH 3BHBTH 3BHMBT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | ",
GRUB Johann GRUBMÜLLER Do 14:20-15:10Raum:010410Tel:02236/408-7110 KV: 5AKIH/Innenarchitektur
Fächer:Gestaltung | Konstruktion | Gestaltung - Objektbereich
Klassen:6AAIH 6AKIH 5AAIH 5AKIH 1CHIHR 2BHIHR 4AHIHR 3BKIH 4BKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
GRUE Sandro GRÜNBERGER Mi 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 4AFMBZ 2AHMBZ 5AHMBZ 2BHMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 4AHMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
HACK Niklas HACK Di 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Programmieren und Software Engineering | Datenbanken und Informationssysteme | Systemplanung und Projektentwicklung | Fachspezifische Softwaretechnik | Medientechnik
Klassen:3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT 5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 3BHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
HAEP Johannes HÄUPL Do 8:50-9:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Darstellungstechniken - Vertiefung | Darstellungstechniken | Gestaltung
Klassen:5BKIH 6BKIH 1AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5BHIHR 2AHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
HAER Erwin HÄRING Do 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Baukonstruktion | Baubetrieb und Projektmanagement | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBT 3AFBT 1BHBTH 1AHBTT 2AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
HAEW Ewald HANDLER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 3BFIH/Innenarchitektur
Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Theorie
Klassen:4AHIHR 1BFIH 2AFIH 3BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
HAJE Margit HAJEK-ZINTERL Do 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 5AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Englisch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 1BHME 1BHMBZ 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Innenarchitektur | ",
HALM Erhard HALMER Mi 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Baulabor | Baubetrieb und Baumanagement | Baukonstruktion | Infrastruktur
Klassen:5AABT 5AKBT 3AFBT 3AHBTH 4AHBTH 2AHBTT 3AHBTT 6AABT 6AKBT 3AHBTU 2BHBTH 3BHBTH 3BHBTU 2AHBTH 4BHBTH 4AHBTT 2AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
HARD Kerstin HARDT Di 9:50-10:40Raum:010217Tel:02236/408-7690 Fächer:Betriebswirtschaft und Projektmanagement | Unternehmensführung | Sozial- und Personalkompetenz | Projektabwicklung | Wirtschaft und Recht
Klassen:3AHIHH 2AFIH 3AFIH 4AFIH 3AHIHR 4AHIHR 4BHIHR 3BFIH 4BFIH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
HASE Johann HASELBACHER Di 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1BHBTU 1AHBTH 1AHBTT 1AHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
HAST Stefan HANDLER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 4AFIH/Innenarchitektur
Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:5BKIH 3AKIH 1AVIH 3CKIH 3AFIH 4AFIH 3BKIH 4BKIH 4AKIH 4CKIH 6BKIH 4BFIH 1AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Holztechnik | ",
HAUM Gerhard HAUMER Mo 15:10-16:00Raum:170102Tel:06764942547 Fächer:Gestaltung | Darstellungstechniken | Konstruktion | Basics Konstruktion | Fachtheorie
Klassen:4CAIH 4CKIH 4AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 3CKIH 1AVIH 5BHIHH 3CAIH
Abteilungen:Holztechnik | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | ",
HEIN Paul HEINTHALER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHBTU 3BHBTU 2BHBTU 3AFMBM 2AHGT 3AKGT 4AKGT 2AHMBT 3BHMBT 1AFMBM 2AFMBM
Abteilungen:Umwelttechnik | Maschinenbau | Gebäudetechnik | ",
HENK Gereon HENKES Mi 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4000 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Laboratorium
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 4AHMBZ 1BHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
HFRA Franz HEISSENBERGER Mi 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AFEL 4AFEL 1AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 3BHEL 1AFEL 1BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
HILL Elisabeth HILLINGER-LINDIC Di 9:50-10:40Raum:010215Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT
Abteilungen:Mechatronik | Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Vorbereitungslehrgang WS - GT | ",
HOBE Bernhard HOLLETSCHEK Mo 9:50-10:40Raum:170211Tel:02236/408-7580 KV: 1AHBTT/Bautechnik Tiefbau
Fächer:Darstellungstechniken | Konstruktion | Gestaltung | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigung und Produktionstechnik | Baukonstruktion
Klassen:3CAIH 3CKIH 1AHIHH 2AHIHH 5AHIHH 1AHBTT 4BHIHH 4CAIH 4CKIH 1BHIHH 2BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
HOCH Eduard HOCHEGGER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHET 1BHET 1AFET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
HOEC Susanne HÖCKNER Di 11:40-12:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 2AHIHH/Holztechnik
Fächer:Englisch | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Rhetorik
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 4AHIHH 5AHIHH 1BHIHH 3BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
HOEL Bernhard HÖLBLINGER Mi 12:30-13:20Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Projektmanagement und Qualitätssicherung | Energiesysteme | Computerunterstützte Projektentwicklung | Antriebstechnik und Mechatronik
Klassen:5AHET 1AFET 2AFET 3AFET 1AHET 2BHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
HOER Zita HÖRMANN Mo 12:30-13:20Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Rhetorik
Klassen:2AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
HOFF Robert HOFFMANN Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 1BFIH/Innenarchitektur
Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:5BKIH 3AKIH 1AVIH 3CKIH 5AAIH 5AKIH 1BFIH 4AKIH 4CKIH 6BKIH 6AAIH 6AKIH 1AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Holztechnik | ",
HOLG Gerald HOLZER Fr 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:2AHIHR 2BHIHH 3BHIHR 4BHIHR 1CHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | ",
HOLJ Josef HOLZAPFEL Di 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFBT 2AFBT 2AHBTH 5AHBTH 1AHBTT 3AHBTT 4AHBTT 1BHBTH 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
HOLZ Hannelore HOLZAPFEL Do 10:40-11:30Raum:220107Tel:02236/408-4050 Fächer:Angewandte Mathematik | Vertiefung Allgemeinbildung | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 2AHMBZ 4AFIH 4BFIH 4AFMEF 1AFBT 1AHBTT 4AHBTT 1BHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | Mechatronik | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
HOMA Elisabeth HOMA-BRUCKNER Fr 10:40-11:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 KV: 2BHIHH/Holztechnik
Fächer:Basics Darstellungstechniken | Angewandte Mathematik | Darstellungstechniken | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3CKIH 4CKIH 1AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 1BHIHR 2BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
HORU Rudolf HOLZER Mo 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Materialien und Prozesse | Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Materialen und Technologien
Klassen:4AAIH 4AKIH 3AAIH 3AKIH 1AVIH 3CKIH 2AFIH 3AFIH 4AFIH 3BKIH 4BKIH 4CKIH 3BFIH 4BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Holztechnik | ",
HRAZ Angelika HRAZDERA Mo 13:20-14:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Deutsch - Rhetorik und Präsentationstechnik | Englisch | Deutsch | Englisch - Rhetorik und Präsentationstechnik
Klassen:5BKIH 1AFIH 1AHIHR 2AHIHR 3AHIHR 5AAIH 6AAIH 5AKIH 6AKIH 1BHIHR 4BHIHR 5BHIHR 6BKIH 3BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
HUMM Nicole HUMMER Do 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Sozial- und Personalkompetenz | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | Ethik
Klassen:1AFBT 2AFBT 3AFBT 1AHBTH 2AHBTT 1BHBTH 4BHBTH 3BHBTH 4AHMBT 4BHMBT 4AFMBM
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Maschinenbau | ",
JISA Robin JISA Do 10:40-11:30Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 2AHME/Mechatronik
Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AHME 2AHME 4AHME 5AHME 1BHME 2BHME 4BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
KADA Daniela KAGER Di 12:30-13:20Raum:Tel:Terminvereinbarung per E-Mail KV: 3AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz | Deutschförderklasse | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AHGT 2AHGT 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 1AFMBM 3AFMBM 1CO 2BHME 4BHMBT 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Sprachstartgruppe, Deutschförderklasse | Mechatronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ",
KAGO Godfried KARGL Mi 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Baubetrieb und Projektmanagement | Baubetrieb und Baumanagement | Baukonstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Baulabor | Tragwerke | Grundlagen der Bautechnik | Materialien und Prozesse
Klassen:3AFBT 5AHBTH 4AHBTT 5AHBTT 3AABT 3AKBT 1AHBTU 3AHBTU 4BHBTH 5BHBTH 3BHBTU 4AHBTH 1AVBT 5AHIHR
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Innenarchitektur | ",
KAHO Daniel KAHOFER Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:5AHIHR 2CHIHR 5BHIHR 1AHIHR 2BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
KAHP Peter KAHRER Di 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AVBT 3AKBT 3AHBTU 2AFBT 3BHBTU 4AFBT 3BHIHH
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Bautechnik | Umwelttechnik | Holztechnik | ",
KAIN Wolfgang KAINRATH Mi 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Informatik | Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFMBZ 1AFMEF 1AHBTH 1AFBT 1AHBTT XPlatzhalter 3AHBTH 4AHBTH 1BHBTH
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
KAIS Walter KAISER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 3AHMBT 3BHMBT 2AFMBM 1AHGT 1AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 1AFMBM 3AFMBM
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | ",
KALU Lukas KAPELLER Di 13:20-14:10Raum:070113Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
KAMI Mirijam-Laila KAMIENIARZ Mi 10:40-11:30Raum:070001Tel:02236/408-2750 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:3AHWIM 4AHIHH 5AHBTT 1AHIHH 1CHIHR 1AFBT 1AHMBZ 2AHMBT 1BHWIM 1AHET 2AHMBZ 2BHWIM 3AFBT 4AHBTU 3AHBTT 3BHIHH 5AHBTH 5AHIHH 5BHWIM 4BHET 5AHIHR 1AFIH 2AHME 2AHWIM 2BHBTU 3BHIHR 3BHWIM 3AHMBT 4BHBTU 5AHWIM 1AHGT 1BHBTH 2AFIH 2BHBTH
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Holztechnik | Bautechnik Tiefbau | Innenarchitektur | Bautechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Elektrotechnik | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Gebäudetechnik | ",
KAPE Erwin KAPELLER Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Wirtschaft und Recht | Baubetrieb und Baumanagement | Unternehmensführung
Klassen:3AAGT 3AKGT 4AAGT 4AKGT 5AAGT 6AAGT 3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 5AAIFT 5AKIFT 5AHBTU 2AFEL 3AFEL 4AFEL 4AHEL 5AHEL 4BHEL 5BHEL 5BHBTU
Abteilungen:Gebäudetechnik | Informatik - Systemtechnik | Umwelttechnik | Elektronik | ",
KAPM Maria KAPELLER Mo 15:10-16:00Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFIH 2AFIH 4AHIHR 1BHIHR 2BHIHR 3BHIHR 1BFIH 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Innenarchitektur | Mechatronik | ",
KAPU Günter KAPUCIAN Di 11:40-12:30Raum:010229Tel:02236/408-6540 Fächer:Elektrotechnik | Laboratorium
Klassen:2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 2BHME 4BHME 5BHME 3BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
KARG Matthias KARGL Mi 13:20-14:10Raum:020204Tel:02236/408-7080 KV: 3BKIH/Innenarchitektur
Fächer:Basics Konstruktion | Konstruktion | Gestaltung - Wohnbereich | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Bautischlerei | Gestaltung
Klassen:4BKIH 3BKIH 3AFIH 5AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
KARN Gottfried KARNER Do 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3911 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 1BHMBZ 1AHME 2AFMEF 1AHMBT 2AHWIM 2BHWIM 1AFMBM 2AFMBM 1BHME 2AHET 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
KART Michael KARTNER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFET 4AFET 1AHET 2AHET 4BHET 2BHET 3AHET 4AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
KCHR Christian KOBERGER Di 13:20-14:10Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:1AFEL 3AFEL 1AHEL 1BHEL 2AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KELL Martina KELLER Di 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 1AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 1AHMBZ 3AHMBZ 1AFMEF XPlatzhalter 1BHME 2BHMBZ 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Elektrotechnik | Maschinenbau | ",
KIES Andrea KIESSLER Do 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AFMBZ 4AFMBZ 2AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
KINZ Ulrike KINZER Mi 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:3AHIHH 4AHIHH 1AFEL 2AFEL 1AHEL 2AHEL 4AHEL 4BHIHH 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 3AHEL
Abteilungen:Holztechnik | Elektronik | ",
KLAW Dominikus KLAWATSCH Di 10:40-11:30Raum:220107Tel:02236/408-4050 KV: 1BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Kolbenmaschinen | Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Fahrzeug- und Motorentechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Laboratorium
Klassen:5AHMBT 1AFMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | ",
KLRA Josef KLEINRAD Do 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:4BHIHH 4AHIHH 3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
KNAP Veronika KNAPP-ROBLEK Di 11:40-12:30Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 5AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 5AHMBT 1AFMBM 3AFMBM XPlatzhalter 1BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | ",
KNER Roland KNERINGER Do 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Technische Informatik | Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium
Klassen:4AKIFT 3AKIFT 3AAIFT 4AAIFT 4AHEL 5AHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
KNOE Patrick KNÖBEL Do 12:30-13:20Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Hardwareentwicklung | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:3AFEL 2AHEL 3AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KNY Brigitte KNY-HOVIE Fr 10:40-11:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Baukonstruktion
Klassen:1AHBTH 1AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 1BHBTU 3BHBTU 2BHBTH 2BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
KOBL Teresa KOBLER Di 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AHBTH 1AHBTU 3AHBTU 5AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
KOEB Johann KÖBERL Do 9:50-10:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium | Elektro- Regelungs- und Leittechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik
Klassen:3AHMBT 4AHMBT 4BHMBT 5AHMBT 3AAGT 3AKGT 4AAGT 4AKGT 5AAGT 6AAGT 2AFMBM 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | ",
KOEN Ernst KÖNIG Mi 11:40-12:30Raum:010440Tel:0650/6915442 Fächer:Bauplanung und Projekt | Infrastruktur
Klassen:4AHBTT 4BHBTH 4AHBTH 3AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | ",
KOHL Michaela KOHLMANN Mi 12:30-13:20Raum:Tel:per Mail Termin vereinbaren KV: 1AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHME 1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM XPlatzhalter 1BHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
KONI Nicola KOBLHIRT Mo 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Englisch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:3AHBTU 4AHBTU 1BHWIM 5BHWIM XPlatzhalter
Abteilungen:Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
KONS Horst KONSTANZER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:0664 1628349 Fächer:Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik | Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 2AHME 2BHME 3AHME 4AHME 4BHME 5BHME 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | ",
KORI Richard KOLLER Di 10:40-11:30Raum:010420Tel:02236/408-3560 KV: 4BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Grundlagen des Maschinenbaues | Technische Mechanik und Berechnung | Maschinen und Anlagen | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Konstruktion und Berechnung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHMBT 1AVGT 3AHMBT 4AHMBT 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 2AFMBM 3BHWIM 4BHWIM 3BHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Wirtschaftsingenieure | ",
KORO Robert KOVAR Do 8:00-8:50Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 1AFIH/Innenarchitektur
Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:5BKIH 1AFIH 2AFIH 5AAIH 5AKIH 6BKIH 6AAIH 6AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
KORR Jürgen KORRER Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3BHEL 1AHEL 3AFEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KOWE Werner KONSTANZER Do 10:40-11:30Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 1AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 4AFMEF 4AHME 5AHWIM 4BHME 5BHME 5BHWIM 1AHME 1BHME 2AHME 2BHME 3AHME 5AHME
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
KRAF Wilhelm KRÄFTNER Do 11:40-12:30Raum:31307Tel:02236/408-4530 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Laboratorium | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Elektrotechnik
Klassen:2AHMBT 3AHME 4AHME 5AHWIM 3BHME 4BHME 2AHME 2BHME 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
KRAL Georg KRALL Mo 15:10-16:00Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Netzwerksysteme und verteilte Netze | Kommunikationssysteme und -netze | Laboratorium
Klassen:5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 3AHEL 5BHEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
KRAM Martin KRAMMER Do 11:40-12:30Raum:170102Tel:02236/408-7530 Fächer:Darstellungstechniken | Basics Konstruktion | Gestaltung
Klassen:4CAIH 4CKIH 3CKIH 2AHIHH 3AHIHH 2BHIHH 3BHIHH 3CAIH
Abteilungen:Holztechnik | ",
KRIG Ronald KRIGOVSKY Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:3AHEL 3BHEL 2AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KRJO Josef KRIEGNER Do 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFEL 4AHEL 4BHEL 2AHEL 2BHEL 2AFEL 4AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KROY Bernhard KROYER Do 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 1BHET 2AHET 2BHET 1AFET 3AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
KRTH Thomas KRANZL Fr 11:40-12:30Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 1BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 4AHMBZ 1AHWIM 2AHWIM 2BHWIM 3AHMBZ 3BHMBZ 3AFMBZ 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
KRVO Heidemarie KRANLICH-VOLLMANN Di 11:40-12:30Raum:010028Tel:02236/408-2650 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Naturwissenschaften | Laboratorium | Materialien und Prozesse
Klassen:1AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 2BHWIM 2BHMBZ 3BHMBZ 2AHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 5BHIHH 4BHIHH
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Holztechnik | ",
KUKL Klaus KUMERSBERGER Di 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch
Klassen:2AFEL 3AFEL 4AFEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KUTT Herbert KUTTELWASCHER Fr 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Hardwareentwicklung | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:1AHEL 2AHEL 3AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
KWAS Michaela KWAS Di 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 4AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Deutsch | Englisch | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 2BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
LACK Harald LACKNER Mo 10:40-11:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 4AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Bewegung und Sport | Angewandte Mathematik
Klassen:2AHWIM 4AHWIM 4AFIH 2AHIHR 2CHIHR 4AHIHR 4BHIHR 5AHIHR 5AAIH 6AAIH 3BHWIM 1BFIH 1BHIHR
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | ",
LAEM Martina LÄNGAUER Mi 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Tragwerke | Bauplanung und Projekt | Baulabor | Infrastruktur | Umwelttechnologie
Klassen:4AHBTU 5AHBTU 5BHBTU 3AHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | ",
LAPI Jaroslaw LAPINSKI Di 10:40-11:30Raum:010220Tel:02236/408-2710 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Religion | Ethik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF 1AHME 3AHME 5AHME 1BHME 4BHMBT 2AHGT 2AHMBT 2AFMBM 3BHMBT 4AHME
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau | Gebäudetechnik | ",
LARN Johann LARNDORFER Do 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Baubetrieb und Baumanagement | Hochbautechnologie
Klassen:4AHBTH 2AHBTT 3AHBTT 4AHBTT 3AABT 3AKBT 5AABT 5AKBT 4BHBTH 5AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | ",
LARO Roland LACKINGER Mo 12:30-13:20Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen | Sozial- und Personalkompetenz | Ethik
Klassen:3AHET 1AFET 1BHET 4BHET 1AHGT 1AHMBT 1AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Gebäudetechnik | Maschinenbau | ",
LATZ Martin LATZELSBERGER Mi 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik | Materialien und Prozesse
Klassen:4AHIHR 5AHIHR 1CHIHR 4BHIHR 3AHIHR 3BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
LAVI Gerhard LAVICKA Mi 11:40-12:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Energiemanagement
Klassen:5AHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
LEDA Dagmar LEITNER (SZUM) Di 9:50-10:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 1AHME/Mechatronik
Fächer:Deutsch | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
LEEB Günter LEEB Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMBZ 4AFMBZ 3AHMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
LEHN Manfred LEHNER Mo 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 2AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Fertigungstechnik 1 | Konstruktion und Projektmanagement | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigungstechnik
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 2AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 4AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
LEIT Roland LEITER Do 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 5BHME/Mechatronik
Fächer:Mechanik und Elemente des Maschinenbaus | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:1AHME 3AHME 3BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
LEMI Michael LEITGEB Di 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik
Klassen:2AHBTT 5AHBTT 3AABT 3AAIH 3CAIH 5AABT 3BHBTH 5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | Innenarchitektur | Holztechnik | Bautechnik Hochbau | ",
LEWO Wolfgang LEITGEB Mo 12:30-13:20Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 4BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Konstruktion | Darstellungstechniken | Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Bautischlerei
Klassen:6BKIH 4AAIH 4AKIH 2AHIHR 1BFIH 2BHIHR 4AHIHR 4BHIHR 3AAIH 3AKIH 5BKIH 3BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
LIND Walter LINDIC Do 11:40-12:30Raum:170011Tel:06644337853 KV: 1AHIHH/Holztechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Konstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Fachtheorie
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 2BHIHH 1AVIH
Abteilungen:Holztechnik | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | ",
LINK Florian LINKESEDER Mi 13:20-14:10Raum:170018Tel:02236/408-7630 Fächer:Materialien und Prozesse | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1BHIHH 2BHIHH 3AHIHH 3BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
LOIP Hannes LOIPETSBERGER Di 15:10-16:00Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 5AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Darstellungstechniken | Basics Konstruktion | Konstruktion | Gestaltung | Basics Darstellungstechniken
Klassen:3BKIH 5BKIH 6BKIH 4AAIH 4AKIH 1AHIHR 5AAIH 5AKIH 6AAIH 6AKIH 1BHIHR 2BHIHR 5AHIHR 4BKIH 3AAIH 3AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
LUKA Heike LUKABAUER Mo 12:30-13:20Raum:020202Tel:02236/408-7060 Fächer:Gestaltung | Basics Konstruktion | Darstellungstechniken | Konstruktion
Klassen:3BKIH 4BKIH 3AKIH 4AKIH 6AAIH 6AKIH 3BHIHR 5BHIHR 3AAIH 4AAIH 5AAIH 5AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
LUX Friedrich LUX Mo 13:20-14:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 2BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Konstruktion und Berechnung | Informatik und Informationssysteme
Klassen:1AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
MANG Alexander MANGOLD Mo 13:20-14:10Raum:020203Tel:02236/408-7065 Fächer:Gestaltung | Konstruktion
Klassen:6BKIH 3AHIHR 4AHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5AHIHR 5BKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
MATH Matthias MARKL Do 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch | Konstruktion und Projektmanagement | Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:4AAIH 4AABT 4CAIH 1AFMEF 1AFBT 3AFBT 3AHBTH 3AABT 3AAIH 3CAIH 2AHBTU 3AHBTU 1BHBTH 4BHBTU 3BHBTH 4BHBTH
Abteilungen:Innenarchitektur | Bautechnik | Holztechnik | Mechatronik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
MATZ Veronika MATZNER Di 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaften
Klassen:3AAIFT 4AAIFT 5AAIFT 6AAIFT 6AKIFT 2AFEL 1AHEL 3AHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL 5AKIFT
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
MAZA Junis MAZARWEH Fr 9:50-10:40Raum:nach VereinbarungTel:0660/3596239 Fächer:Religion
Klassen:1AFMBM 1AFMBZ 1BHME 3BHMBT 3BHIHH 1AHIHR 4BHEL 4AHIHR 3AHBTU 4BHMBT 1BHIHR 2AFBT 3AHIHR 2AHWIM 1AFBT 5AHMBT 5AHEL 1AFET 2AHEL 5BHET 5AHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Holztechnik | Innenarchitektur | Elektronik | Umwelttechnik | Bautechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | ",
MISS Carsten MIßMAHL Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik | Bautischlerei
Klassen:1BFIH 1CHIHR 2BHIHH 3BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | ",
MOCH Christian MOSER Di 11:40-12:30Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 4AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Maschinen und Anlagen | Technische Mechanik und Berechnung | Kolbenmaschinen | Kältetechnik | Laboratorium | Fahrzeug- und Motorentechnik | Grundlagen des Maschinenbaues
Klassen:3BHMBT 4AFMBM 3AHMBT 4AHMBT 3AAGT 3AKGT 4AAGT 4AKGT 4AHMBZ 3AFMBM 4BHMBT 5AHMBT 1AVGT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Fahrzeugtechnik | Vorbereitungslehrgang WS - GT | ",
MOSE Klaus MOSER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 2BHMBZ 4AHMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 3AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
MUBA Karl MÜHLBAUER Do 10:40-11:30Raum:010421Tel:0676/4504064 KV: 1AHGT/Gebäudetechnik
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Planung und Projektierung | Fertigungstechnik | Laboratorium | Fertigungstechnik und Mechanik | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Fertigungstechnik 1 | Grundlagen des Maschinenbaues
Klassen:1AHGT 2AHGT 1AHMBT 3AHMBT 5AHMBT 4AFMEF 2AHWIM 4AHWIM 3AFMBM 4BHWIM 3BHME 3BHMBT 1AVGT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Vorbereitungslehrgang WS - GT | ",
MUEH Hans-Peter MÜLLER Mi 13:20-14:10Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 5BKIH/Innenarchitektur
Fächer:Gestaltung | Konstruktion | Gestaltung - Objektbereich | Basics Konstruktion | Gestaltung - Wohnbereich
Klassen:5BKIH 6BKIH 3AKIH 4AKIH 4AAIH 3AAIH 2AHIHR 1BHIHR 5BHIHR 3BKIH 4BKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
MULA Senada MULALIC Di 15:10-16:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch
Klassen:1AHBTH 1AHBTT 3AHBTT 4AHBTT 5AHBTT 2BHBTH 3BHBTH 4BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
MUMI Michaela MÜLLER Di 10:40-11:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 5AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Naturwissenschaften | Informatik und Informationssysteme | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 4AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
MUSS Christoph MUSS Do 9:50-10:40Raum:010503Tel:0664/40 28 915 Fächer:Heizungstechnik | Lüftungs- und Klimatechnik | Energiemanagemant | Laboratorium
Klassen:1AHGT 2AHGT 3AAGT 3AKGT 4AAGT 4AKGT 5AAGT 6AAGT
Abteilungen:Gebäudetechnik | ",
MUWA Walter MÜLLER Di 11:40-12:30Raum:190101Tel:02236/408-7800 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 4AHIHH 2AFIH 3AFIH 4BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
NIED Josef NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMEF 3AFMEF 1BHME 1AHME 2AHME 2BHME 3AHME 3BHME 4BHME 1AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | ",
NIMA Markus NIEDERBERGER Mo 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 2AFMEF 4AHWIM 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME 1AFMEF 3AFMEF
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
NISI Silvia NIEDRIST Mi 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Grundlagen der Informatik | Programmieren und Software Engineering | Medientechnik | Fachspezifische Softwaretechnik
Klassen:1AVIF 3AAIFT 3AKIFT 5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT 3AHEL 3BHEL 4AAIFT 4AKIFT
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - EL | Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
NIX Elisabeth NIX Mo 14:20-15:10Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 2BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AFIH 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 3BHIHR 1AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
NOVO Johannes NOVOSZEL Mi 14:20-15:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 2AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Darstellung und Gestaltung | Tragwerke | Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Infrastruktur | Bauplanung und Projekt
Klassen:2AHBTU 5BHBTU 4AHBTU 3BHBTU 4BHBTU 3AHBTU 5AHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | ",
NUSS Reinhard NUSSBAUMER Di 13:20-14:10Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AFIH 3AHIHR 2AHIHH 3BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | ",
OEBE Bernhard ÖSTERREICHER Fr 8:50-9:40Raum:310102Tel:0664/11 04 201 Fächer:Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
OEST Wolfgang ÖSTERREICHER Mi 9:50-10:40Raum:310102Tel:0676/9123991 KV: 4BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Religion | Ethik
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 1AHBTH 3AHBTH 1BHBTH 2BHBTH 5BHBTH 5AHBTH 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 3AHMBT 3BHMBT 3AFMBM 5AHMBT 4AHBTH
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Bautechnik Hochbau | Maschinenbau | ",
OSRE Rene OSTERMANN Mi 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Computerpraktikum | Angewandte Elektronik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AAIFT 1AFEL 3AFEL 2AFEL 3AAIFT 4AFEL
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
OSTO Jürgen OSTOVITS Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFEL 2BHEL 2AFEL 3AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
OUTS Peter OUTSCHAR Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Elektrotechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 1BHME 2BHME 3AHME 3BHME 4AHME 5AHME 1AHME 2AHME 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | ",
PACH Wolfgang PACHATZ Mo 14:20-15:10Raum:310307Tel:02236/408-4530 Fächer:Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:3AHWIM 4AHWIM 5AHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
PALK Michael PALKA Do 13:20-14:10Raum:010340Tel:0680/5574609 Fächer:Tragwerke | Bauplanung und Projekt
Klassen:2AHBTH 5AHBTH 5AHBTT 5BHBTH 4AHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
PALL Ronald PALLESCHITZ Mo 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Baubetrieb und Baumanagement | Fertigungstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 5AHBTH 5AHBTT 5BHBTH 4AHBTH 4BHBTH 4AHBTT
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
PANN Elisabeth PANNY Do 12:30-13:20Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 5BHET/Elektrotechnik
Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 3AFET 2AHBTU 5AHBTU XPlatzhalter 1BHET 4BHET 1BHBTU 5BHET
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Elektrotechnik | Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
PANZ Franz PANZENBÖCK Fr 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AHBTH 2AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
PARR Andreas PARRER Mi 12:30-13:20Raum:200324Tel:02236/408-3700 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Feinmechanik und Optischer Gerätebau - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 4AFMEF 5BHWIM 4AHME 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 1BHME 2AHME 2BHME 3AHME 3BHME 4BHME 5AHME 5BHME 3AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
PASA Sabrina PAULSEN Fr 9:50-10:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Naturwissenschaften
Klassen:1AHIHH 1AHIHR 3AHIHR 1BHIHH 3BHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
PAUL Harald PAULSEN Mi 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFEL 3AFEL 1AHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektronik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
PCHR Christoph PUFFLER Fr 12:30-13:20Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 2AFET/Elektrotechnik
Fächer:Englisch | Cambridge First Certificate | für Std.Plan Neue Mittelschule | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFET 2AFET 3AFET 1AHET 3AHIHR 3AHET 4AHBTT 2AHET 2BHBTU 4AHBTH 3AHBTU 5BHWIM XPlatzhalter 1BHET 4BHET 5BHET 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
PEHE Herbert PESCHIK Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium
Klassen:2AHWIM 4BHWIM 1BHWIM 2BHWIM 3AHWIM 4AHWIM 1AHWIM 3BHWIM 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | ",
PERT Gerhard PERTL Di 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Automatisierungstechnik | Mechatronische Systeme und Automatisierung | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium
Klassen:4AHMBZ 5AHMBZ 4AHME 5AHME 3BHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | ",
PERZ Thomas PERZ Mi 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Bauplanung und Projekt | Infrastruktur
Klassen:4AHBTU 5AHBTU 4BHBTU 3BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | ",
PESE Selina PETROVIC Do 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Baukonstruktion | Naturwissenschaften | Baupraxis und Produktionstechnik | Baulabor | Umwelttechnologie | Materialien und Prozesse
Klassen:1AFIH 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 2BHIHR 5AABT 5AKBT 3BHBTU 4BHBTU 5AHBTU 5AHIHR 5BHIHR 6AABT 6AKBT
Abteilungen:Innenarchitektur | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
PETR Martina PETRASCH Mi 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:2AFMBZ 1AHMBZ 5AHMBZ 4AHWIM 1BHWIM 3BHWIM 4AHMBZ 3AHMBZ 1AFMBZ 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Maschinenbau | ",
PFAN Christina PFANNERER Mo 10:40-11:30Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 4AHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 1AHME 3AHME 4AHME 5AHME 3AHBTU 3BHBTU 4BHBTU 4AHBTU
Abteilungen:Mechatronik | Umwelttechnik | ",
PICH Peter PICH Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 3AFIH/Innenarchitektur
Fächer:Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AFIH 2AHIHR 1BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
PICK Thomas PICKL Fr 8:50-9:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 1BHME/Mechatronik
Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik | Konstruktion und Projektmanagement | Fertigungs- und Betriebstechnik | Mechanik und Elemente des Maschinenbaus
Klassen:2AFMEF 2AHME 4AHME 5AHME 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
PIDO Doris KIRCHNER (vorm.Pichler) Mo 13:20-14:10Raum:070113Tel:0650 678 0688 Fächer:Bewegung und Sport
Klassen:4AHBTU 2AFBT 1BHIHH 2BHEL 1AHBTU 1AHBTH 1AFMBZ 3AHIHH 1BHME 3BHME 3AHIHR 3AFEL 4BHIHH 4AHBTH 4BHBTH 1AHIHR 1BHBTU 5BHIHH 3BHBTH 3AHMBZ 5BHIHR 2AHIHR 2CHIHR 1AHBTT 4BHIHR 3BHIHH 3AFMBZ 5AHBTH 5AHIHH 5BHWIM 5AHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik | Holztechnik | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Innenarchitektur | Bautechnik Tiefbau | Wirtschaftsingenieure | ",
PIEL Bernhard PIELER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ 4AFMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 3AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
PIMI Michael PICHLER Mo 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 6AAGT/Gebäudetechnik
Fächer:Heizungstechnik | Lüftungs- und Klimatechnik | Planung und Projektierung | Sanitärtechnik
Klassen:3AAGT 3AKGT 4AAGT 4AKGT 5AAGT 6AAGT 2AHGT
Abteilungen:Gebäudetechnik | ",
PIRC Christian PIRHANZL Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 KV: 3AFMEF/Mechatronik
Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 1BHME 1AHME 4AHME 3AFMEF 4AFMEF 1AFEL
Abteilungen:Mechatronik | Elektronik | ",
PISY Sylvia MATTERN-PINTER Do 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 3BHME/Mechatronik
Fächer:Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:4AHMBT 1AHME 2AHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | ",
PLAN Andreas PLANK Mo 11:40-12:30Raum:150109Tel:02236/408-5200 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AKBT 3AHBTU 3AHBTT 5AKBT 3BHBTU 4AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | Bautechnik Tiefbau | ",
PLEY Barbara PLEYER Do 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 5BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTU 2AHBTU XPlatzhalter 1BHBTU 5BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
PMAR Marijo POPOVIC Fr 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstoff- und Fertigungstechnik | Technische Mechanik und Berechnung
Klassen:3AHMBZ 1AHWIM 3AHWIM 1BHWIM 3BHWIM 1BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
POIN Josef POINTNER Mo 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Religion
Klassen:1AHBTT 2AHBTT 3AHBTT 3AHBTU 4AHBTU 2AFEL 3AFEL 4AFEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 4BHEL 5BHEL 2BHBTU 5BHBTU 5AAIFT 5AKIFT 6AAIFT 6AKIFT
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
POLA Peter POLACEK Mo 8:00-8:50Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Industrieelektronik | Laboratorium
Klassen:3AHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
POSC Caroline POSCH-PRIMES Mo 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Berechnung
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 4AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 1AHBTU 2AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 1AHWIM 1BHWIM 1AHET
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | ",
PRAH Matthias PRAHER Do 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:2AHWIM XPlatzhalter 1BHWIM 2BHWIM 1AHME 1AHWIM 1BHME
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Mechatronik | ",
PRAX Markus PRAX Mi 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AHBTH 2AHBTH 3BHBTH 1AFBT 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik | ",
PRHA Hannes PRESULLI Do 9:50-10:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Baubetrieb und Baumanagement | Bauplanung und Projekt | Grundlagen Baubetrieb
Klassen:3AHBTT 5AABT 5AKBT 6AABT 6AKBT 3AHBTU 5AHBTU 3BHBTH 3BHBTU 5BHBTU 4AHBTU 4BHBTU 3AKBT
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | ",
PRIM Andreas PRIMES Mi 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Baukonstruktion | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1AFBT 2AFBT 3AHBTH 2AHBTT 3BHBTH 4AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
PRIN Martin PRINZ Mi 11:40-12:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Unternehmensführung
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
PROB Reinhard PROBST Mi 8:50-9:40Raum:020205Tel:02236/408-7080 Fächer:Basics Materialien und Prozesse | Materialien und Prozesse
Klassen:4BKIH 3BKIH 6BKIH 5BKIH 4AKIH 3AKIH 3AHIHR 5AHIHR 5AAIH 5AKIH 6AAIH 6AKIH 3BHIHR 5BHIHR 4AHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
PRUE Peter PRÜNNER Mi 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Bautischlerei | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 4AFIH 3AHIHR 1BHIHH 2BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
PUCH Gerhard PUCHER Di 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Technische Mechanik und Berechnung | Fahrzeug- und Motorentechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Laboratorium | Rapid Prototyping
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
PUES Martin PÜSPÖK Fr 10:40-11:30Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Basics Darstellungstechniken | Darstellungstechniken | Sozial- und Personalkompetenz | Gestaltung | Darstellungstechniken - Vertiefung
Klassen:3BKIH 3AAIH 3AKIH 4AKIH 1AHIHR 2AHIHR 4AHIHR 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 4BKIH 4AAIH 6AAIH 6AKIH 5AAIH 5AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
RACH Christian RAITH Do 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 3BHIHH 1AHET 4AHET 1BHET 3AHET 4BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik | ",
RADA Thomas RADATZ Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:3AKIH 1AVIH 3CKIH 2AHIHH 3BKIH 4AKIH 4CKIH 5AHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Innenarchitektur | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Holztechnik | ",
RAIN Peter RAINER Mo 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Angewandte Elektronik | Elektronik Design | Computer- und Netzwerktechnik | Laboratorium | Digitale System und Computersysteme | Naturwissenschaften
Klassen:2AFEL 3AFEL 4AFEL 3AHEL 1BHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
RATT Robert RATTENSCHLAGER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3370 Fächer:Fertigungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik | Schweißtechniksches Praktikum | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBM 3AHBTT 3BHMBT 2AFMBM 1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 1AVGT 5AHMBT 3AHBTH 3BHBTH 2AHGT 4AKGT 3AKGT 4AHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Bautechnik Tiefbau | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Bautechnik Hochbau | Gebäudetechnik | ",
RAUS Ralf RAUSCH Do 12:30-13:20Raum:010028Tel:02236/408-2640 Fächer:Naturwissenschaften | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:2AHGT 2AHMBT 4AHMBT 1AFMEF 2AHME 1AFMBM 1AFBT 2AHBTH 3AHBTH 4AHBTH 4BHBTH 2BHME 3BHME 3AHMBT 3BHMBT 4BHMBT 4AHME 4BHME 3AHME
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | ",
RAZK Rudolf RAZKA Fr 12:30-13:20Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Automatisierungstechnik | Laboratorium | Naturwissenschaften | Energiesysteme
Klassen:3AHET 3AFET 1AHET 1BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
RBUD Sabine KUEN Di 15:10-16:00Raum:Tel:per Mail Termin vereinbaren Fächer:Religion
Klassen:5BHEL 2AHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
REHU Hubert REISS Di 12:30-13:20Raum:170104Tel:02236/408-7560 KV: 4AHIHH/Holztechnik
Fächer:Konstruktion | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:4AHIHH 3BHIHH 4BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
REMA Martin REICHMANN Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 2AFIH/Innenarchitektur
Fächer:Darstellen und Gestalten | Möbel- und Innenausbau - Theorie | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:2AFIH 3AFIH 3BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
RESE Ulrike RESEL Mi 8:50-9:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Sozial- und Personalkompetenz | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Deutsch
Klassen:2AFEL 3AHEL 1BHEL 4BHEL 2AHEL 4AAIFT 3AAIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
RETZ Thomas REICHETZER-EGIDY Fr 11:40-12:30Raum:020108Tel:02236/408-7030 KV: 5BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Bewegung und Sport | Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:1AFIH 2AFIH 3AFIH 1CHIHR 2BHIHR 1AHIHR 5AHIHR 5BHIHR 4BFIH 1BHIHR 3BFIH 4AFIH 4AFMEF
Abteilungen:Innenarchitektur | Mechatronik | ",
REUT Richard REUTNER Mi 8:50-9:40Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:4AFMBM 5AHMBT 3AAGT 4AAGT 5AAGT 6AAGT 2AFMEF 4AFMEF 2AFMBM 2BHWIM 3BHMBT 4AFET 4AFMBZ 1AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | ",
REZE Alexandra REZEK Di 11:40-12:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 2BHET/Elektrotechnik
Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Geografie,Geschichte und politische Bildung | für Std.Plan Neue Mittelschule | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:4AHET 1AFET 1AHET 2AHET XPlatzhalter 2BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
RIGU Günter RIEGER Mo 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2BHME 3AFMBM 1AHMBT 5AHMBT 4AHWIM 4BHWIM 3AHMBT 3BHMBT 4AHMBT 4BHMBT 1AFMBM 4AHME 4BHME 5AHME 5BHME 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
RIHE Herbert RINGHOFER Di 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Baubetrieb und Projektmanagement
Klassen:1AVBT 2AFBT 2AHBTH 1AHBTU 2BHBTU
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
RIPE Peter RINGHOFER Mo 7:10-8:00Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFET 1AHET 1AFBT 2AFBT 1AHBTH 1AHBTT 2AHBTH 5AHBTH 2AHBTT 5AHBTT 2BHBTH 4BHBTH 2BHET 5BHBTH
Abteilungen:Elektrotechnik | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
ROSS Robert ROSSBÖCK Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 KV: 4BFIH/Innenarchitektur
Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 1BHIHR 1BHIHH 4BFIH 2BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
RUED Veronika RÜDEGGER Do 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 KV: 1BHBTH/Bautechnik Hochbau
Fächer:Naturwissenschaften | für Std.Plan Neue Mittelschule | Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | Baulabor
Klassen:2AHBTT 3AHBTT XPlatzhalter 1BHBTH 2BHBTH 3BHBTH 4AHBTT 4BHBTU
Abteilungen:Bautechnik Tiefbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
SAAL Alexandra SALZMANN Di 9:50-10:40Raum:020114Tel:02236/408-7050 KV: 1AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFIH 1AHIHR 2AHIHR 3AHIHR 4AHIHR 1BFIH 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 4BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
SACH Christina SANOLL Do 10:40-11:30Raum:020203Tel:02236/408-7065 Fächer:Bau- und Kunstformenlehre | Gestaltung
Klassen:5BKIH 6BKIH 5AHIHR 5AAIH 5AKIH 6AAIH 6AKIH 3BHIHR 3AHIHR 4AHIHR 4BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
SAKU Kurt SALZMANN Fr 14:20-15:10Raum:010218Tel:02236/408-3500 Fächer:Optische Systeme - Vertiefung | Laboratorium
Klassen:4AHME 5AHME 4BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
SALZ Robert SALZER Do 10:40-11:30Raum:170113Tel:02236/408-7530 Fächer:Basics Konstruktion | Konstruktion | Bauwerkskonstruktion - Vertiefung I | Holzbau
Klassen:4CKIH 4CAIH 3CAIH 3CKIH 6AAIH 6AKIH 5AAIH 5AKIH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
SAND Andreas SCHÖLL Mi 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 1AFIH 1CHIHR 1BHIHR 1BHIHH 1AHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
SAZO Hannes SAUERZOPF Di 11:40-12:30Raum:bitte vereinbarenTel:02236/408-2030 Fächer:Laboratorium
Klassen:4BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
SBER Berit SCHENK Di 11:40-12:30Raum:320118Tel:02236/408-5530 Fächer:Informatik und Informationssysteme | Angewandte Informatik
Klassen:1AHWIM 2AHWIM 3AHWIM 1AHBTU 2AHBTU 3BHWIM 4BHWIM 1BHBTU 2BHBTU
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Umwelttechnik | ",
SCAN Andreas SCHÜTZ Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 3AFET 4AFET 3AHET 4AHET 4BHET 1BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
SCDO Doris SCHÖNDORFER Do 11:40-12:30Raum:170114Tel:02236/408-7510 KV: 1BHIHH/Holztechnik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2AHIHH 5AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 3AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
SCGE Gerhard SCHOBER Do 8:00-8:50Raum:010215Tel:02236/408-2220 KV: 4AKGT/Gebäudetechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Planung und Projektierung
Klassen:1AHGT 2AHGT 1AHMBT 2AHMBT 3AAGT 4AAGT 5AAGT 6AAGT 1AHME 1BHME 2BHME
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Mechatronik | ",
SCGI Christoph SCHMIDT-GINZKEY Mi 13:20-14:10Raum:020202Tel:02236/408-7060 Fächer:Gestaltung - Vertiefung | Gestaltung - Wohnbereich | Gestaltung | Konstruktion
Klassen:4BKIH 3BKIH 1AHIHR 3AHIHR 1CHIHR 2CHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
SCHE Martina SCHEIRER-WEINDORFER Mi 8:50-9:40Raum:170115Tel:02236/408-7500 Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 1BHIHH 2BHIHH 5BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
SCHI Georg SCHIBRANJI Mo 8:50-9:40Raum:200120Tel:02236/408-6840 Fächer:Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik Design | Computer- und Netzwerktechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Computerpraktikum
Klassen:1AFEL 2AFEL 3AFEL 2AHEL 3AKIFT 4AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
SCHN Martin SCHNEIDHOFER Di 12:30-13:20Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AFBT 1BHBTU 2BHBTU 4AFBT 1AHBTU
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | ",
SCHO Michael SCHÖNY Do 12:30-13:20Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Sanitärtechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Mechanik und Maschinenelemente | Moderne Konstruktionsübungen | Planung und Projektierung
Klassen:2AHGT 3AHMBT 1AFMBM 2AFMBM 3AFMBM 3BHMBT 2AHMBT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | ",
SCHR Wolfgang SCHRAMPF Di 11:40-12:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Naturwissenschaftliche Grundlagen | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFEL 1AHEL 2AHEL 3AHEL 4AHEL 5AHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
SCHW Manfred SCHWEIGER Mo 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 2AFMBM/Maschinenbau
Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHGT 1AHMBT 2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 5AHMBT 1AFMEF 2AFMEF 1AHME 4AHME 1AFMBM 2AFMBM 4AFMBM 3BHMBT 4BHMBT 3AHME 3BHME
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Mechatronik | ",
SCJE Caroline SCHUBERT-JEBALI Fr 10:40-11:30Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Angewandte Mathematik | Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFIH 2AFIH 3AFIH 2AHIHR XPlatzhalter 1BFIH 1CHIHR 3BFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
SCJO Johann SCHLOSSER Di 9:50-10:40Raum:010102Tel:02236/408-2680 Fächer:Naturwissenschaften | Bewegung und Sport
Klassen:1AHMBZ 3AHMBZ 1AHWIM 3AHWIM 5AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 3BHWIM 4BHWIM 5BHWIM 1BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
SCJU Judith SCHMIDT Do 8:50-9:40Raum:010325Tel:0699 1964 9681 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AFBT 3AFBT 1AHBTH 1AHBTT 5AHBTT XPlatzhalter 2BHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
SCMA Margareta SCHMID Di 11:40-12:30Raum:130902Tel:02236/408-2410 Fächer:Tragwerke | Baulabor | Grundlagen Bautechnologie | Infrastruktur
Klassen:1AFBT 5AABT 5AKBT 3AFBT 3AHBTH 4AHBTH 2AHBTT 3AHBTT 4AHBTT 3AKBT 6AABT 6AKBT 2BHBTH 3BHBTH 4BHBTH 2AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
SCMI Michael SCHROTT Mi 11:40-12:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 3AHET/Elektrotechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:3AHET 5AHET 1AFET 2AFET 1AHET 2BHET 4BHET 5BHET 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Elektrotechnik | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
SCPE Peter SCHACKL Di 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 3AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Grundlagen der Bautechnik | Bauplanung und Darstellung | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Baukonstruktion
Klassen:1AVBT 2AFBT 1AHBTU 1BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 5BHBTU 2BHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5AHBTU
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Bautechnik | Umwelttechnik | ",
SCTA Tanja SCHMIDBAUER Di 11:40-12:30Raum:010229Tel:02236/408-6540 KV: 5AHME/Mechatronik
Fächer:Englisch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 1BHME 3BHME 5BHME
Abteilungen:Mechatronik | ",
SEAR Arno SELTENHAMMER Mi 8:50-9:40Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Konstruktion | Tragwerke
Klassen:3AHIHH 5AHIHH 4AHBTH 5AHBTU 3BHBTU 4BHBTU
Abteilungen:Holztechnik | Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | ",
SECZ Johannes SECZER Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:1AHIHH 2AFIH 3AHIHR 4BHIHR 3BHIHR 1AHIHR 3BFIH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | ",
SEIL Werner SEILER Fr 15:10-16:00Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Automatisierungstechnik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Industrieelektronik | Laboratorium
Klassen:3AHET 4AHET 1AHET 2AHET 1BHET 2BHET 4BHET 5AHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
SERS Sigrid SCHERZER Di 13:20-14:10Raum:010207Tel:02236/408-7070 Fächer:Wirtschaft und Recht | Betriebswirtschaft und Projektmanagement
Klassen:3BKIH 4BKIH 6BKIH 5BKIH 3AAIH 3AKIH 4AAIH 4AKIH 5AAIH 5AKIH 5AHIHR 6AAIH 6AKIH 3BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
SIMI Michael SINAWEHL Do 12:30-13:20Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1BHBTU 1AHBTH 2AHBTU 2BHBTU
Abteilungen:Umwelttechnik | Bautechnik Hochbau | ",
SJEN Jennifer SCHIFFER Mi 12:30-13:20Raum:010136Tel:02236/408-6040 KV: 1AHET/Elektrotechnik
Fächer:Englisch | Sozial- und Personalkompetenz | für Std.Plan Neue Mittelschule | Entrepreneurship und Innovation | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:4AHET 5AHET 1AFET 1AHET 2AHET XPlatzhalter 1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 3AHET 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
SJOH Johann SCHMIDT Mi 11:40-12:30Raum:150122Tel:02236/408-5230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AFBT 2BHBTH 1BHBTH 2AHBTT 1AHBTT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | ",
SMEP Johann SCHWEIGER Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMEF 3AFMBM 2AHME 2BHME 2BHMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 2AHMBT 3AFMEF 1AHET
Abteilungen:Mechatronik | Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | Elektrotechnik | ",
SMET Monika SMETANA Mi 11:40-12:30Raum:020110Tel:02236/408-7000 Fächer:Konstruktion | Gestaltung
Klassen:1AHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
SNEL Michael SCHNELLER Mo 13:20-14:10Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 1BHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Hochbautechnologie | Darstellung und Gestaltung | Gebäude- und Energiemanagement | Baukonstruktion | Sozial- und Personalkompetenz | Baubetrieb und Baumanagement | Bauentwurf und Projekt | Bauplanung und Projekt
Klassen:4AHBTH 5AHBTH 2AHBTU 5AHBTU 4BHBTH 1BHBTU 3BHBTU 5BHBTH 5AABT 5AKBT 3AHBTU 6AABT 6AKBT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Umwelttechnik | Bautechnik | ",
SOFI Mario SOFIC Mi 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Tragwerke | Baulabor | Materialien und Prozesse
Klassen:3AHBTH 4AHBTH 4AHBTT 5AHBTU 3BHBTH 4BHBTH 2BHBTU 5AHBTT 4AHBTU 5BHBTU 5BHIHR
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Innenarchitektur | ",
SOKA Karin SOMMER-PLAIM Di 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Deutsch und Kommunikation | Deutsch | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFBT 2AHBTH 3AHBTH 4AHBTH 2AHBTT 1BHBTH 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Mechatronik | ",
SORE Thomas SORETZ Do 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:4AFMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 1BHMBZ 3BHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
SREN Renate SCHRAMM Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHET 1AHBTT 2AFEL 1AHEL 2AHEL XPlatzhalter 1BHEL
Abteilungen:Elektrotechnik | Bautechnik Tiefbau | Elektronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
STAA Andreas STANGL Di 15:10-16:00Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Fertigungstechnik und Produktionsinformatik | Fertigung und Produktionstechnik | Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:3AHIHH 4AHIHH 5AAIH 5AKIH 3BHIHH 6AAIH 6AKIH 2BHBTH 4BHIHH
Abteilungen:Holztechnik | Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | ",
STAF Michael STAFFENBERGER Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1BHEL/Elektronik
Fächer:Naturwissenschaften | Angewandte Mathematik | Sozial- und Personalkompetenz | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:2AHIHR 2AHEL 4AHEL 1BHEL 2BHEL 1BFIH 2CHIHR 3AHEL 3BHEL 4BHEL
Abteilungen:Innenarchitektur | Elektronik | ",
STAR Angelika STARK Mi 9:50-10:40Raum:320121Tel:02236/408-5500 KV: 2AAGT/Aufbaulehrgang Gebäudetechnik
Fächer:Tragwerke | Baulabor | Umwelttechnologie | Baukonstruktion | Naturwissenschaften
Klassen:6AABT 6AKBT 4AHBTU 5AHBTU 2BHBTU 5BHBTU 4BHBTU 5AABT 5AKBT
Abteilungen:Bautechnik | Umwelttechnik | ",
STBE Bernd STANZL Mo 8:50-9:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Industrieelektronik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik | Laboratorium | Kommunikationselektronik | Kommunikationssysteme und -netze | Messtechnik und Regelungssysteme
Klassen:5AHET 2AFET 3AFET 4AFET 3AFEL 4AHEL 5AHEL 4BHEL 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | Elektronik | ",
STCO Cornelia STEINMAIR Do 14:20-15:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 3AHME/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Angewandte Mathematik | Konstruktion und Berechnung
Klassen:1AHMBT 2AHME 3AHME 1BHME 4BHME 2AHMBT 1AHME 2BHME 1AHWIM 1BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
STEP Petra STEINECK Di 8:50-9:40Raum:020108Tel:02236/408-7030 Fächer:Basics Darstellungstechniken | Darstellungstechniken | Darstellungstechniken - Vertiefung | Gestaltung
Klassen:3BKIH 5BKIH 6BKIH 3AAIH 3AKIH 4AKIH 5AAIH 5AKIH 3AHIHR 6AAIH 6AKIH 2BHIHR 3BHIHR 4BHIHR 5BHIHR 5AHIHR 4BKIH 4AAIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
STER Reinhard STEINER Mi 11:40-12:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Strömungsmaschinen | Mechanik und Maschinenelemente | Kraftfahrzeug- und Motorentechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Maschinen und Anlagen | Fahrzeug- und Motorentechnik | Technische Mechanik und Berechnung
Klassen:5AHMBT 3AFMBZ 4AFMBZ 1AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 5AHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | ",
STEW Wolfgang STEJSKAL Di 11:40-12:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 4AFET/Elektrotechnik
Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Energiesysteme | Laboratorium
Klassen:3AHET 2AFET 3AFET 4AFET 2AHET 2BHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
STIC Günther STICH Fr 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Computerpraktikum
Klassen:4BHME 5BHME 1AHEL 1BHEL 4AFEL 4AHME 5AHME 2AFMEF 3AFEL 3AAIFT 4AAIFT
Abteilungen:Mechatronik | Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
STKA Karl STEPANCIK Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Schmiedetechnik
Klassen:2BHMBZ 2AFMBM 1AHGT 2AHMBT 1AFMBM 2AHMBZ 2AFMBZ 1AHMBT 3AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | Gebäudetechnik | Mechatronik | ",
STNO Norbert STANGELMAIER Di 10:40-11:30Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 2AHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Fertigungs- und Betriebstechnik | Konstruktion und Berechnung | Sozial- und Personalkompetenz | Entrepreneurship und Innovation
Klassen:1AHME 2AHME 3AHME 2AHWIM 3AHWIM 4AHWIM 3BHWIM 4BHWIM 3BHME 1AHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
STRA Matthias STRANZ Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 KV: 2AFMEF/Mechatronik
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 1BHME 3BHME 4BHME 1AFET 3AHWIM 3BHWIM 1AHME 3AHME 2AFMEF 3AFMEF 4AFMEF
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | Elektrotechnik | Wirtschaftsingenieure | ",
STUL Ulrike STUNDNER Do 12:30-13:20Raum:320118Tel:02236/408-5530 KV: 4AHBTU/Umwelttechnik
Fächer:Angewandte Mathematik | Geografie,Geschichte und politische Bildung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AVBT 1AVIF 1AVIH 1AVGT 1AHBTU 2AHBTU 3AHBTU 4AHBTU 5AHBTU 1BHBTU 2BHBTU 3BHBTU 5BHBTU 3AABT 3AAIH 3CAIH
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - BTU | Vorbereitungslehrgang WS - EL | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Vorbereitungslehrgang WS - GT | Umwelttechnik | Bautechnik | Innenarchitektur | Holztechnik | ",
STUN Herbert STUNDNER Mi 12:30-13:20Raum:01U115Tel:02236/408-2420 Fächer:Tragwerke | Baulabor | Infrastruktur
Klassen:5AABT 5AKBT 3AHBTH 4AHBTH 3AHBTT 3AHBTU 3BHBTH 3BHBTU 6AABT 6AKBT 2AFBT
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
SULZ Gottfried SULZER Mo 12:30-13:20Raum:240016Tel:02236/408-4230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2AFMBZ 3AFMBZ 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHMBZ 2BHMBZ 1AFMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
SWAT Herbert SWATON Mo 14:20-15:10Raum:010124Tel:02236/408-6030 Fächer:Automatisierungstechnik | Angewandte Informatik und fachspezifische Informationstechnik | Laboratorium | Robotik und mechatronische Systeme | Automatisierungstechnik - Vertiefung | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:4AHET 5AHET 4BHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
SWBR Doris SCHWARZ Di 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Baubetrieb und Baumanagement
Klassen:2AFMEF 3AFMEF 4AHME 5AHME 4AHBTU 4BHME 5BHME 4BHBTU 4AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Umwelttechnik | ",
TAKA Franz TAKATS Do 13:20-14:10Raum:010217Tel:02236/408-3030 KV: 4AFMEF/Mechatronik
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Werkstätte und Produktionstechnik | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Informationstechnik und Automatisierung - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMEF 4AFMEF 3AHME 1AHME 1AFEL 1BHME 2BHME 1AFMEF 2AFMEF
Abteilungen:Mechatronik | Elektronik | ",
TATH Thomas TAURER Fr 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Infrastruktur | Tragwerke | Ingenieurbau | Bauplanung und Projekt | Grundlagen Tragwerke (Statik)
Klassen:4AHBTH 4AHBTT 3AABT 3AKBT 4BHBTH 5BHBTH 5AHBTT
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | ",
TAUC Michael TAUCHNER Di 12:30-13:20Raum:010415Tel:02236/408-3080 KV: 2AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Technische Mechanik und Berechnung | Strömungsmaschinen | Mechanik und Maschinenelemente | Laboratorium | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:2AHMBT 3AHMBT 4AHMBT 2AFMBZ 3BHMBT 4BHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Fahrzeugtechnik | ",
THON Sabine THONHAUSER Do 9:50-10:40Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Darstellung und Gestaltung | Angewandte Mathematik | für Std.Plan Neue Mittelschule
Klassen:1AHBTH 2AHBTH 1AHBTT XPlatzhalter
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | ",
THWO Wolfgang THURNER Mo 15:10-16:00Raum:010124Tel:0676 4707276 Fächer:Planung und Projektierung | Kältetechnik | Betriebstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik | Antriebstechnik | Maschinen, Anlagen, Automatisierung | Laboratorium
Klassen:3AAGT 4AAGT 5AAGT 6AAGT 5AHWIM 1AFET 2AFET 3AFET 2AHET 5BHWIM 2BHET 4AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Gebäudetechnik | Wirtschaftsingenieure | Elektrotechnik | ",
TIKK Anne TIKKANEN-LIPPL Mi 11:40-12:30Raum:Tel:0699/188 77 381 Fächer:Religion
Klassen:1AHIHR 2BHET 2AFMBM 1AHBTH 2AHBTH 4AHBTT 4BHIHH 1AFEL 5AHEL 4AHMBT 1BHWIM 3BHWIM 1BHEL 4AFMBM
Abteilungen:Innenarchitektur | Elektrotechnik | Maschinenbau | Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Holztechnik | Elektronik | Wirtschaftsingenieure | ",
TINA Johann TINAGL Do 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Bautischlerei - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Bautischlerei | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:3AFIH 1BHIHR 4BFIH 1AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
TOEG Roman TÖGEL Mo 8:50-9:40Raum:010220Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:2AHGT 3AHMBT 5AHMBT 1AFMEF 2AHME 2AFMBZ 2AHIHR 1CO 5AHIHR 1BHME 2BHME 2CHIHR 3BHIHR 3AHIHR 5BHIHR 1AHGT 4AHMBT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | Mechatronik | Fahrzeugtechnik | Innenarchitektur | Sprachstartgruppe, Deutschförderklasse | ",
TRAU Josef TRAUNER Fr 8:00-8:50Raum:010122Tel:02236/408-2520 Fächer:Deutsch - Rhetorik und Präsentationstechnik | Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Computerunterstützte Projektentwicklung | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:5AKIFT 5AAIFT 6AAIFT 2AFBT 1AHBTH 5AHBTH 5AABT 1BHBTH 5BHBTH 4AFET 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | Elektrotechnik | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
TROJ Andreas TROJER Di 8:50-9:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 Fächer:Mechanik und Maschinenelemente | Konstruktion und Projektmanagement | Rapid Prototyping
Klassen:3AFMBZ 2AHMBZ 1BHME 4BHME 3BHMBZ 1AHME 1AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Mechatronik | ",
TRUM Josef TRUMMER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Maschinen und Anlagen - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AHBTU 2AHBTU 3BHBTU 2BHBTU 2AHGT 4AKGT 6AAGT 3AFMBM 3BHMBT 3AKGT 3AHMBT
Abteilungen:Umwelttechnik | Gebäudetechnik | Maschinenbau | ",
TUER Veysel TÜRK Do 9:50-10:40Raum:Tel:0660/657 12 28 Fächer:Religion
Klassen:1AHET 1AHBTU 3AHWIM 1BHBTU 4AHET 1AFIH 1AHMBT 1BHEL 4AHBTH 3AFIH 5AHET 3AFMBM 2AHBTH 4AFMBM 3AHET 3BHEL 1CHIHR 1AFET 2AFEL 5AHME 4AHBTU 3BHBTH 1AHGT 3AFEL 2AFMBZ 4AFMEF 2AFIH 3AFMBZ 1BFIH 1AHME 4AHMBT 2AFET 2BHET 2AHMBZ 1AFMEF 3AHMBZ 2BHBTH 4AHEL 5AHBTH 3AHMBT 4BHBTH 2BHEL 3AHBTH 3AHBTT 1AHBTH 1AHEL 1BHET 1AHBTT 3AFET 5AAGT 2AFMBM 6AAGT 1AHMBZ 1BHMBZ 2AHGT 3AKIFT 4AKIFT 4BHET 1AHWIM 5BHEL 5AAIFT 6AAIFT
Abteilungen:Elektrotechnik | Umwelttechnik | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Maschinenbau | Elektronik | Bautechnik Hochbau | Mechatronik | Gebäudetechnik | Fahrzeugtechnik | Bautechnik Tiefbau | Informatik - Systemtechnik | ",
ULLM Tabea ULLMANN Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Möbel- und Innenausbau - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:1CHIHR 2AHIHH 4AHIHR 4BHIHR 2AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | Holztechnik | ",
UNGE Florian UNGER Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Computerpraktikum | Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:1AVIF 3AFEL 1AFEL 2BHEL
Abteilungen:Vorbereitungslehrgang WS - EL | Elektronik | ",
VASI Sladan VASIC Fr 10:40-11:30Raum:nach VereinbarungTel:0660/6000 401 Fächer:
Klassen:4AHMBT 1AHGT 1AFEL 1BHIHR 1AFMBM 2AHMBT 3AHEL 4AFEL 4BHBTH 5AAIFT 5AAGT 5BHBTH 3BHBTH 3AFMBM 1AFMEF 5AHMBT 5AHME 3AHIHH 2AHEL 3BHMBZ 2BHBTH 2AHGT 4AFMEF 4AFMBM 4BHMBT 2AFEL 6AAIFT 6AAGT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | Elektronik | Innenarchitektur | Bautechnik Hochbau | Informatik - Systemtechnik | Mechatronik | Holztechnik | Fahrzeugtechnik | ",
VETO Hans-Peter VETÖ Mo 9:50-10:40Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 4BHET/Elektrotechnik
Fächer:Computerunterstützte Projektentwicklung | Energiesysteme | Laboratorium
Klassen:3AHET 4AHET 5AHET 2BHET 4BHET 5BHET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
VIRG Gabriele VIRGOLINI Do 9:50-10:40Raum:010307Tel:02236/408-7075 KV: 2CHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Deutsch | Deutsch und Kommunikation | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AHIHR 5AHIHR 5AAIH 1BFIH 1CHIHR 2CHIHR 3BHIHR 6AAIH 3BFIH 4AFIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
VOIN Ingrid VOLGGER Di 13:20-14:10Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Darstellungstechniken | Angewandte Mathematik
Klassen:4BKIH 1AHIHR 2AHIHR 1CHIHR 2CHIHR 3BKIH 3AAIH 3AKIH 4AAIH 4AKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
VUJO Violeta VUJOVIC-SALHOFER Mi 12:30-13:20Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Bauplanung und Darstellung | Darstellung und Gestaltung | Bauplanung und Projekt | Baukonstruktion
Klassen:3AFBT 2AHBTH 4AHBTH 5AHBTH 3AABT 3AKBT 1BHBTH 2BHBTH 3BHBTH
Abteilungen:Bautechnik | Bautechnik Hochbau | ",
WAGE Roland WAGENHOFER Do 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFMBM 4AFMBM 1AHMBT 1AHGT 4AHMBT 1AFMBM 2AFMBM 3AHMBT 3BHMBT 4BHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Gebäudetechnik | ",
WALL Herwig WALLISCH Di 13:20-14:10Raum:300103Tel:02236/408-6530 KV: 1AHEL/Elektronik
Fächer:Computer- und Netzwerktechnik | Softwaretechnik | Fachspezifische Softwaretechnik | Hardwareentwicklung | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:1AFEL 2AFEL 1AHEL 1BHEL 2BHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
WAND Andrea WEBER Di 11:40-12:30Raum:170018Tel:02236/408-7630 Fächer:Materialien und Prozesse
Klassen:2AHIHH 4AHIHH 4BHIHH 5AHIHH
Abteilungen:Holztechnik | ",
WARO Ronald WAGNER Do 10:40-11:30Raum:020303Tel:02236/408-7090 KV: 2AHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Darstellungstechniken | Gestaltung - Objektbereich | Konstruktion | Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Basics Darstellungstechniken
Klassen:5BKIH 6BKIH 2AHIHR 3AHIHR 2CHIHR 2BHIHR 5BHIHR 3BKIH 4BKIH
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
WAST Stefan WALLNER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Computerunterstützte Projektentwicklung
Klassen:3AFET 4AFET 3AHET 4AHET 4BHET 2AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
WAWR Hubert WAWRA Mo 10:40-11:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AHBTH 2AFBT 1AFBT 4AHBTH 1AHBTT 2AHBTT 4AHBTT 4AHBTU 3BHBTH 4BHBTH 1BHBTU 3BHBTU 4BHBTU 3AHBTH 3AHBTT 4BHET
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | Elektrotechnik | ",
WEAN Andreas WEISZ Fr 9:50-10:40Raum:020114Tel:02236/408-7050 Fächer:Angewandte Informatik | Bewegung und Sport | Angewandte Mathematik
Klassen:1AFIH 3AFIH 1AHIHR 2AHIHR 3AHIHR 3BHIHR 1BHIHR 1CHIHR 2BHIHR 2CHIHR 4BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
WEBE Reinhard WEBER Mo 12:30-13:20Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion | Sozial- und Personalkompetenz
Klassen:3AHET 2AFMBM 1AFET 4AFET 1AHET 2AHET 1BHET 2BHET 1AFMBM
Abteilungen:Elektrotechnik | Maschinenbau | ",
WEMA Manfred WEISS Mi 9:50-10:40Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Laboratorium | Kommunikationssysteme und -netze | Hardwareentwicklung | Systemplanung und Projektentwicklung | Netzwerksysteme und verteilte Netze
Klassen:4AFEL 4AHEL 5BHEL 3BHEL 4BHEL 3AAIFT 3AKIFT 4AAIFT 4AKIFT
Abteilungen:Elektronik | Informatik - Systemtechnik | ",
WENI Gerhard WENINGER Mi 12:30-13:20Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 1AFMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Elektrotechnik und Automatisierungstechnik - Werkstätte und Produktionstechnik | Elektrotechnik und Automatisierungstechnik | Sozial- und Personalkompetenz | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik | Kraftfahrzeugelektronik und Elektrotechnik | Laboratorium | Automatisierungstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AFMBZ 2AFMBZ 3AFMBZ 4AFMBZ 4AHMBZ 3BHMBZ 2BHMBZ 3AHMBZ 5AHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
WESM Manfred WESSELY Di 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:1AHIHR 2BHIHR 2CHIHR 5BHIHR 5AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
WESS Thomas WESSELY Mo 12:30-13:20Raum:200021Tel:02236/408-3730 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Laboratorium | Elektrotechnik und Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Mechanik - Werkstätte und Produktionstechnik | Mechatronische Systeme - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:2BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 2AHME 1BHWIM 2AHWIM 2AFMEF
Abteilungen:Wirtschaftsingenieure | Mechatronik | ",
WIBE Bernadette WINKLER Do 11:40-12:30Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Angewandte Mathematik | Darstellung und Gestaltung | Sozial- und Personalkompetenz | Konstruktion und Projektmanagement
Klassen:3AFMEF 1AHBTT 1BHBTH 2BHBTH 2BHME 1BHME 1AHME 2AHME
Abteilungen:Mechatronik | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik Hochbau | ",
WIED Samir WIEDERMANN Mi 10:40-11:30Raum:010124Tel:02236/408-6030 KV: 4AHMBT/Maschinenbau
Fächer:Fertigungstechnik | Konstruktion und Projektmanagement | Computerunterstützte Projektentwicklung | Automatisierungstechnik | Laboratorium | Moderne Konstruktionsübungen
Klassen:4AFMBM 2AHMBT 4AHMBT 3AFMBM 1AFET 1AHET 2AHET 1BHET 3BHMBT 4BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | Elektrotechnik | ",
WIGA Gabriele WINKLER Mo 17:00-17:50Raum:010217Tel:02236/408-3030 Fächer:Englisch
Klassen:4AHMBT 3BHMBT
Abteilungen:Maschinenbau | ",
WIHE Heidelinde WILHELM Mi 10:40-11:30Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 3BHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Englisch
Klassen:1AFMBZ 1AHMBZ 5AHMBZ 2AFBT 2AHBTH 5AHBTH 5AABT 4BHBTH 1BHMBZ 2BHMBZ 3BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | Bautechnik | Bautechnik Hochbau | ",
WILD Michael WILD Fr 12:30-13:20Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Elektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Prototypenbau elektronischer Systeme | Netzwerktechnik - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFEL 1BHEL 1AFEL 2AFEL
Abteilungen:Elektronik | ",
WILM Regina WILMSEN Di 9:50-10:40Raum:220202Tel:02236/408-4030 KV: 4AHMBZ/Fahrzeugtechnik
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik
Klassen:1AHMBZ 2AHMBZ 3AHMBZ 4AHMBZ 1BHMBZ 2BHMBZ
Abteilungen:Fahrzeugtechnik | ",
WIMA Martin WINTER Fr 12:30-13:20Raum:110104Tel:02236/408-7230 Fächer:Fertigung und Produktionstechnik | Fertigungstechnik und Produktionsinformatik
Klassen:3AKIH 1AVIH 3CKIH 5AHIHR 2CHIHR 3AHIHR 3BHIHR 5BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | Vorbereitungslehrgang WS - IHH | Holztechnik | ",
WIMM Eduard WIMMER Mi 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 Fächer:Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Antriebstechnik und Mechatronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik
Klassen:2AFET 4AFET 3AFET 1BHET 2AHET 2BHET 3AHET 1AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | ",
WING Stefan WINTSCHNIG Do 11:40-12:30Raum:170104Tel:02236/408-7560 Fächer:Konstruktion und Projektmanagement | Materialien und Prozesse
Klassen:4AHMBT 4AHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Holztechnik | ",
WINK Rainer WINKLER Mi 12:30-13:20Raum:200003Tel:02236/408-3230 Fächer:Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigungstechnik 1 - Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:1AHGT 4AHMBT 1AFMBM 4AFMBM 3AHMBT 1AHMBT 2AHMBT 4BHMBT 5AHMBT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Maschinenbau | ",
WIST Michael WISTAWEL Do 13:20-14:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Baukonstruktion | Darstellung und Gestaltung | Hochbautechnologie | Bauplanung und Projekt
Klassen:5BHBTH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | ",
WOEH Michael WÖHRER Mo 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik
Klassen:2AHBTH 3AHBTT 5AKBT 1AFBT 2AFBT 3BHIHH
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Bautechnik | Holztechnik | ",
WOER Michael WOERTZ Di 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Elektronik Design | Laboratorium | Hardwareentwicklung | Fachspezifische Softwaretechnik | Netzwerktechnik mit Übungen (Oberstufe) | Kommunikationssysteme und -netze | Digitale System und Computersysteme
Klassen:1AFEL 3AFEL 2AHEL 4AHEL 2BHEL 2AHME 5AHEL 5BHEL
Abteilungen:Elektronik | Mechatronik | ",
WOKU Herbert WOKUREK Do 12:30-13:20Raum:020203Tel:02236/408-7065 KV: 3BHIHR/Innenarchitektur
Fächer:Darstellen und Gestalten | Gestaltung | Konstruktion | Bautischlerei | Möbel- und Innenausbau - Theorie
Klassen:3AFIH 4AFIH 3BHIHR 4BFIH 3AHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
WOLF Robert WOLF Do 16:10-17:00Raum:020202Tel:02236/408-7060 KV: 3AAIH/Innenarchitektur
Fächer:Gestaltung | Gestaltung - Vertiefung | Gestaltung - Wohnbereich | Konstruktion
Klassen:3AAIH 3AKIH 4AAIH 4AKIH 3AHIHR 2BHIHR 4AHIHR 4BHIHR 1AHIHR 1BHIHR
Abteilungen:Innenarchitektur | ",
WOMA Markus WÖHRER Do 12:30-13:20Raum:200203Tel:02236/408-6230 KV: 3AFET/Elektrotechnik
Fächer:Energiesysteme | Energiesysteme - Werkstaette und Produktionstechnik | Automatisierungstechnik und Industrieelektronik - Werkstätte und Produktionstechnik | Fertigung und Produktionstechnik | Werkstätte und Produktionstechnik
Klassen:3AFET 4AFET 3AHIHH 4BHET 4AHET 1AFET 2AFET
Abteilungen:Elektrotechnik | Holztechnik | ",
WYML Georg WYMLATIL Do 8:00-8:50Raum:010229Tel:02236/408-2890 KV: 3BHMBT/Maschinenbau
Fächer:Angewandte Informatik | Angewandte Mathematik | Naturwissenschaften | Vertiefung Allgemeinbildung | Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klassen:1AHGT 2AHGT 4AFET 4AFMBZ 4AFMBM 1AFMBM 2AFMBM 3BHMBT 4BHMBT 4AHMBT
Abteilungen:Gebäudetechnik | Elektrotechnik | Fahrzeugtechnik | Maschinenbau | ",
ZACH Christian ZACHERL Do 10:40-11:30Raum:300103Tel:02236/408-6530 Fächer:Netzwerksysteme und verteilte Netze | Elektronik Design | Hardwareentwicklung | Digitale System und Computersysteme | Laboratorium
Klassen:4AAIFT 4AKIFT 4AFEL 1AHEL 1BHEL 2BHEL 3BHEL 3AAIFT 3AKIFT
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | ",
ZANG Karl ZANGL Di 11:40-12:30Raum:150005Tel:02236/408-5330 Fächer:Baupraxis und Produktionstechnik
Klassen:1BHBTH 1AHBTT 2AHBTU 1AHBTU
Abteilungen:Bautechnik Hochbau | Bautechnik Tiefbau | Umwelttechnik | ",
ZEKA Katharina ZELENKA Do 9:50-10:40Raum:310307Tel:02236/408-4530 KV: 3BHWIM/Wirtschaftsingenieure
Fächer:Unternehmensführung | Wirtschaft und Recht | Betriebstechnik | Unternehmensführung und Wirtschaftsrecht
Klassen:4AFMBM 5AHMBT 1AHWIM 2AHWIM 1BHWIM 2BHWIM 3AHWIM 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM 5AHWIM 5BHWIM
Abteilungen:Maschinenbau | Wirtschaftsingenieure | ",
ZELL Manfred ZELLHOFER Mo 11:40-12:30Raum:200103Tel:02236/408-6730 Fächer:Prototypenbau elektronischer Systeme
Klassen:3AHEL 3BHEL 4AHEL 4BHEL 2AHEL
Abteilungen:Elektronik | ",
ZEVE Verena ZEHETBAUER Di 14:20-15:10Raum:010325Tel:02236/408-5030 Fächer:Englisch | für Std.Plan Neue Mittelschule | Deutsch | Sozial- und Personalkompetenz | Vertiefung Allgemeinbildung
Klassen:5AAIFT 6AAIFT 1AHEL XPlatzhalter 1BHWIM 3BHWIM 1BHEL 2BHEL 4BHEL 4AFIH 4BFIH 4AFMEF
Abteilungen:Informatik - Systemtechnik | Elektronik | Platzhalter für Fremdschulen im Stundenplan | Wirtschaftsingenieure | Innenarchitektur | Mechatronik | ",
ZIEG Friedrich ZIEGLER Mo 9:50-10:40Raum:070113Tel:0699/128 05 095 Fächer:Bewegung und Sport | Geografie,Geschichte und politische Bildung
Klassen:1AFMEF 2AFMEF 3AFMEF 1AHME 2AHME 3AHME 4AHME 5AHME 4AFMEF 2BHWIM 1BHME 2BHME 3BHME 4BHME 5BHME 3BHWIM 4AHWIM 4BHWIM
Abteilungen:Mechatronik | Wirtschaftsingenieure | ",
ZIZE Zeljko ZIVKOVIC Mi 13:20-14:10Raum:010221Tel:02236/408-2710 Fächer:Religion
Klassen:1AHMBT 2AHMBT 1AHIHH 2AHIHH 3AHIHH 4AHIHH 1AHBTU 2AHBTU 5AHBTU 1BHIHH 2BHIHH 3BHIHH 4BHIHH 1BHBTU 3BHBTU 5BHIHH
Abteilungen:Maschinenbau | Holztechnik | Umwelttechnik | ",

 geändert am:  26.09.2019   |   © HTL Mödling   |   Impressum   |   Datenschutz   |   Barrierefrei   |   HTL Schulnetz   |   WebMail   |   ToDo